Гость
Статьи
Рок, метал и прочие …

Рок, метал и прочие поджанры...

Всем привет!
Как вы относитесь к року?
Как относитесь к популярным зарубежным рок и метал группам,которые были популярны раньше,хотя сейчас о них тоже помнят(Metallica,Queen,Guns n'Roses,The Beatles,Black Sabbath,Rainbow,Kiss,Nirvana,Deep purple,AC/DC,Led Zeppelin,Def leppard,Marilyn Manson,Rammstein,Scorpions,Twisted Sister,Iron Maiden,The Rolling stone,Aerosmith и тому подобные...)
Как относитесь к отечественному року?(Цой,Сектор газа,Король и Шут в конце концов.)
Слышали ли вы нынешний рок,что можете сказать о нем?
Как вы бы отреагировали,если допустим,ваш ребёнок бы слушал подобную музыку?
Расскажите пожалуйста))

260 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Слушаю песни некоторых из перечисленноых групп. Если бы мой ребёнок тоже такое слушал, то ничего бы не было. Как говорится "на вкус и цвет"

Гость
#3

Люблю рок: старый, новый, русский, иноязычный, любой в общем. Фанаткой определенных групп не являюсь, нравятся определенные песни у каждой группы. Метал мне нравится в меньшей степени, но нравится. Если ребенок будет слушать, пожалуйста, пусть слушает.

Агата
#4

а что рассказывать) русский рок люблю, хотя некоторые говорят что он всего лишь жалкое подобие зарубежного, но наш рок мне все равно нра) Все, которых вы перечислили.
"я слушаю наше дыхание. я раньше и не думал что у нас..."

Гость
#5
Агата

а что рассказывать) русский рок люблю, хотя некоторые говорят что он всего лишь жалкое подобие зарубежного, но наш рок мне все равно нра) Все, которых вы перечислили.
"я слушаю наше дыхание. я раньше и не думал что у нас..."

Вот-вот. Мне кажется зарубежный рок и русский вообще сравнивать нельзя, совершенно разный вайб и настроение, в принципе как и во всех жанрах.

#6

Хм,интересно молодежь еще интересуется роком?
Или массово на реп и кпоп перешла...хм

#7

Мне кажется,что музыка—одно из самых прекрасных что может существовать на земле и в нашей культуре!

Я вашу маму джага джага
#8

Ничерта ты перечислила групп,тут аж чёрт ногу сломит

Гость
#9
Бобр-добр

Мне кажется,что музыка—одно из самых прекрасных что может существовать на земле и в нашей культуре!

Я вообще слушаю все подряд, что понравится

Я вашу маму джага джага
#10
Гость

Люблю рок: старый, новый, русский, иноязычный, любой в общем. Фанаткой определенных групп не являюсь, нравятся определенные песни у каждой группы. Метал мне нравится в меньшей степени, но нравится. Если ребенок будет слушать, пожалуйста, пусть слушает.

Усё по фактам

#11
Гость

Я вообще слушаю все подряд, что понравится

Меломан?

Гость
#12

Ооо та ты че,неужели еще любители рока остались

Я вашу маму джага джага
#13
Гость

Ооо та ты че,неужели еще любители рока остались

Судя по ответам они всегда будут

Гость
#14
Бобр-добр

Хм,интересно молодежь еще интересуется роком?
Или массово на реп и кпоп перешла...хм

Лет с 15-16 начинают слушать рок, некоторые куда раньше. Я лично лет в 13 начала.

#15
Гость

Лет с 15-16 начинают слушать рок, некоторые куда раньше. Я лично лет в 13 начала.

Я лет в 12,что-ли
Дети щас и пораньше взрослеют,так что видимо вкусовые предпочтения у них меняются со скоростью света

#16

Хотелось бы еще спросить про реп,что думаете о репе?

Я вашу маму джага джага
#17
Бобр-добр

Хотелось бы еще спросить про реп,что думаете о репе?

Ну как то скучно,не моё

Я вашу маму джага джага
#18
Я вашу маму джага джага

Ну как то скучно,не моё

Хз как это можно слушать

Гость
#19

Люблю рок- баллады в основном. Цоя уважаю, Битлз ( из тех что вы перечислили). Мой ребенок знает некоторых этих исполнителей.

#20
Бобр-добр

Меломан?

Безвкусица

Гость
#21

Вечер добрый, Бобр-добр :3
26 годиков. Люблю рок, очень, но сама меломан)
Знаю все перечисленные группы ^^
Отечественный рок тоже люблю: Цой, Король и Шут, Louna, Северный Флот, Чёрный Обелиск и т.д. :D
Помнится как в школе я была одна из немногих, кто любил рок и метал, а подруг и вовсе не было, кто разделял бы интерес... В универе было также :D Альтернативный рок кстати любила в подростковое время, сейчас уже толком не слушаю.
Из рока сейчас чаще всего в наушниках играют: Marilyn Manson, Wednesday 13, Guns n'Roses, Lacuna Coil, Dorothy, OOMPH, FFPD, Disturbed, HIM, Paramore, Oldcodex и т.д.

#22
Гость

Отнчнственного року нет и не было.

Я так же думаю.

Гость
#23
Бобр-добр

Я лет в 12,что-ли
Дети щас и пораньше взрослеют,так что видимо вкусовые предпочтения у них меняются со скоростью света

Я сама рок начала слушать с раннего детства (лет эдак с 5-6), когда у брата нашла кассету для мп3 плеера с треками Короля и Шута... Потом обнаружила на одном из музыкальных каналов час рок-музыки, и всё.. началась любовь xD

#24
Гость

Вечер добрый, Бобр-добр :3
26 годиков. Люблю рок, очень, но сама меломан)
Знаю все перечисленные группы ^^
Отечественный рок тоже люблю: Цой, Король и Шут, Louna, Северный Флот, Чёрный Обелиск и т.д. :D
Помнится как в школе я была одна из немногих, кто любил рок и метал, а подруг и вовсе не было, кто разделял бы интерес... В универе было также :D Альтернативный рок кстати любила в подростковое время, сейчас уже толком не слушаю.
Из рока сейчас чаще всего в наушниках играют: Marilyn Manson, Wednesday 13, Guns n'Roses, Lacuna Coil, Dorothy, OOMPH, FFPD, Disturbed, HIM, Paramore, Oldcodex и т.д.

Ооо мой ник запомнили!!!
У меня в наушниках всякое играет,но чаще вышеперечисленное конешнна))

#25
Бобр-добр

Ооо мой ник запомнили!!!
У меня в наушниках всякое играет,но чаще вышеперечисленное конешнна))

У меня тоже подружки попсу слухали,я одна такая сякая была)))

#26
Гость

Я сама рок начала слушать с раннего детства (лет эдак с 5-6), когда у брата нашла кассету для мп3 плеера с треками Короля и Шута... Потом обнаружила на одном из музыкальных каналов час рок-музыки, и всё.. началась любовь xD

Лубофффьььь)))

#27
Мёртвая тишина

Я так же думаю.

Ну,у каждого свои вкусы в музыке
А вы что предпочитаете слушать?

Гость
#28
Бобр-добр

Хотелось бы еще спросить про реп,что думаете о репе?

Наш не люблю :D Абсолютно... Редкость, когда можно найти что-то хорошее... На вкус и цвет :D

#29
Гость

Наш не люблю :D Абсолютно... Редкость, когда можно найти что-то хорошее... На вкус и цвет :D

Также думаю,помню эдак году в 18-19 услышала репера фейс,я наверно такого шока еще не испытавала...но если есть предложение наверняка будет и спрос

Гость
#30
Бобр-добр

Также думаю,помню эдак году в 18-19 услышала репера фейс,я наверно такого шока еще не испытавала...но если есть предложение наверняка будет и спрос

Это точно))

#31
Гость

Это точно))

XD
Жаль молодежи нет,которая разгуливает с колонками где орёт не моргенштерн или инстасамка,а бетховен)))

#32
Бобр-добр

Ну,у каждого свои вкусы в музыке
А вы что предпочитаете слушать?

Зарубежные альтернатива,инди, рок ,блюз.Из Российских всего песен 10.

Гость
#33
Бобр-добр

XD
Жаль молодежи нет,которая разгуливает с колонками где орёт не моргенштерн или инстасамка,а бетховен)))

😂😂

Я вашу маму джага джага
#34

Хыхыхы

#35
Я вашу маму джага джага

Хыхыхы

Шо ржёшь?

Я вашу маму джага джага
#36
Бобр-добр

Шо ржёшь?

Приколюху рассказали

Гость
#37
Бобр-добр

Хотелось бы еще спросить про реп,что думаете о репе?

Канье и Асап Роки мои любимые

#38
Гость

Канье и Асап Роки мои любимые

Канье знаю,а второго не знаю,надо почитать

Гость
#39

СГ и КИШ - это панки. Рока у нас нема

#40
Гость

СГ и КИШ - это панки. Рока у нас нема

А кино эт хто у нас?Явно не панки

Гость
#41

И к старым и к отечественному хорошо отношусь. Как если б ребенок слушал? В угол на горох, как ж иначе то?Шутка. (я у него Моргенштерна например помимо Цоя видела и что?)). На мюзикл КиШа всем семейством ходили.

Гость
#42
Гость

Вечер добрый, Бобр-добр :3
26 годиков. Люблю рок, очень, но сама меломан)
Знаю все перечисленные группы ^^
Отечественный рок тоже люблю: Цой, Король и Шут, Louna, Северный Флот, Чёрный Обелиск и т.д. :D
Помнится как в школе я была одна из немногих, кто любил рок и метал, а подруг и вовсе не было, кто разделял бы интерес... В универе было также :D Альтернативный рок кстати любила в подростковое время, сейчас уже толком не слушаю.
Из рока сейчас чаще всего в наушниках играют: Marilyn Manson, Wednesday 13, Guns n'Roses, Lacuna Coil, Dorothy, OOMPH, FFPD, Disturbed, HIM, Paramore, Oldcodex и т.д.

У Солиста Северного Флота прекрасный голос. Но тексты.. "Саднит в одном виске, в каком из них не знаю"/ Cцуко, как??? Технически?

#43
Гость

И к старым и к отечественному хорошо отношусь. Как если б ребенок слушал? В угол на горох, как ж иначе то?Шутка. (я у него Моргенштерна например помимо Цоя видела и что?)). На мюзикл КиШа всем семейством ходили.

Моргенштерна они может слушают,не потому что им качает или песня симпатична,а для того чтобы не выделяться сильно среди сверстников))

Гость
#44
Бобр-добр

Я лет в 12,что-ли
Дети щас и пораньше взрослеют,так что видимо вкусовые предпочтения у них меняются со скоростью света

У сына появилась любимая рок группа, когда ему было 3. В 4 мы решились и сходили с ним на концерт, взяли наушники, чтоб не сильно громко было… Ребенок был в восторге. В его 5 мы полетели на музыкальный фестиваль, тк любимая его группа была хедлайнером. Люди подходили, знакомились, фотографировались, говорили нам «как бы я хотел иметь таких родителей». А потом эта группа выпустила клип и мы попали в кадр) Живем не в России. Я считаю нормальным поддерживать и разделять увлечения моей семьи, какая разница, человеку 3, 13 или 33. Музыка, рисование, искусство, спорт - это прекрасно. И даже если потом вкусы изменятся, приятные воспоминания останутся на всю жизнь.

Гость
#45
Гость

Вечер добрый, Бобр-добр :3
26 годиков. Люблю рок, очень, но сама меломан)
Знаю все перечисленные группы ^^
Отечественный рок тоже люблю: Цой, Король и Шут, Louna, Северный Флот, Чёрный Обелиск и т.д. :D
Помнится как в школе я была одна из немногих, кто любил рок и метал, а подруг и вовсе не было, кто разделял бы интерес... В универе было также :D Альтернативный рок кстати любила в подростковое время, сейчас уже толком не слушаю.
Из рока сейчас чаще всего в наушниках играют: Marilyn Manson, Wednesday 13, Guns n'Roses, Lacuna Coil, Dorothy, OOMPH, FFPD, Disturbed, HIM, Paramore, Oldcodex и т.д.

О, кто-то слушает Wednesday 13) Я их только на концерте как-то видела, не думала, что группа популярна…

#46
Гость

У сына появилась любимая рок группа, когда ему было 3. В 4 мы решились и сходили с ним на концерт, взяли наушники, чтоб не сильно громко было… Ребенок был в восторге. В его 5 мы полетели на музыкальный фестиваль, тк любимая его группа была хедлайнером. Люди подходили, знакомились, фотографировались, говорили нам «как бы я хотел иметь таких родителей». А потом эта группа выпустила клип и мы попали в кадр) Живем не в России. Я считаю нормальным поддерживать и разделять увлечения моей семьи, какая разница, человеку 3, 13 или 33. Музыка, рисование, искусство, спорт - это прекрасно. И даже если потом вкусы изменятся, приятные воспоминания останутся на всю жизнь.

Господи!!!Какие вы хорошие родители,мне прям тепло на душе стало когда я это прочитала

Гость
#47

Король и шут 🔥 ван лав навсегда💘 недооценены они, гениальны. Раньше слушала еще Раммштайн и Мэнсона (с возрастом солисты еще больше поехали кукухой- не воспринимаю их больше, но музыка норм)

Я вашу маму джага джага
#48
Гость

Король и шут 🔥 ван лав навсегда💘 недооценены они, гениальны. Раньше слушала еще Раммштайн и Мэнсона (с возрастом солисты еще больше поехали кукухой- не воспринимаю их больше, но музыка норм)

Хз не люблю особо шутов,ваше мнения в конце концов

Я вашу маму джага джага
#49
Я вашу маму джага джага

Хз не люблю особо шутов,ваше мнения в конце концов

Раньше фанатов шутов особо много не было,щас после выхода сериала полюбили данную группу новая аудитория

Я вашу маму джага джага
#50

Жаль еще любители шансона в ответах не приперлися