Гость
Статьи
В ожидании Нового Года …

В ожидании Нового Года (29)

Приветствую вас, форумчане!
Сегодня уже последний день, когда мы говорим "с ожидаемым". Уже завтра скажем "с наступающим!".
А теперь предновогодняя задачка. Чтобы ожидание не наскучило..
Задача состоит из двух частей. Если вам первая часть покажется слишком сложной, то можете ограничиться второй частью.
Итак, полетели!
Прямыми общего положения (на плоскости) называется семейство прямых, никакие две из которых не являются параллельными, и никакие три не проходят через одну и ту же точку.
а) На плоскости проведены n прямых общего положения. Доказать, что эти n прямых делят плоскость на
(n^2 + n + 2)/2
частей.
б) n прямых общего положения делят плоскость на 379 частей. Найти значение n, т.е. найти число прямых.
С ожидаемым вас!

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#5

а на немецком как это задание будет? Или просто формула без русских слов? 🎄

#6
Гость

а на немецком как это задание будет? Или просто формула без русских слов? 🎄

Не знаю иностранных земных языков...

Гость
#7

Милая Эльза, прости великодушно за сие повествование, но проснулся сегодня от бурной поллюции. Приснилось, что сдаю зачёт по математике, а ты мой строгий, но справедливый экзаменатор. И допустил я от волнения две неточности: в доказательстве теоремы Ферма и обосновании гипотезы Пуанкаре. За что был наказан фейсситтингом и принудительным куни прямо на учительском столе, и отправлен на пересдачу. Но признаюсь, мне это очень понравилось, придется и в следующий раз немного ошибиться:)

#8
Гость

Милая Эльза, прости великодушно за сие повествование, но проснулся сегодня от бурной поллюции. Приснилось, что сдаю зачёт по математике, а ты мой строгий, но справедливый экзаменатор. И допустил я от волнения две неточности: в доказательстве теоремы Ферма и обосновании гипотезы Пуанкаре. За что был наказан фейсситтингом и принудительным куни прямо на учительском столе, и отправлен на пересдачу. Но признаюсь, мне это очень понравилось, придется и в следующий раз немного ошибиться:)

Порнухи насмотрелся?:)))))

Гость
#9
Принцесса Эльза

Порнухи насмотрелся?:)))))

Это было раньше. Сейчас и без неё нормально получается визуализировать тебя в своём воображении) И вдвойне приятно, что удалось тебя с утра развеселить))

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: