Гость
Статьи
Ваш идеальный ресторан

Ваш идеальный ресторан

Здравствуйте, уважаемые читатели! Хотела бы обсудить одну волнующую меня тему. В нашем современном мире слишком много разных заведений общественного питания. Различные кафе со странными тематиками, пекарни, кофейни, фастфуды, кондитерские, столовые, бары и так далее. Очень сложно из всего этого многообразия найти действительно достойное место с хорошим соотношением цена-качество. Хотелось бы почитать ваше мнение на этот счет. Как вы себе представляете идеальный ресторан? Многообразие блюд, низкие цены, живая музыка или необычная концепция, высокая кухня и красавчики официанты?

  

Опрос завершен
Как часто Вы ходите в рестораны?
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Не слишком дорогой иначе буду себя неуютно чувствовать. Скорее трактир или что-то такое. Стильная но простая обстановка (в меру), без люстр. Вуксная кухня, адекватные цены и публика. Доброжелательные и профессиональные официанты, но не вышколенные

Гость
#3

Я посещаю рестораны только в Европе во время отпуска. В этом году в Германии посетила ресторан, близко напоминающий мою мечту. Столик в уютном тихом дворике, вкуснейший салат из овощей , ломтиков говядины и грибов, меню на немецком, английском и русском. Официанты в национальных костюмах. Цены не бюджетные, но и не слишком завышенные. Хороший кофе. Возможность сидеть столько, сколько хочешь. Людей не много, но не совсем пусто. Плюс этот дворик на возвышенности, то есть мимо не ходят люди. Все, как я люблю.

Гость
#4
Гость

Я посещаю рестораны только в Европе во время отпуска. В этом году в Германии посетила ресторан, близко напоминающий мою мечту. Столик в уютном тихом дворике, вкуснейший салат из овощей , ломтиков говядины и грибов, меню на немецком, английском и русском. Официанты в национальных костюмах. Цены не бюджетные, но и не слишком завышенные. Хороший кофе. Возможность сидеть столько, сколько хочешь. Людей не много, но не совсем пусто. Плюс этот дворик на возвышенности, то есть мимо не ходят люди. Все, как я люблю.

Приехать в Германию и в ресторане заказать салат и кофе - кощунство ! 🤣

#5

Идеальный ресторан трудно описать,так как это понятие зависит от настроения)но некоторые детали можно:тихое место без !!!живой музыки,интересный интерьер,который можно рассматривать,пока готовится заказ,возможно,национальный-люблю итальянскую,русскую,грузинскую кухню;удобная достаточно массивная мебель;посуда и оформление блюд с необычными деталями;цены средние-отсеятся не те)люди;официанты со знанием меню и контактные,мне все равно,как они выглядят,если чисто и аккуратно одеты.

Гость
#6

Уютно, красиво, вкусно. Быстрое и любезное обслуживание, если еще и душевное - вообще отлично. Музыка - приятная и (важно!) негромкая. Летом идеальному ресторану нужна зеленая веранда в тихом дворе, зимой - каминный зал с живым огнем. Цены в идеальном ресторане невысокие (блюдо от 400 до 1500-2000 р.). Выбор блюд достаточно большой, скажем, 10-15 блюд в каждом разделе. Свет вечером - приглушенный, свечи на столиках приветствуются. Столики стоят не слишком тесно, так что ты не слышишь, о чем говорят рядом.

Как-то так.
Между прочим, я знаю примерно такой ресторан в Москве.

#7
Гость

Уютно, красиво, вкусно. Быстрое и любезное обслуживание, если еще и душевное - вообще отлично. Музыка - приятная и (важно!) негромкая. Летом идеальному ресторану нужна зеленая веранда в тихом дворе, зимой - каминный зал с живым огнем. Цены в идеальном ресторане невысокие (блюдо от 400 до 1500-2000 р.). Выбор блюд достаточно большой, скажем, 10-15 блюд в каждом разделе. Свет вечером - приглушенный, свечи на столиках приветствуются. Столики стоят не слишком тесно, так что ты не слышишь, о чем говорят рядом.

Как-то так.
Между прочим, я знаю примерно такой ресторан в Москве.

Кстати о свечах-а Вы заказывали чай на подставке со свечой?вечером очень красиво смотрится!👍🏻брали цитрусовый,облепиховы и еще некоторые,вкусно,полезно и красиво!

Гость
#8

Я предпочитаю столовки с раздачей. Чтоб быстро и нажористо. В ресторане пока дождешься... Час ждешь, за 10 минут все съешь.

#9
Гость

Я предпочитаю столовки с раздачей. Чтоб быстро и нажористо. В ресторане пока дождешься... Час ждешь, за 10 минут все съешь.

Ваш вариант тоже неплох,но это другое)в ресторан ходят общаться,а не только есть)я совмещаю оба варианта,в дороге могу зайти в хорошую столовую,но очень редко,тем более там тааакие очереди к раздаче бывают!

Гость
#10
Гость

Я предпочитаю столовки с раздачей. Чтоб быстро и нажористо. В ресторане пока дождешься... Час ждешь, за 10 минут все съешь.

Ой, мне тоже такие заведения нравятся ,быстро и вкусно ,мне атмосферу моего советского детства напоминает - борщ,котлета с пюре и соленым огурчиком и компот из сухофруктов

#11
Гость

Ой, мне тоже такие заведения нравятся ,быстро и вкусно ,мне атмосферу моего советского детства напоминает - борщ,котлета с пюре и соленым огурчиком и компот из сухофруктов

Там сейчас чего только нет!в основном захожу в дальней дороге или в знакомое место около ТЦ,вкусно готовят и выбор большой!👍🏻

Гость
#12

мой любимый Auberge de l'Ill - возле Кольмара в Эльзасе

Гость
#13
Гость

Я посещаю рестораны только в Европе во время отпуска. В этом году в Германии посетила ресторан, близко напоминающий мою мечту. Столик в уютном тихом дворике, вкуснейший салат из овощей , ломтиков говядины и грибов, меню на немецком, английском и русском. Официанты в национальных костюмах. Цены не бюджетные, но и не слишком завышенные. Хороший кофе. Возможность сидеть столько, сколько хочешь. Людей не много, но не совсем пусто. Плюс этот дворик на возвышенности, то есть мимо не ходят люди. Все, как я люблю.

будете у нас на Колыме - сходи в Im Schiffchen, Düseeldorf
в Гамбурге Original Peking-Enten-Haus
в Кельне Great Wall (будешь одна среди китайцев и если любишь ОЧЕНЬ острое)

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема