Гость
Статьи
Стоит ли пытаться …

Стоит ли пытаться чинить ноутбук?

Сначала он сам выключился несколько раз и стал работать очень медленно, потом появился синий экран с кодом ошибки. Отнесла в ремонт, там поменяли жесткий диск, переустановили систему, что-то настроили в биосе. На следующий день звонят, говорят приходите забирайте. Пришла, а ноут опять не включается. Предложили оставить его еще на день, будут разбирать, смотреть, в чем дело. Так же сказала им, что летом пролила на него воду, но полгода же работал нормально, а теперь вот. В общем починить ноут так и не смогли, говорят это все материнская плата, но почему так стало не знают. Или наверное имеют в виду, что ремонт того не стоит, лучше купить новый. Но раньше был синий экран с кодом ошибки, а теперь черный экран, который мигает, в биос зайти могу, но это ничего не дает. Это потому что операционная система не установлена? Стоит ли нести его еще куда-то в ремонт, спрашивать еще одно мнение или сразу брать новый?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Можете отнести тому,кто реально разбирается,если есть кому посоветовать хорошего мастера.но если ноут недорогой и старый-дешевле купить новый,а важную информацию дублировать на внешний жесткий диск.если там была жидкость-могли контакты испортиться,замена недешевая.кстати!можно снять детали,которые заменили,и или продать,или оставить на будущее.в том сервисе,где чинили,возможно,примут.я бы купила новый,а не тратилась на ремонт без гарантии восстановления

Гость
#2

Может переустановить попытаться?

Гость
#3

В мастерской хотят поиметь с вас побольше деньжат. Нужно было вызывать мастера на дом. Чтобы ремонтировал ноутбук при вас. Это стоит дороже, но надёжней. А ещё в мастерской могут вытащить из вашего компа самое ценное себе, а вместо того поменять на схожее , но уже другое на букву Г.

Гость
#4
Гость

В мастерской хотят поиметь с вас побольше деньжат. Нужно было вызывать мастера на дом. Чтобы ремонтировал ноутбук при вас. Это стоит дороже, но надёжней. А ещё в мастерской могут вытащить из вашего компа самое ценное себе, а вместо того поменять на схожее , но уже другое на букву Г.

Скорее всего в мастерской уже вытащили с компа всё, что можно было. И заменили на старьё. Теперь лучше купить новый комп. А не платить за ремонт опять неизвестно кому. И сколько он потом протянет после ремонта?

Гость
#5
Гость

Скорее всего в мастерской уже вытащили с компа всё, что можно было. И заменили на старьё. Теперь лучше купить новый комп. А не платить за ремонт опять неизвестно кому. И сколько он потом протянет после ремонта?

Из НОУТБУКА? Лол.

Гость
#6
N.

Можете отнести тому,кто реально разбирается,если есть кому посоветовать хорошего мастера.но если ноут недорогой и старый-дешевле купить новый,а важную информацию дублировать на внешний жесткий диск.если там была жидкость-могли контакты испортиться,замена недешевая.кстати!можно снять детали,которые заменили,и или продать,или оставить на будущее.в том сервисе,где чинили,возможно,примут.я бы купила новый,а не тратилась на ремонт без гарантии восстановления

Ноут старый, с самого начала сказали, что жесткому диску хана, и иформацию восстановить не получилось бы, даже если бы это было нужно. Но оказалось, что дело не только в жестком диске, сказали, что материнская плата, они его разбирали, сушили, тестировали 3 дня он у них был. Сказали, что не знают из-за того, что был залит водой полгода назад или из-за чего-то другого так стало.

Гость
#7
Гость

Может переустановить попытаться?

Так переустановили же, он работал (по их словам), позвонили, чтобы пришла за ним. Я пришла, они его включают, а ноут опять выдал ту же ошибку и синий экран.

Гость
#8
Гость

В мастерской хотят поиметь с вас побольше деньжат. Нужно было вызывать мастера на дом. Чтобы ремонтировал ноутбук при вас. Это стоит дороже, но надёжней. А ещё в мастерской могут вытащить из вашего компа самое ценное себе, а вместо того поменять на схожее , но уже другое на букву Г.

Они не взяли денег, потому что не смогли починить ноут. Так и сказали, что если не смогут, ничего платить не буду. Насчет вытащить что-то или сломать, конечно, возможно, но вы же понимаете, даже переустанавливать операционную систему небыстрый процесс, мне полдня или весь день дома сидеть? Или вот как оказалось, что надо жесткий диск или другие части менять? Тогда все равно забирают системный блок, увозят его, а потом привозят. У нас на работе так было.

Гость
#9
Гость

Скорее всего в мастерской уже вытащили с компа всё, что можно было. И заменили на старьё. Теперь лучше купить новый комп. А не платить за ремонт опять неизвестно кому. И сколько он потом протянет после ремонта?

Насчет вытащили не знаю, ноутбук старый, лет 11-12 ему. Такие части нужны? За ремонт денег не взяли, потому что ничего не отремонтировали.

Гость
#10

У меня вопрос: раньше ведь был был синий экран с кодом ошибки, а теперь черный экран, который мигает, в биос зайти могу, но это ничего не дает. Почему так стало, они его доломали или как говорят здесь что-то вытащили? Но ноутбук и так старый, соответственно и части у него старые. Нужно кому-то старые части вытаскивать? Или это потому что там сейчас никакой операционный системы получается нет?

Гость
#11
Гость

У меня вопрос: раньше ведь был был синий экран с кодом ошибки, а теперь черный экран, который мигает, в биос зайти могу, но это ничего не дает. Почему так стало, они его доломали или как говорят здесь что-то вытащили? Но ноутбук и так старый, соответственно и части у него старые. Нужно кому-то старые части вытаскивать? Или это потому что там сейчас никакой операционный системы получается нет?

Получается - что ничего не получается...
Вот так и с человеком бывает, - живёт себе и живёт, работает и работает, а потом зальётся водкой по самое горлышко, бац - и чёрный экран!

#12
Гость

У меня вопрос: раньше ведь был был синий экран с кодом ошибки, а теперь черный экран, который мигает, в биос зайти могу, но это ничего не дает. Почему так стало, они его доломали или как говорят здесь что-то вытащили? Но ноутбук и так старый, соответственно и части у него старые. Нужно кому-то старые части вытаскивать? Или это потому что там сейчас никакой операционный системы получается нет?

Мне кажется,что в этом случае действительно бесполезно тратиться на ремонт и детали,проще и дешевле купить новый в хорошем магазине.ремонт вряд ли к чему хорошему приведет

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема