Гость
Статьи
Не могу читать из-за …

Не могу читать из-за интернет- зависимости

Я не могу читать книги последннее время . Даже нового Пелевина до сих пор не прочитала, хотя обычно читаю все его книги взахлёб ночью.
Статьи могу читать и не более того. Книга это теперь слишком большой объем для меня.
Последний раз прочитала книгу летом, на даче. Там плохой интернет и поэтому я вообще им не пользуюсь. И начинаю читать . Прочитала мемуары жены Льва Ландау , очень рекомендую , кстати.
У вас тоже есть такие последствия сидения в интернете? Как справляетесь? #интернет #книги

Манула
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да кто сейчас книги читает,1% населения нашей страны в лучшем случае....

Гость
#2

Знакомо...да, интернет влияет, конечно. Картиночки скролить проще. За мемуары жены Ландау спасибо. Попробую. От себя могу порекомендовать Лидию Чуковскую "Спуск под воду" и "Софья Петровна", это из последнего, мной прочитанного (про эпоху репрессий). Что делать? Заставлять себя, замечать, что уже достаточно интернета на сегодня, да и вумана тоже. В инсте напоминание можно ставить, она пишет что-то типа "сейчас уже час, как вы пользуетесь ***"

Гость
#3

Последние два дня эта зараза ко мге вернулась "желание посидеть в ынтырнетике". Точнее тут)) С этим только бороться. Потянулась иука к телефону? Остановила себя и руку протягиваешь к книге))

Гость
#4

Есть
Никак пока)) иногда бывают прорывы продуктивности и я говорю себе что буду пару часов без телефона. Срабатывает, я реально эти часы убираюсь, занимаюсь и читаю в том числе. Но потом все равно втягиваюсь обратно в скроллинг

Гость
#5
Гость

Знакомо...да, интернет влияет, конечно. Картиночки скролить проще. За мемуары жены Ландау спасибо. Попробую. От себя могу порекомендовать Лидию Чуковскую "Спуск под воду" и "Софья Петровна", это из последнего, мной прочитанного (про эпоху репрессий). Что делать? Заставлять себя, замечать, что уже достаточно интернета на сегодня, да и вумана тоже. В инсте напоминание можно ставить, она пишет что-то типа "сейчас уже час, как вы пользуетесь ***"

Под звёздочками********. А, ну да, он же типа запрещённый. Ржу. Во маразм

Гость
#6

Читайте книги в интернете. Не читается, когда неинтересно.

#7

Читаю сейчас рассказы Янга, они короткие и милые. Очень отвлекает от стрессов и бытовых проблем. Всегда можно найти нужный формат. У вас не интернет зависимость, а эмоциональное выгорание. Нужно себе дать время и не наседать. Не хочется, не читайте, послушайте музыку, займитесь йогой

#8

Кстати, попробуйте аудиокниги

Гость
#9

У всех так имхо, причем уже очень давно. Книги и журналы остались для маргиналов. Стандартным сейчас является клиповое мышление

Гость
#10

Не пойму, в чем проблема. Читайте книгу в электронной форме, аудио

Гость
#11

Да, и у меня. Раньше ни дня без книги. Теперь, все, читаю вумен. Ну хоть что то вуменши почерпнут от умного человека.

Гость
#12

вот и у меня та же "побочка", раньше обожала много читать, сейчас, когда стал такой простой доступ к интернету - не могу сосредоточиться на книге, реально кажется, что слишком много букаф...

Гость
#13

да, я даже слышала это "Официально" так, люди не могут читать лонгриды, интернет их отучил
сама читаю на ночь но тоже по страничке-другой, не больше
надо что=то делать с этим

Гость
#14

Это называется синдром СДВГ, чаще у детей бывает но и у взрослых тоже. У меня друг даже видео на Ютубе не может от начала до конца посмотреть, включает либо быструю перемотку либо просто прокручивает в конец.
У людей от интернета стала сильно снижаться концентрация внимания.
Так, что то, что не можете книги читать это ещё только начало, некоторые в наше время не могут пять предложений пересказать.

#15

🤩 Карнавал для новых пользователей Bitget: получите до $55 за регистрацию!🥳

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: