Гость
Статьи
Вы были на Мамаевом …

Вы были на Мамаевом кургане? Какие у вас остались впечатления?

Вы были на Мамаевом кургане? Какие у вас остались впечатления? #мамаевкурган

25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это где родина-мать стоит?

#2
Гость

Это где родина-мать стоит?

Да

Гость
#3
9 мая

Да

Не была, но выглядит величественно. Меня пугают такие сооружения, ещё на военную тему. Понятно, что хотел сказать автор скульптуры и ему удалось. Но у меня свое мнение насчёт ВОВ.

Галчонок
#4

Звучит мощно
А Вы были? Расскажите…

#5
Гость

Не была, но выглядит величественно. Меня пугают такие сооружения, ещё на военную тему. Понятно, что хотел сказать автор скульптуры и ему удалось. Но у меня свое мнение насчёт ВОВ.

Какое?

#6
Галчонок

Звучит мощно
А Вы были? Расскажите…

Была пару раз. Мне статуя и весь комплекс очень напоминают древнегреческую религию стилистически. Они огромны и грандиозны. Есть ощущение что это место очень необычно. Ощущение от них яркие но и противоречивые.

Гость
#7

мы с сестрой поехали, а там Мамай прилетел и как закружит по воздуху

потом давай и завис над землей и пукает. ну мы вообще сами в шоке

Гость
#8

так и познакомились, он ей кольцо подарил и бусики

Гость
#9
9 мая

Какое?

Нетрадиционное, вскрываются архивы, не хочется публично

Гость
#10

Да. Памятник женщины с мечем впечатляет. Представляла раненых солдат, чувство что время остановилось в том месте где вечный огонь и фамилии погибших..война это всегда ужасно(.

Гость
#11

Мне было жаль мальчиков стоящих по жаре неподвижно там. Типа обязаны нести караул. Ради чего это? Статуя с одной стороны выглядит величественно, а с другой весь этот культ военщины привел к тому, к чему привел.

НоыВоигура
#12
Гость

Не была, но выглядит величественно. Меня пугают такие сооружения, ещё на военную тему. Понятно, что хотел сказать автор скульптуры и ему удалось. Но у меня свое мнение насчёт ВОВ.

Я был там по пути на кавказ. Ничего величественного там нет,пугающего тоже нет. Просто груда бетона,железа и ничего особенного,безвкусица советской эпохи.

Гость
#13
НоыВоигура

Я был там по пути на кавказ. Ничего величественного там нет,пугающего тоже нет. Просто груда бетона,железа и ничего особенного,безвкусица советской эпохи.

Вы с Кавказа? Разбираетесь в советской архитектуре? Как минимум там не груда, а скульптура или монумент не знаю точно, не могу сказать насчёт ценности и эстетики, но знаю что приезжали иностранцы и тоже впечатлялись по своему
А что вам не фу интересно?

НоыВоигура
#14
Гость

Вы с Кавказа? Разбираетесь в советской архитектуре? Как минимум там не груда, а скульптура или монумент не знаю точно, не могу сказать насчёт ценности и эстетики, но знаю что приезжали иностранцы и тоже впечатлялись по своему
А что вам не фу интересно?

Да много чего. Например,недавно посещал город Эфес. Вот уж ,действительно впечатляет.

Гость
#15
НоыВоигура

Да много чего. Например,недавно посещал город Эфес. Вот уж ,действительно впечатляет.

Сравнили тоже город с одним памятником

Гость
#16

Была в 5 лет и вот недавно- была вынуждена заехать туда по пути в Ростов из-за сами знаете кого. Впечатления совсем другие в этот раз. От моего мироздания не осталось и камня на камне. Но, снявши голову, по волосам не плачут.

Гость
#18

Но по факту уж слишком в нашей стране зациклились на всяком негативе и войнах 100 летней давности, все это уже не имеет никакого смысла. Войны, музеи, погибшие .. надо развиваться дальше и жить в позитиве, но нет, русский обязан быта печальным:)

НоыВоигура
#19
Гость

Но по факту уж слишком в нашей стране зациклились на всяком негативе и войнах 100 летней давности, все это уже не имеет никакого смысла. Войны, музеи, погибшие .. надо развиваться дальше и жить в позитиве, но нет, русский обязан быта печальным:)

Поэтому,лучше обходить стороной все эти тупоумные,идиотские памятники и музеи.

Гость
#20
НоыВоигура

Нет в этом памятнике никакой архитектурной ценности: тупая,топорная работа какого-то тупоумка,возомнившего себя великим архитекторрм.

Я тоже не в восторге конечно, но сомневаюсь что вы бы лучше сделали
Неприятно когда за глаза ругают

Гость
#21
НоыВоигура

Поэтому,лучше обходить стороной все эти тупоумные,идиотские памятники и музеи.

Вы больше человек востока, я полагаю?

НоыВоигура
#22
Гость

Я тоже не в восторге конечно, но сомневаюсь что вы бы лучше сделали
Неприятно когда за глаза ругают

Я не архитектор,поэтому,меня нет смысла сравнивать. Но вот,уверен,что,если бы Брунелеске приснился сон ,что,он построил этот срач в виде мамаева кургана,проснувшись,он умер бы со стыда.

Гость
#23
НоыВоигура

Я не архитектор,поэтому,меня нет смысла сравнивать. Но вот,уверен,что,если бы Брунелеске приснился сон ,что,он построил этот срач в виде мамаева кургана,проснувшись,он умер бы со стыда.

Странная ненависть у вас с нотками зависти к большим монументам, извините

НоыВоигура
#24
Гость

Странная ненависть у вас с нотками зависти к большим монументам, извините

Какая зависть тут может быть,к этому жалкому зрелищу?

Гость
#25
НоыВоигура

Какая зависть тут может быть,к этому жалкому зрелищу?

Ах, моська, знать она сильна раз смело лает на слона!
Уж какое-никакое но не жалкое отнюдь
Если хотите оскорбить монумент тоньше надо, а то вы неприкрыто агрессируете на большие сооружения или страны))