Гость
Статьи
В чём смысл жизни?

В чём смысл жизни?

В чём?

Я вашу маму джага джага
95 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В том, что вы любите, что вам дорого и во что вы верите. Поэтому универсального для всех смысла не существует.

Пух
#2

в пользе для окружающих, и людей, и животных, без разницы

#3

В том чтобы тебя троллить

Гость
#4

Чтобы дожить до способности ответить на этот вопрос .

Гость
#5

Не вижу смысла.

Мистер Пельменная
#6

Его нет.

#7

Аффтар,у тебя смысла нет
Убейся ап стену и не пиши

Гость
#8

С точки зрения кого? Самого человека - пусть каждый сам себе придумает( у женщин - дети, например, часто) Со стороны всего человечества - возможно, развитие, куда то же мы движемся. Со стороны космоса - можно только фантазировать, ибо мелко плаваем. Так примерно ответил Мавроди на этот некорректный вопрос, умный дядька, кстати. И добавил, что этот вопрос не должен приходить в голову счастливому человеку. Так что займитесь чем-нибудь, автор, полезным.

Гость
#9

В детстве - в познании мира,жизни,в юности и молодости - чувства,т.е.любовь и страсть,поиск счастья,рождение деток...в пожилом возрасте не вижу никакого смысла в жизни,потому что начали мучить болячки,не могу нормально жить,тем более работать,не радует ничего,энергии жить нет Осознание,что жизни осталось не так много,ничего не начать сначала,многое сложилось не так , как хотелось ...

Я вашу маму джага джага
#11
Бобр-добр

Аффтар,у тебя смысла нет
Убейся ап стену и не пиши

Бобрам слово не давали

#12
Я вашу маму джага джага

Бобрам слово не давали

Тебя давно не пuздuли?

Я вашу маму джага джага
#13
Бобр-добр

Тебя давно не пuздuли?

А тебя видимо недавно

Гость
#14

В развитии, я считаю. Развитии цивилизации и самого себя

Гость
#15

Смысл жизни в том, что приносит душевное удовлетворение в настоящем времени.
Например, для меня это спорт.
Без спорта я не живу, а существую. Не могу думать правильно. Чувствовать правильно. Выбирать правильную сторону - добра.
_
Не имея такого смысла жизни, людей съедает чувство зависти и злости, и они переходя на сторону зла. Творят дичь, о которой потом жалеют.
_
Еще говорят, смысл жизни в любви. Но любовь давно умерла в этом мире. Поэтому ничего не могу сказать на сей счет.
Можно любить животных, помогать им и спасать их - и это тоже будет хорошим смыслом жизни, достойным плюсом перед всевышним.
_
Т.о. смыслом жизни может являться наслаждаться этой самой жизнью в правильном ключе и творить добро.

Гость
#16
Я вашу маму джага джага

А тебя видимо недавно

бобр - это батя

#17
Гость

бобр - это батя

Спасибо,америку прям открыл))

Гость
#18
Бобр-добр

Спасибо,америку прям открыл))

так ты батя?

#19
Гость

так ты батя?

Не,я ваще ни ипу что конкретно творил этот чувак

Гость
#20

Нет, любовь не умерла,именно Любовь в основе Мира. БЕЗ любви Мир погибнет.

Гость
#21

смысл жизни в жизни

Гость
#22
Бобр-добр

Не,я ваще ни ипу что конкретно творил этот чувак

фуууу. ты батя

#23
Бобр-добр

Не,я ваще ни ипу что конкретно творил этот чувак

А чел под ником я вашу маму джага джага это мой друг дурачок который меня троллит

Гость
#24
Гость

Смысл жизни в том, что приносит душевное удовлетворение в настоящем времени.
Например, для меня это спорт.
Без спорта я не живу, а существую. Не могу думать правильно. Чувствовать правильно. Выбирать правильную сторону - добра.
_
Не имея такого смысла жизни, людей съедает чувство зависти и злости, и они переходя на сторону зла. Творят дичь, о которой потом жалеют.
_
Еще говорят, смысл жизни в любви. Но любовь давно умерла в этом мире. Поэтому ничего не могу сказать на сей счет.
Можно любить животных, помогать им и спасать их - и это тоже будет хорошим смыслом жизни, достойным плюсом перед всевышним.
_
Т.о. смыслом жизни может являться наслаждаться этой самой жизнью в правильном ключе и творить добро.

Поддерживаю на все 100%!
У меня тоже спорт + то, что заставляет мозг думать: шахматы, книги читаю на разных языках. Школу окончила 10 лет назад. Но все ещё перечитывают физику, химию, выш.математику. В школе все это из-под палки учила. А сейчас по своему желанию. И теперь я наслаждаюсь процессом, а раньше мУЧИЛАСЬ:))

Гость
#25
Бобр-добр

А чел под ником я вашу маму джага джага это мой друг дурачок который меня троллит

почему???

Гость
#26
Бобр-добр

А чел под ником я вашу маму джага джага это мой друг дурачок который меня троллит

живет с тобой в одном доме?

#28
Гость

живет с тобой в одном доме?

Сосед просто,вот и захаживает ко мне
Тролль еще тот

#30
Гость

ты батя!

Та не батя я,что ты так разорался?

Гость
#31
Бобр-добр

Та не батя я,что ты так разорался?

батя, ты не кричи

#32
Бобр-добр

Та не батя я,что ты так разорался?

Если хочешь,буду повежливей,спокуха))

#33
Гость

батя, ты не кричи

Все,спокойно
Наш смысл жизни не в том чтобы друг друга троллить))

Гость
#34

Много, много учится, жить бедно как большинство, много и напрасно работать и тут болезни ,и старость. До пенсии не дожить, если повезет умрешь от инфаркта, если нет то от рака в долгих муках. Все модное саморазвитие туфа Есть -ли смысл в такой жизни, сомнительно очень

N
#35

Смысл жизни в любви. Но не к мужикам конечно. Мужчины это просто средство достижения, а не источник счастья или любви

Гость
#37

Только на пенсии поняла смысл. Много не надо, лишь бы был достаток и покой в душе. Есть дети, внуки , муж (работает еще). Так приятно спокойно просыпаться утром и думать только о том, что бы приятного сделать, для своих любимых людей. Когда никто не пинает, не заставляет.... А просто делаю, что я хочу и для своих любимых, проснувшись ранним утром и придумав, как бы их порадовать...

Гость
#38

У каждого он свой.

Гость
#39
N

Смысл жизни в любви. Но не к мужикам конечно. Мужчины это просто средство достижения, а не источник счастья или любви

Тогда любовь к кому, к детям, домашним любимцам?

дед капец
#40

я завтра на 3 дня еду в Тулу. похожу по ресторанам и музеям. в этом и есть смысл

Гость
#41
Гость

Только на пенсии поняла смысл. Много не надо, лишь бы был достаток и покой в душе. Есть дети, внуки , муж (работает еще). Так приятно спокойно просыпаться утром и думать только о том, что бы приятного сделать, для своих любимых людей. Когда никто не пинает, не заставляет.... А просто делаю, что я хочу и для своих любимых, проснувшись ранним утром и придумав, как бы их порадовать...

А у многих людей есть достаток и покой в душе?

#42
Гость

Все, кто там пишет - какое-то развитие, продвижение - психически
больны.
Человек -ошибка природы и навыдумывал себе кумиров.
А смысл жизни для всего живого, - от амёбы до "человека" - продолжение рода. И больше ничего.
Остальное - психиатрия.
Вниманию фригидных не дам"" - природа избавляется от всех особей, которые не участвуют в размножении.

Не ну с точки зрения биологии довольно таки логично

Гость 01
#43

Прожить как можно дольше в здоровом теле и с трезвой головой, что б доказать что не лох. Не знаю кому, соседям, одноклассникам, врагам...

Счастивый парень.(Мотоциклист)
#44

Удовольствие.

#45
Счастивый парень.(Мотоциклист)

Удовольствие.

А это теория называется гедонизм

дед капец
#46
Гость 01

Прожить как можно дольше в здоровом теле и с трезвой головой, что б доказать что не лох. Не знаю кому, соседям, одноклассникам, врагам...

им всё равно

Гость 01
#47
дед капец

им всё равно

Тогда себе доказать. Создавать самостоятельно как можно больше счастливых моментов.

#48

У каждого свой, смотря что туда вкладывать. Для кого-то это выйти замуж, а что потом там замужем они и не знают. Для кого-то это карьера, путешествия, саморазвитие. Кто-то думает, что обязательно должен что-то создать, а кто-то живёт для себя любимого и смысл жизни в удовлетворении своих хотелок. В общем только вам решать в чем ваш смысл жизни.

Гость
#49

Пройти все испытания)

Вуменша
#50

Что-б твою маму джага джага

Гость
#51

Смысл в том, чтобы делать самого себя лучше, и тогда окружающий мир тоже станет лучше.
Но при этом продолжать жизнь (т.е. рожать детей) я бы не стала.

Гость
#52

Автор, а я поняла в чем. Как то пришло озарение, зачем мы здесь) Смысл в том, чтобы стать лучшей версией себя. Если верить в то, что у души несколько воплощений, и каждый раз она решает все более сложные задачи. Получается цель - победить своих внутренних демонов и стремиться к добру и свету. Убрать злобу и полюбить мир и людей) Совершенствование души короче. Я так вижу

Гость
#53
Nata

У каждого свой, смотря что туда вкладывать. Для кого-то это выйти замуж, а что потом там замужем они и не знают. Для кого-то это карьера, путешествия, саморазвитие. Кто-то думает, что обязательно должен что-то создать, а кто-то живёт для себя любимого и смысл жизни в удовлетворении своих хотелок. В общем только вам решать в чем ваш смысл жизни.

Мелко)) Вы родились на этой планете для карьеры и путешествий? Вы должны что-то понять, какие то выводы сделать, какие то ошибки исправить. Иначе нет его, смысла

Гость
#54
Гость

Мелко)) Вы родились на этой планете для карьеры и путешествий? Вы должны что-то понять, какие то выводы сделать, какие то ошибки исправить. Иначе нет его, смысла

А если понял, что смысла нет и мы всё равно все умрём? Что делать тогда?)