Гость
Статьи
Мир фэнтези

Мир фэнтези

Есть очень много фэнтезийных историй про попаданцев и попаданок в другой мир, который населяют люди, орки, эльфы, гномы, демоны и прочие. Давайте на минутку представим, что вы попали в такой мир. Как долго вы сможете прожить в этом мире и сможете ли вообще выжить? Будете скучать по родным и друзьям? Чем будете там заниматься и каким образом будете обустраивать свою жизнь? Попытаетесь прожить жизнь по-другому или будете придерживаться старых принципов?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

РСПэхи против орков)))

Гость
#2
Гость

РСПэхи против орков)))

Судя по количеству ответов, ты прав😄

Гость
#3

Подходит как-то неподмытая РСПэха к Галадриэль и так печальна глядя на свою трипперную шмоню.... А ведь однажды и ты из нее вылезла!

Гость
#4

Странным образом еще ни разу не встречала попаданцев, которые бы печалились, что никогда больше не увидят родителей, мужей, друзей, которые не переживают, а как они там без меня, может горюют, может помощь нужна. Как говориться, с глаз долой из сердца вон.
Если опустить сие. Вряд ли выжила бы в том мире без некоторой магии и плюшек.
- К примеру, язык. Тут уж или давайте как на родном уровне или даже не посылайте. Я несколько языков знаю, но когда ты попаданец, у тебя нет курсов, крыши над головой, денег, чтобы сидеть спокойно и учить язык. Еще и непонятно, есть ли в том месте "туристы" и как к ним относятся. Даже в нашем казалось бы глобальном мире, далеко не все места глобальны. Попадешь в какую-нибудь деревню в северной корее и докажи потом, что ты не шпион. Как правило, все попаданцы язык уже понимают или начинают чуть ли не на третий день на нем хорошо говорить. Удивительно, но без этого не выжить.
- Если это цифровой мир как сейчас, то нельзя просто так появиться из ниоткуда. Даже если денег где раздобудешь, тебя без документов ни в отель не примут, ни билет не продадут. В некоторых городах и странах уже и наличными не сильно где расплатишься. Так что мне нужны легитимные документы. Не просто бумажечка непонятно какая, а чтобы по всем местным правилам и базам данных если надо. Все по правилам того мира. Много чего можно наработать, но без базы никуда. Сказать, я попаданец и просить помощи, такое себе. Или не поверят и в дурку запихнут или на опыты пустят. А так легитимный, хоть и не очень умный обычный человек получается.
- Хочу сумку как у Гермионы. Чтобы свое барахло, которое накоплю там хранить. А что, ни кола, ни двора, непонятно куда закинет и где жить. Без барахла холодно, голодно. Таскать на себе одежду на всякую погоду и еду на всю дорогу, когда ты непонятно откуда и непонятно куда тащиться должен и непонятно что там тебя ждет. Так хоть налегке мобилен.

Гость
#5
Гость

Странным образом еще ни разу не встречала попаданцев, которые бы печалились, что никогда больше не увидят родителей, мужей, друзей, которые не переживают, а как они там без меня, может горюют, может помощь нужна. Как говориться, с глаз долой из сердца вон.
Если опустить сие. Вряд ли выжила бы в том мире без некоторой магии и плюшек.
- К примеру, язык. Тут уж или давайте как на родном уровне или даже не посылайте. Я несколько языков знаю, но когда ты попаданец, у тебя нет курсов, крыши над головой, денег, чтобы сидеть спокойно и учить язык. Еще и непонятно, есть ли в том месте "туристы" и как к ним относятся. Даже в нашем казалось бы глобальном мире, далеко не все места глобальны. Попадешь в какую-нибудь деревню в северной корее и докажи потом, что ты не шпион. Как правило, все попаданцы язык уже понимают или начинают чуть ли не на третий день на нем хорошо говорить. Удивительно, но без этого не выжить.
- Если это цифровой мир как сейчас, то нельзя просто так появиться из ниоткуда. Даже если денег где раздобудешь, тебя без документов ни в отель не примут, ни билет не продадут. В некоторых городах и странах уже и наличными не сильно где расплатишься. Так что мне нужны легитимные документы. Не просто бумажечка непонятно какая, а чтобы по всем местным правилам и базам данных если надо. Все по правилам того мира. Много чего можно наработать, но без базы никуда. Сказать, я попаданец и просить помощи, такое себе. Или не поверят и в дурку запихнут или на опыты пустят. А так легитимный, хоть и не очень умный обычный человек получается.
- Хочу сумку как у Гермионы. Чтобы свое барахло, которое накоплю там хранить. А что, ни кола, ни двора, непонятно куда закинет и где жить. Без барахла холодно, голодно. Таскать на себе одежду на всякую погоду и еду на всю дорогу, когда ты непонятно откуда и непонятно куда тащиться должен и непонятно что там тебя ждет. Так хоть налегке мобилен.

Вот и я считаю что без плюшек выжить шансы стремятся к нулю. В серии "Дорога домой" Зыкова гг скучал до последнего о своих родных и сам выучил язык.

Гость
#6

- Тело будьте добры молодое и здоровое подавайте. Про красоту не забудьте. Но чтобы не быть инопланетянином для жителей той планеты.
- Хочу магические способности. Обычные мне вряд ли дадут. Но хотя бы такие.
Внутренний компас и запоминание дорог, тобишь что-то вроде карты, которую сам рисуешь. Не хочу по лесу или всяким закоулкам кругами ходить. Хочу запоминать где, что, какие опасности или приятности.
Хочу фотографическую память. Чтобы вместо фотоаппарата и видеокамеры все запоминать. Хочу, чтобы мой мозг сканировал книги, газеты. Интернета у меня там может не быть и вряд ли я попаду в богатый дом, где все к моим услугам. Сидеть в библиотеке днями тоже вряд ли получится, покупать все книги непонятно откуда взять деньги и как там у них с книгами. Может книги редкие, а потому дорогие и в небольшом количестве. Хочу взять в руки и отпечатать в памяти .pdf версию.
Хочу магию свежести. Чтобы хоп и как будто после душа свеженький. А то мало ли как там с санитарией, тем более скорее всего поначалу особенно бомжевать придется.
Хочу фамильяра, чтобы полезным был. Я кошек люблю, но думаю ворона какая-нибудь была бы практичнее. Может в непроходимой чаще дорогу сверху видеть и опасности, может немного информации насобирать и не быть замеченной. Да и сама себе пропитание себе найдет и я прокормлю. Думаю, при съеме жилья из-за "животных" тоже проблему не создаст. :D

Гость
#7
Гость

Вот и я считаю что без плюшек выжить шансы стремятся к нулю. В серии "Дорога домой" Зыкова гг скучал до последнего о своих родных и сам выучил язык.

Да. Поэтому рояли у всех в кустах, невероятные магические способности или чуть ли не в дворец попадают. Я думаю, так не бывает, даже в мире попаданцев.

Гость
#8

О, волшебная мантия и обувь нужна. Чтобы удобно, чтобы не истлевали и подстраивались под любую погоду. Если дождь, то превращается в плащ, ночью мантией можно укрыться, при хорошей погоде типа кофточки, а зимой тепло. И обувь, чтобы не промокала, была удобной и не портилась. Бомжевать, так бомжевать.

Гость
#9

Наверное совсем обнаглею, если палатку как у Уизли попрошу. Чтобы с виду маленькая, а внутри попросторнее. 35 кв метров хватило бы за глаза XD

Гость
#10

С такими запросами и побомжевать можно)))

Гость
#11
Гость

С такими запросами и побомжевать можно)))

Ага. ))) Думаю остановиться, а то запросы растут.
Если оставить материальное и плюшки, хотелось бы попасть в местную цивилизацию, а не северную корею. И чтобы возраст такой, когда ты вроде взрослый, но еще типа студент. Может учиться можно будет пойти куда, будь то местный университет или мастерская, тогда легче адаптироваться будет и в глаза никому бросаться не буду особо. В возрасте постарше уже странно, что ты в этом мире ничего не умеешь.

А у вас какие мысли? Опишите, как у вас.

Гость
#12
Гость

Ага. ))) Думаю остановиться, а то запросы растут.
Если оставить материальное и плюшки, хотелось бы попасть в местную цивилизацию, а не северную корею. И чтобы возраст такой, когда ты вроде взрослый, но еще типа студент. Может учиться можно будет пойти куда, будь то местный университет или мастерская, тогда легче адаптироваться будет и в глаза никому бросаться не буду особо. В возрасте постарше уже странно, что ты в этом мире ничего не умеешь.

А у вас какие мысли? Опишите, как у вас.

У меня поменьше запросов) В идеале попасть в тело ребенка и там перспективы откроются сами. Ну или на крайняк получить молодое красивое тело со способностями к магии, отучиться и открыть элитный бордель, если мир будет напоминать средвековье😄 Сама конечно обслуживать гостей не буду, а вот бабла на этом можно не плохо заработать)))

Гость
#13
Гость

У меня поменьше запросов) В идеале попасть в тело ребенка и там перспективы откроются сами. Ну или на крайняк получить молодое красивое тело со способностями к магии, отучиться и открыть элитный бордель, если мир будет напоминать средвековье😄 Сама конечно обслуживать гостей не буду, а вот бабла на этом можно не плохо заработать)))

Да, с козырей прямо. )))
Я почему-то исхожу из того, что побомжевать все равно придется и пока не адаптируюсь куча проблем может быть от того же незнания как устроен мир и отсутствия элементарных связей. Применяю на наш мир, попал бы попаданец сюда, без знаний, пусть и с языком. Не может же он с ходу сразу заселиться в отель, устроиться на работу, разобраться с документами. Даже интернет непонятно что такое, где купить и как пользоваться. Применяю это все на себя в другом мире. Жесть.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: