Гость
Статьи
Кто хранит школьные …

Кто хранит школьные тетради?

Всем привет! Кто хранит школьные тетради? Начальной школы,первого класса или старшей школы? Моя мама хранит мои школьные тетради,школу я уже давно закончила. Воспоминания со школой по большей части не советую приятные и я не вижу смысла складировать макулатуру. Темболее сейчас век интернета. Хочу сделать уборку и лишнее выкинуть. Мне интересно мнение людей которые тоже хранят школьные тетради,для чего их храните? #тетради

Снежа
18 ответов
Последний — Перейти
Мегера
#1

Чтобы раз в сто лет посмотреть что там такое, вспомнить моменты. Вот у меня в тетради например рисунки моих подруг, с которыми я давно не общаюсь, а ведь планировали жизнь вместе провести, переехать в один город. У меня в тетрадях росписи моих одноклассников, записки, напоминалки. У меня есть интересные сочинения, у меня есть глупые сочинения, я перечитываю и вижу как я поменялась, как я теперь думаю, мыслю. Очень ведь интересно посмотреть на все это, разве нет?

Пух
#2

храню даже прадедушкины аттестаты за первые классы гимназии

#3

Где-то лежали, надо пересмотреть.

Гость
#4

У меня всего одна такая тетрадка есть за 6 класс с пятерками, поэтому и храню 😊😊😊. Пусть пока лежит, выкинуть если что всегда можно. Тем более больше 30 лет прошло.

#5

У меня мама все хранит, как и мои, так и младших. И не только тетради)))

Гость
#6

я храню
особенно по матеше где учитель пишет красным "Бездельничаешь???" "Надо работать, ИМЯ!!!"

Гость
#7

Не понимаю смысла этого "хранения".Всегда вышвыривали этот мусор в конце учебного года.Причем,с удовольствием.

Мегера
#8
Гость

я храню
особенно по матеше где учитель пишет красным "Бездельничаешь???" "Надо работать, ИМЯ!!!"

Я как-то в книге по литре оставила свой номер, мне девочка написала спустя семь лет когда я уже в универ заканчивала, спросила в каком я классе и спросила кто еще там свои номера оставил)))

#9

Солидарна с причинами уже упомянутыми.

Ещё я храню свои тетради по алгебре и геометрии за 9-11 класс и они меня мотивируют продолжать учиться. По ним видно что человек (я) серьёзно и с интересом относился к учебе.

Плюс я когда занималась с учениками по ним вспоминала материал или брала задачки оттуда

Гость
#10
Антонина Тумбочкина

Солидарна с причинами уже упомянутыми.

Ещё я храню свои тетради по алгебре и геометрии за 9-11 класс и они меня мотивируют продолжать учиться. По ним видно что человек (я) серьёзно и с интересом относился к учебе.

Плюс я когда занималась с учениками по ним вспоминала материал или брала задачки оттуда

Так не всем это надо.Для большинства-это мусор.

Пух
#11
Гость

Так не всем это надо.Для большинства-это мусор.

это да, достаточно ложкой мимо рта не промахиваться

Снежа
#12

Я за то,чтобы хранить куклы, журналы,наклейки,игрушки. Но школьные тетради...? Лично у меня сильная аллергия на пыль ииии я думаю всё таки хоть какую-то часть тетрадей утилизировать

Пух
#13
Снежа

Я за то,чтобы хранить куклы, журналы,наклейки,игрушки. Но школьные тетради...? Лично у меня сильная аллергия на пыль ииии я думаю всё таки хоть какую-то часть тетрадей утилизировать

из кукол одна только Флюрет осталась именно потому, что маленькая и не надо много мыть

Гость
#14
Пух

храню даже прадедушкины аттестаты за первые классы гимназии

Это шикарно!

#15
Гость

Так не всем это надо.Для большинства-это мусор.

Ну видимо в данном исключительном вопросе я не большинство. Я изначально написала свои причины, ибо так попросили в теме. Плюс у меня только хорошие воспоминания от школы остались, я любила учителей и учебу. Так что ничего травмирующего в материальном отображении школьных воспоминаний у меня нет.

Не претендую что так у всех, наоборот вижу что многим не нравится вспоминать о школе.

Пух
#16
Антонина Тумбочкина

Ну видимо в данном исключительном вопросе я не большинство. Я изначально написала свои причины, ибо так попросили в теме. Плюс у меня только хорошие воспоминания от школы остались, я любила учителей и учебу. Так что ничего травмирующего в материальном отображении школьных воспоминаний у меня нет.

Не претендую что так у всех, наоборот вижу что многим не нравится вспоминать о школе.

пустота, хотя и школа элитная, вот универ самое ценное воспоминание. У кого как сложится

#17
Пух

пустота, хотя и школа элитная, вот универ самое ценное воспоминание. У кого как сложится

В вузе мне не менее нравится чем в школе) Сложно сказать что из этого лучше ибо оба классные этапы моей жизни.

Пух
#18
Антонина Тумбочкина

В вузе мне не менее нравится чем в школе) Сложно сказать что из этого лучше ибо оба классные этапы моей жизни.

об этом и речь, что очень уж индивидуально всё складывается, вплоть до того, что даже о еде советы ничего не значат

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: