Гость
Статьи
Кто тут занимается …

Кто тут занимается мыловарением?

Девчат, кто занимается мыловарением, делитесь - сложно ли это? Очень хочу попробовать, но пока мало себе представляю как это все работает и получится ли у меня это дело. И если знаете проверенные места, где можно все для этого купить, подскажите пожалуйста заодно!

15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Магазин Леонардо. Там все есть. Либо онлайн заказывать. Я как-то пробовала. Я использовала силиконовые формы для выпечки

#2

А не проще купить в магазине ?

Гость
#3

Всё получится, главное больше знаний для начала заиметь теоретических и нужные приборы и материалы (расходники). С первого раза и возможно с пятого ничего не получится, но с каждым разом вы сами будете что-то понимать и запоминать. Фотографируйте получившиеся работы, только сразу не просматривайте, оставьте и сравните через неделю, а потом через месяц, результат точно будет.

#4

Слушайте, да в принципе не так уж и сложно, если из заготовок делать. То есть не саму основу самостоятельно варить, а растапливать готовую и уже всякие красители добавлять и декор туда

#5
Владик

А не проще купить в магазине ?

Так это же не только ради результата, но и ради процесса - как и любое хобби) чтобы получать удовольствие от создания чего-то из ничего

#6

Я занимаюсь свечеварением) думаю в целом всё то же самое - закупаете минимально необходимое оборудование, смотрите обучающие ролики на ютуб - и приступаете к делу (главное не затягивать и не застревать на обучалках, а сразу пробовать). А всё остальное придет в процессе, с опытом.
Скорее всего всё получится, там ничего сложного, только вникнуть.

Купить можно в спец магазинах для мыловарения, в интернете таких полно, во всяких Леонардо мне кажется будет дороже. Так и ищите "магазины мыловарения *в вашей стране/регионе*" . Удачи)

Гость
#7

Всегда было интересно, как всё получается с нуля, сырьё какое идёт. А не просто обмылки растопить и в силиконе слепить.

#8

У меня ребёнок мелкий занимается, покупаю в леонардо и еще всякие формы в магазах на яндексе

#9

Из готовой основы вообще несложно, мы с дочкой готовим)) Покупали в Леонардо как-то готовый наборчик, а потом отдельно стали брать основу, красители и ароматизаторы всякие с формочками. Процесс залипательный я бы сказала!

#10
mariya.antonova.92

Из готовой основы вообще несложно, мы с дочкой готовим)) Покупали в Леонардо как-то готовый наборчик, а потом отдельно стали брать основу, красители и ароматизаторы всякие с формочками. Процесс залипательный я бы сказала!

Тоже что ли дочку подбить на творчество.. а наборы детские в основном наверное?

#11
bon_a

Тоже что ли дочку подбить на творчество.. а наборы детские в основном наверное?

Ага, но мне это не помешало)) Там много всяких фигурок забавных, не только детских. Но я сразу так залипла что потом пошла сразу за основой, всем потом дарили мыло родственникам😂

#12

Гляньте видеоуроки, их полно на ютубе, а так сложного в этом ничего нет, если не планируете сразу супер-сложные формы делать. Тоже обычно в Леонардо закупаюсь, и качество норм, и цены. Плюс все материалы одном магазине найти можно

#13
dyezerskaya

Гляньте видеоуроки, их полно на ютубе, а так сложного в этом ничего нет, если не планируете сразу супер-сложные формы делать. Тоже обычно в Леонардо закупаюсь, и качество норм, и цены. Плюс все материалы одном магазине найти можно

Мне бы для начала просто базу да брусок мыла сварить)) не раз советовали этот магазин, надо бы заглянуть туда будет, спасибо!

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: