Гость
Статьи
Авито и странные …

Авито и странные поисковые запросы

Уважаемые форумчане) вопрос жизни и смерти. В ваших рекомендациях авито выходят вещи, которые вы никогда не искали? Например, штук 10 детских велосипедов, хотя вы огромный мужик, который давно увлекается машинами.

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Или детские коляски, кроватки

Гость
#2

При этом в самом поиске авито нет новых запросов, но товары выходят странные

Гость
#3

И можно ли как-то чистить историю поиска на авито?

#4

Нет, только на ту тему, что смотрю.

Гость
#5
Lisa

Нет, только на ту тему, что смотрю.

спасибо за ответ

Гость
#6

Спокуха, никто тебе не изменяет, просто динамический IP.

Гость
#7
Гость

Спокуха, никто тебе не изменяет, просто динамический IP.

Динамический IP как-то влияет на рекомендации? Да мне не изменяют, у меня даже парня нет) тут вопрос намного серьезнее и касается семьи

Гость
#8
Гость

Динамический IP как-то влияет на рекомендации? Да мне не изменяют, у меня даже парня нет) тут вопрос намного серьезнее и касается семьи

вы не мужик? может это пропаганда деторождения или таргетированная реклама.

Гость
#9

Здравствуйте. Да, чистить запросы можно, через настройки «очистка истории поиска». Все эти «запросы» происходят через Ваш микрофон на телефоне. Отключение этой функции доступа не помогает. Все и вся Вас слушает. 😊

Гость
#10

Кто то с вашего компа или телефона смотрел велосипеды и коляски. Поэтому выскакивает такая реклама

Гость
#11
Гость

вы не мужик? может это пропаганда деторождения или таргетированная реклама.

Нет, я не мужик) Профиль мужчины, у которого нет маленьких детей, но пол ленты в детских вещах, да и еще вещи для беременных иногда проскакивают. Вперемешку с бытовыми приблудами, авто. Вот и думаю, может это у всех так, просто реклама какая-то

Гость
#12
Гость

Здравствуйте. Да, чистить запросы можно, через настройки «очистка истории поиска». Все эти «запросы» происходят через Ваш микрофон на телефоне. Отключение этой функции доступа не помогает. Все и вся Вас слушает. 😊

Спасибо) вы очень помогли

Гость
#13
Гость

Нет, я не мужик) Профиль мужчины, у которого нет маленьких детей, но пол ленты в детских вещах, да и еще вещи для беременных иногда проскакивают. Вперемешку с бытовыми приблудами, авто. Вот и думаю, может это у всех так, просто реклама какая-то

может он женат или любовница недавно родила.

Гость
#14
Гость

может он женат или любовница недавно родила.

вполне может быть, ничему не удивлюсь

Глэдис
#15

Не на российских сайтах, но искала кубик рубика и одну настольную игру которая больше для взрослых. Я потом неделю на фейсбуке и еще паре сайтах отбивалась от рекламы памперсов и погремушек колясок и прочего детского барахла.
Просто таковы алгоритмы рекомендаций - те, кто искали подобные товары, обычно интересуются еще и товарами для детей.

Гость
#16

Нет, только те которые запрашивала

Гость
#17

В общем на будущее, вдруг кого заинтересует эта тема) Написала человеку, который занимается алгоритмами авито. Они уже как год добавили кросс-рекомендации в ленту. Могут появляться категории в которых человек не был активен вообще.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: