Гость
Статьи
Книга всем …

Книга всем понравилась, но вам нет

Если говорить о сильно распиаренных книгах, то я возненавидела Цветы для Элджернона. Я не понимаю какие садисты нашли её трогательной. Это история о том, как над инвалидом поиздевались с помощью экспериментов. Я редко испытываю такое отвращение к написанным книгам. Она стала исключением.

Автор
98 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а про че там?

Гость
#2

Вам должно быть вообще *** на то, что думают другие.

Гость
#3

Нельзя же воспринимать так примитивно 🤦

Гость
#4
Гость

Нельзя же воспринимать так примитивно 🤦

О, наверное при мне тогда не было вас, уж вы то научите, как мне воспринимать книгу про инвалида которого загубили экспериментами вместе с мышью.

#5

недавно решила скотный двор почитать. О чем книга знаю, но как-то руки не доходили. Боже, как же Оруэл пресно пишет! Совсем не интересно читать. Нет у него писательского таланта.

Захария
#6

печальна, грустная, трагическая история
многих трогает
Не знаю, где вы вычитали эпитет " трогательная"..
Но это слово означает и нежный, и печальный..

Гость
#7

Мне не понравилась до отвращения книга Парфюмер И фильм по книге хоть и красивый,но нездоровый,мягко говоря

Гость
#8

Из того, что вспомнила.
1. Мастер и Маргарита, сериал тоже смотреть не смогла. Так и не возникло желания после школы снова прочитать или хотя бы посмотреть.
2. Алхимик. Лет в 17 прочитала, вроде показалось нормально. В 20 с чем-то перечитала, дешевая философия. В интернете бразильцы сами его не очень жалуют.
3. Гордость и предупреждение. Нормально, считаю, что стоит прочитать, но не понимаю всеобщего ажиотажа и восхищения мистером Дарси.

Гость
#9
Селедка в кардигане

недавно решила скотный двор почитать. О чем книга знаю, но как-то руки не доходили. Боже, как же Оруэл пресно пишет! Совсем не интересно читать. Нет у него писательского таланта.

Я его еще давно без труда прочитала на английском в сравнении с тем же Диккенсом, например, кого пыталась читать. Не знаю, то ли книга была адаптированной (не обратила внимания) , то ли он таким простым языком пишет как детские книжки.

#10
Гость

Я его еще давно без труда прочитала на английском в сравнении с тем же Диккенсом, например, кого пыталась читать. Не знаю, то ли книга была адаптированной (не обратила внимания) , то ли он таким простым языком пишет как детские книжки.

да, она простая и так было задумано, но не интересная!

Гость
#11
Гость

Мне не понравилась до отвращения книга Парфюмер И фильм по книге хоть и красивый,но нездоровый,мягко говоря

Согласна, Парфюмер Гадость, но он хотя бы не притворяется чем - то другим, может поэтому его и любят.

Гость
#12
Гость

Из того, что вспомнила.
1. Мастер и Маргарита, сериал тоже смотреть не смогла. Так и не возникло желания после школы снова прочитать или хотя бы посмотреть.
2. Алхимик. Лет в 17 прочитала, вроде показалось нормально. В 20 с чем-то перечитала, дешевая философия. В интернете бразильцы сами его не очень жалуют.
3. Гордость и предупреждение. Нормально, считаю, что стоит прочитать, но не понимаю всеобщего ажиотажа и восхищения мистером Дарси.

Наконец - то кто - то так же не понимает в чем ажиотаж вокруг наискучнейшего текста " Гордость и предубеждение ".

#13
Гость

Согласна, Парфюмер Гадость, но он хотя бы не притворяется чем - то другим, может поэтому его и любят.

но история интересная.

#15
Гость

Из того, что вспомнила.
1. Мастер и Маргарита, сериал тоже смотреть не смогла. Так и не возникло желания после школы снова прочитать или хотя бы посмотреть.
2. Алхимик. Лет в 17 прочитала, вроде показалось нормально. В 20 с чем-то перечитала, дешевая философия. В интернете бразильцы сами его не очень жалуют.
3. Гордость и предупреждение. Нормально, считаю, что стоит прочитать, но не понимаю всеобщего ажиотажа и восхищения мистером Дарси.

что же вы за люди которым МиМ не заходит?) Вы прагматик, рационалист, в чем проблема?)

#19

Психология народов и масс - это единственная книга, которую я не дочитала и закрыла примерно на 30 или 40 странице (если не ошибаюсь).
Очень много было положительных отзывов, но книга устарела уже, как по мне. Очень было много спорных моментов касаемо высших, низших рас...

#22
Продавшица из Пятёрочки

Гордость нравится. И сериал 1995 года тоже нравится, он по книге снят.
Мистер Дарси не нравится, но мне там из мужиков вообще никто не нравится. И сёстры Лиззи дуррры все. Особенно младшие. Их пизддить надо былр, шлюххх вырастили.

В 15 лет прочитала ГиП, считала Дарси эталоном, в 25 уже видела его как шаблонного нарцисса, у него там свой букет отклонений был.

#25
Продавшица из Пятёрочки

Ну слухай. Мне мастер и маргарита вообще не нравится. Ни о чём.
И Дьявол там как иди от. И маргарита дуррра и шлюхандра.

а концепт? Если бы я сейчас пошла в кино на мим не читав книги и мне сказали что это было написано в 30-40 годах, я бы охренела от такой фантазии.

#26

Ой, вспомнила еще Грозовой перевал. Но я не могу говорить восторженно об этой книге, я даже не могу сказать понравилась ли она мне или нет, было настолько неприятное, мезкое чувство после прочтения. Я помню,что закрыла книгу и долго сидела и смотрела в одну точку...вряд ли вернусь еще раз к ней.

Гость
#27
Гость

Наконец - то кто - то так же не понимает в чем ажиотаж вокруг наискучнейшего текста " Гордость и предубеждение ".

Мне кажется это национальная черта. Литературу еще читать можно, но вот английские фильмы или сериалы скука полнейшая. Тот же сериал, снятый по Гордости и предубеждении, безэмоциональная игра актеров, они очень сдержаны.

Гость
#28
Селедка в кардигане

что же вы за люди которым МиМ не заходит?) Вы прагматик, рационалист, в чем проблема?)

В школе читала, так и не дочитала. Сериал пыталась смотреть, так и не досмотрела. Больше ни к книге, ни к сериалу не возвращалась.

Мартиша
#30

Мне не понравилась «Аве Мария», «Театр» и «Все твои совершенства». Прям плохо было от: «Станция Лихо». Просто скучно : «Испорченный», «Беззвездное море», «Обладать».

Гость
#31
Продавшица из Пятёрочки

Гордость нравится. И сериал 1995 года тоже нравится, он по книге снят.
Мистер Дарси не нравится, но мне там из мужиков вообще никто не нравится. И сёстры Лиззи дуррры все. Особенно младшие. Их пизддить надо былр, шлюххх вырастили.

Мне понравились только Элизабет и ее отец. Лидия, Уикхэм, мамаша 5 дочерей со своими слабыми нервами, мистер Дарси, его тетка, все бесят. Хорошо хоть Дарси потом изменился, но Элизабет, конечно, молодец. Когда она ему отказала, он запал на нее еще больше.

#32
Мартиша

Мне не понравилась «Аве Мария», «Театр» и «Все твои совершенства». Прям плохо было от: «Станция Лихо». Просто скучно : «Испорченный», «Беззвездное море», «Обладать».

Все твои совершенства и все книги Гувер - это так, мозг на вечер потравить. Наверное кроме как все закончится на нас, так как там ооооочень ярко описана цепочка семейного абьюза и насилия с психологической точки зрения.

#34
Продавшица из Пятёрочки

Эрих Мария Ремарк! Это ваще! Одна книга как все. Одно и то же. Больная бабень, влюблённый пизддень.
Невыносимая лёгкость бытия! Кто автор забыла. Ну и де рь мо. Кундера. А так нахваливали. Там озабоченные извраты!
Ещё какая то. Не помню.

Тоже Ремарка не поняла. Читала черный обелиск. Слог есть свой, вроде увлеченно слушать (у меня аудиокнига), но суть истории ни о чем. Что читала, что нет. Ценности никакой.

#35
Гость

Мне понравились только Элизабет и ее отец. Лидия, Уикхэм, мамаша 5 дочерей со своими слабыми нервами, мистер Дарси, его тетка, все бесят. Хорошо хоть Дарси потом изменился, но Элизабет, конечно, молодец. Когда она ему отказала, он запал на нее еще больше.

потому что типичный нарцисс и нихрена он не изменился, его и зацепило то, что Лиззи была с ним такая вот он и "подменился". Никто не знает, как там все было дальше. Открыто для интерпретации.

#36
Селедка в кардигане

Тоже Ремарка не поняла. Читала черный обелиск. Слог есть свой, вроде увлеченно слушать (у меня аудиокнига), но суть истории ни о чем. Что читала, что нет. Ценности никакой.

мне кажется Ремарка нужно начитать с Триумфальной Арки, остальные мне шли тяжело, но если бы не ТА, то я наверное и не полезла бы читать его остальные книги. Но сюжет тех, что я читала примерно одинаков ---- финиш туберкулез.
Ну и он писал в годы войны, чем собственно и можно оправдать тяжесть произведений, без хэппи энда.

Гость
#37
hwang

В 15 лет прочитала ГиП, считала Дарси эталоном, в 25 уже видела его как шаблонного нарцисса, у него там свой букет отклонений был.

А я не так давно, пару лет назад прочитала и сразу разглядела его недостатки. Его первое предложение руки и сердца🤦‍♀️ просто, нет слов. А так же его заявление, что она недостаточно красива, чтобы искусить его. Все это преподнесено в духе 19 века с налетом того, что он джентельмен, образован и хорошо воспитан. Сейчас это какие-нибудь уверенные в себе альфа-самцы, которые встретили ту самую, которая не пала к их ногам и его это задело.

Мартиша
#38
Селедка в кардигане

Тоже Ремарка не поняла. Читала черный обелиск. Слог есть свой, вроде увлеченно слушать (у меня аудиокнига), но суть истории ни о чем. Что читала, что нет. Ценности никакой.

Первая книга которая я у него прочитала: «На Западном фронте без перемен» - она меня просто морально раскатала. «Тени в раю» тоже очень понравились.

Гость
#39
hwang

Ой, вспомнила еще Грозовой перевал. Но я не могу говорить восторженно об этой книге, я даже не могу сказать понравилась ли она мне или нет, было настолько неприятное, мезкое чувство после прочтения. Я помню,что закрыла книгу и долго сидела и смотрела в одну точку...вряд ли вернусь еще раз к ней.

Давно читала, плохо помню, но Хитклифф довольно мерзок.

Гость
#40
Продавшица из Пятёрочки

Мне Лиззи только нравитмя.
Её отец слишком слаб, он своих младших ваще не влспитыаал. Но говорил что они дуррры
А кто виноват? Вместо того чтобы учить их, он им позволял на балы валить! Конда одна вообще 16-летка была вроде.
Так що нет. Мне отец Лиззи ваще не нравится.

Он хотя бы не заставил ее выходить замуж за противного кузена. Этим и нравится. И над женушкой прикольно подшучивал.

Мартиша
#41
hwang

Ой, вспомнила еще Грозовой перевал. Но я не могу говорить восторженно об этой книге, я даже не могу сказать понравилась ли она мне или нет, было настолько неприятное, мезкое чувство после прочтения. Я помню,что закрыла книгу и долго сидела и смотрела в одну точку...вряд ли вернусь еще раз к ней.

А его люблю. Если смотреть на сюжет ни как на историю любви. А как на триллер, историю ненависти и душевной болезни, с кучкой психов в потрясающе атмосферных декорациях - 5/5.

Гость
#42
hwang

потому что типичный нарцисс и нихрена он не изменился, его и зацепило то, что Лиззи была с ним такая вот он и "подменился". Никто не знает, как там все было дальше. Открыто для интерпретации.

Есть шанс, что в браке он будет ее уважать и ценить, тем более на лицо взаимные чувства. Вот когда она ему отказала, заинтересовала его еще больше, потому что знает себе цену и не стала выходить замуж за его богатства, ей важен сам человек.

Гость
#43
Мартиша

А его люблю. Если смотреть на сюжет ни как на историю любви. А как на триллер, историю ненависти и душевной болезни, с кучкой психов в потрясающе атмосферных декорациях - 5/5.

Вся литература 19 века мыльные оперы тех времена. Это сейчас смотрят сериалы.

Гость
#44
Селедка в кардигане

недавно решила скотный двор почитать. О чем книга знаю, но как-то руки не доходили. Боже, как же Оруэл пресно пишет! Совсем не интересно читать. Нет у него писательского таланта.

А по отзывам он в топ номер один ☝️ прочла 30 страниц «1984», хорошо что на озоне можно было ещё и вернуть , я аккуратная в обращении , ждала на доставку ещё и скотный двор, но уже сразу недожидавшись сделала отмену, с этим автором более не хочу иметь ничего общего 🙌
Кто от него в восторге и рекомендуют его , искренне таких не понимаю . При чем множество отзывов суперских. Цветы для Элджернона понравилась книга , начинаешь больше понимать людей с разным интеллектом. Ещё больше интересует наука и ученые

#45

О, а я прям прониклась Цветами.
Зато вот 50 оттенков серого вне моего понимания)

Гость
#46
hwang

Ой, вспомнила еще Грозовой перевал. Но я не могу говорить восторженно об этой книге, я даже не могу сказать понравилась ли она мне или нет, было настолько неприятное, мезкое чувство после прочтения. Я помню,что закрыла книгу и долго сидела и смотрела в одну точку...вряд ли вернусь еще раз к ней.

Точно, Грозовой Перевал. История о том как ужасный влюбленный извел девушку на пару с ее пассивным супругом - ревнивцем. Сюжет правда мерзкий, но это моя любимая книга.

Мартиша
#47
Гость

Вся литература 19 века мыльные оперы тех времена. Это сейчас смотрят сериалы.

А современная разве нет? Та же «Маленькая жизнь», «Щегол».

#48
Гость

А по отзывам он в топ номер один ☝️ прочла 30 страниц «1984», хорошо что на озоне можно было ещё и вернуть , я аккуратная в обращении , ждала на доставку ещё и скотный двор, но уже сразу недожидавшись сделала отмену, с этим автором более не хочу иметь ничего общего 🙌
Кто от него в восторге и рекомендуют его , искренне таких не понимаю . При чем множество отзывов суперских. Цветы для Элджернона понравилась книга , начинаешь больше понимать людей с разным интеллектом. Ещё больше интересует наука и ученые

1984 отражает современный мир. Я тоже не была ошеломлена после прочтения, будто мне глаза открыли, как пишут в отзывах.
Может для меня это было очевидно, для кого-то было новшеством.
Но я даже не против того, что многим эту книгу следовало бы прочитать.

ПрактичнаяРомантичная
#49

Книга о сострадании, чтобы человек прочел и понял, что инвалиды тоже люди, что чувствует Чарли Гордон. Что жди с умственной отсталостью, или аутизмом, или особенностями развития - тоже люди.
Книга шикарная, многое заставила пересмотреть.
Экранизация отвратительная, кстати, никому не советую

ПрактичнаяРомантичная
#50

Обычно мне не нравятся книги и я их не дочитываю.
Преступление и наказание я пыталась осилить несколько раз за жизнь. Осилила недавно. Тяжело читать. Псих пишет как он планирует убийство, как он убивает, и как крыша едет от магии преследования и совесть загрызла.
И главное, я так и не поняла как тюрьма его исправит. Он уже все понял за год, а ему ещё 8 лет каторги. Ну и??? Что ему ещё 8 лет зачем это? Человек уже все понял, он уже раскаялся, сам себя съел. И его все равно наказывают. Не понимаю я такое . В чем прелесть самопожертвования... Не понятно мне. И зачем это. В чем Профит?