Гость
Статьи
Фотоаппарат. Давно …

Фотоаппарат. Давно хотела себе фотоаппарат, очень люблю фотографировать

добрый день. давно хотела себе фотоаппарат, очень люблю фотографировать, и почти изучила программу фотошопа/редактора.хочу перейти с телефона на фотоаппарат, на телефон тоже не плохо фоточки получаются, ну хочется чего-то больше. я живу в посёлке, и к сожалению у нас в магазинам таких нету, если брать б/у мне страшно, лучше от продавца. деньги есть на покупку. мама согласная тк она тоже хотела, бабушка говорит, что это *** и что ты тут будешь фотографировать.. отец не понятно как реагирует ему всё ровно, он у нас только машину водит, больше никто..
выбрала себе фотик, для новичков Canon 4000d вроде от 35к до 46к..
что можете посоветовать?

гусь
12 ответов
Последний — Перейти
Калифорникейшен
#1

Сейчас нет смысла тратиться на профессиональную аппаратуру, это связано с тем, что на рынке предоставлены телефоны, которые полностью закрывают потребность в качественной фото и видео-съемке. Это большое заблуждение, что хорошо фотографировать можно только на фотоаппарат. Есть множество мастеров телефонной фотографии и это куда дешевле обойдется, как вам, так и клиентам. А качество примерно одно и то же. Да и учитывая, что вы живете в селе, думаете, много клиентов наберете? Вы вряд-ли стоимость телефона окупите, не то что фотоаппаратуры.

К тому же покупать фотоаппарат без объективов, штативов, светоаппаратуры, своей студии — вообще бессмысленно. Не тратьте деньги родителей, отучитесь на курсах фотографов и устройтесь в найм.

гусь
#2
Калифорникейшен

Сейчас нет смысла тратиться на профессиональную аппаратуру, это связано с тем, что на рынке предоставлены телефоны, которые полностью закрывают потребность в качественной фото и видео-съемке. Это большое заблуждение, что хорошо фотографировать можно только на фотоаппарат. Есть множество мастеров телефонной фотографии и это куда дешевле обойдется, как вам, так и клиентам. А качество примерно одно и то же. Да и учитывая, что вы живете в селе, думаете, много клиентов наберете? Вы вряд-ли стоимость телефона окупите, не то что фотоаппаратуры.

К тому же покупать фотоаппарат без объективов, штативов, светоаппаратуры, своей студии — вообще бессмысленно. Не тратьте деньги родителей, отучитесь на курсах фотографов и устройтесь в найм.

деньги то мои)

гусь
#3
Калифорникейшен

Сейчас нет смысла тратиться на профессиональную аппаратуру, это связано с тем, что на рынке предоставлены телефоны, которые полностью закрывают потребность в качественной фото и видео-съемке. Это большое заблуждение, что хорошо фотографировать можно только на фотоаппарат. Есть множество мастеров телефонной фотографии и это куда дешевле обойдется, как вам, так и клиентам. А качество примерно одно и то же. Да и учитывая, что вы живете в селе, думаете, много клиентов наберете? Вы вряд-ли стоимость телефона окупите, не то что фотоаппаратуры.

К тому же покупать фотоаппарат без объективов, штативов, светоаппаратуры, своей студии — вообще бессмысленно. Не тратьте деньги родителей, отучитесь на курсах фотографов и устройтесь в найм.

это для хобби

#4

Могу посоветовать забить на мнение других и заниматься тем, к чему лежит душа.

Захария
#5

я когда то работала с настоящими фотографами...
Сервисные центры никона и Кэннона конкурировали...
Всегда)
Но у кэнона больше совместимости с объективами, линзами других марок
Так что, да. Кэнон
Или зенит...

Гость
#6

Фоткай на телефон. Если будет хорошо получаться и ты сможешь брать заказы тогда думай о фотоаппарате

Гость
#7
гусь

это для хобби

Для хобби фоткайте на телефон

Гость
#8
гусь

деньги то мои)

Вам своих денег не жалко?

Гость
#9

У меня уже 2 кэнона сдохло .
Снимаю на дорогой телефон. Но аппарат лучше . Обратите внисание на видеокамеры на них тоже можно делать хорошие снимки . Главное что бы был оптический стабилизатор . Потом может быть появится желание фильмы снимать

Гость
#10
Калифорникейшен

Сейчас нет смысла тратиться на профессиональную аппаратуру, это связано с тем, что на рынке предоставлены телефоны, которые полностью закрывают потребность в качественной фото и видео-съемке. Это большое заблуждение, что хорошо фотографировать можно только на фотоаппарат. Есть множество мастеров телефонной фотографии и это куда дешевле обойдется, как вам, так и клиентам. А качество примерно одно и то же. Да и учитывая, что вы живете в селе, думаете, много клиентов наберете? Вы вряд-ли стоимость телефона окупите, не то что фотоаппаратуры.

К тому же покупать фотоаппарат без объективов, штативов, светоаппаратуры, своей студии — вообще бессмысленно. Не тратьте деньги родителей, отучитесь на курсах фотографов и устройтесь в найм.

Какая несусветная глупость. Вы, видимо, в фотоаппаратах вообще не смыслите
Автор, я не знаю, что за модель Вы назвали, но лучше покупать фотоаппарат фулфрейм (полная матрица). Для начала Вы можете купить бу-фулфрейм, например Кенон 5д Марк2, это старый фотоаппарат, но для понимания работы он подойдёт и сразу купить объектив 50мм 1.8, он не очень дорого стоит, но по сравнению с китовым 18-55 - космос. С таким набором Вы сразу увидите качество и точно поймете, будете ли развиваться в этом направлении

гусь
#11
Гость

Фоткай на телефон. Если будет хорошо получаться и ты сможешь брать заказы тогда думай о фотоаппарате

я фоткала на айфон, Самсунг, редми очень хорошо получается)

гусь
#12
Гость

Вам своих денег не жалко?

так я для этого их и коплю хаха

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: