Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от интернет зависимости? Смотрела видео, но ничего не поняла

Проблема в том, что я без интернета могу прожить, но недолго. Я могла читать книги четыре дня и нормально жить, но на третий день в голову лезли мысли об этом. Совет «читай книги» — не работает, просто концентрация внимания и навязчивые мысли всё портят. Даже в самой интересной книге я думаю о том, сколько страниц я прочитала и не могу смириться с тем, что я прочитала очень мало. А про неинтересные вообще молчу. Мне трудно выдержать школьный параграф, даже тикток, если он длится три минуты.
Всегда было так — переключаться на всякое разное, и каша в голове, и забывчивость школьных принадлежностей, вот только я не встаю во время урока, а часто так хочется встать и уйти… но из вежливости не делаю. Школьные уроки делаю хорошо, но проблема в том, что меня убивает усталость, и я не могу с этим жить… я буквально Маша-растеряша, ленивец, обжора, и хроническая усталость просто убивает меня. В больнице была одна, разговаривать не разговаривала — и сходила с ума от собственных мыслей. Мысли о телефоне появились только в общем отделении, а так я просто не могла жить, ворочаясь на кровати и думая своими мыслями.
Без интернета — плохо, с интернетом — ещё хуже. Но страх смерти убивает меня, и я не могу просто так и пойти что-то с собой сделать, только если отчаяние убивает настолько, что жить не могу.
Мои глаза — со зрением все хорошо, но иногда болят… в шесть лет были небольшие проблемы с зрением и сейчас есть… но блин, со слухом вообще беда, не могу без большой громкости, да и она кажется маленькой… я буквально и становлюсь умной, и деградирую.
Я реально уже не могу так… #психология

В этой теме еще никто не писал
Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: