Гость
Статьи
Понравилась ли вам …

Понравилась ли вам книга Дафны дю Морье " Ребекка ".

На меня эта книга, случайно найденная у знакомых произвела сильнейшее впечатление. Они мне ее в результате отдали, потому, что для них она старый хлам, а я серьезно заинтересовалась. Читала в литературной газете, что классическая готика теперь теряется на фоне остальных жанров. Ну и что, что она не модная, как заявили мне мои одноклассники, а мне понравилась, кто не читал - советую. А как она для вас.

Гость.
10 ответов
Последний — Перейти
Rīga
#1

Да, одна из любимых.

Лямка
#2

не читала, купила книгу по скидке - так и не могу дойти до нее, когда покупала, сказали очень хорошая, но фиг знает

Гость
#3

Книга хорошая.

Гость
#4

Мне понравилась, очень.

Гость
#5

Мне тоже понравилось, хотя показалось некое сходство с "Джейн Эйр".
Еще у Дафны Дю Морье новеллы неплохие, роман "Моя кузина Рейчел" не плох, но по сюжету наверное хуже "Ребекки", но чисто из-за манеры письма мне понравилось... остальные ее романы я не смогла осилить, скучновато

Гость.
#6
Гость

Мне тоже понравилось, хотя показалось некое сходство с "Джейн Эйр". Еще у Дафны Дю Морье новеллы неплохие, роман "Моя кузина Рейчел" не плох, но по сюжету наверное хуже "Ребекки", но чисто из-за манеры письма мне понравилось... остальные ее романы я не смогла осилить, скучновато

Козел отпущения еще.

#7

В детстве зачитала до дыр)

Гость
#8

да, понравилась, особенно хороший конец. а другие произведения как-то "не пошли". наверно слишком много нервного напряжения требуют

Гость
#9

Да, это отличный женский роман. Ещё мне понравился роман Госпожа Бовари

Гость.
#10
Гость

да, понравилась, особенно хороший конец. а другие произведения как-то "не пошли". наверно слишком много нервного напряжения требуют

Точно.

Форум: Развлечения
Всего: 41 137 тем
Новые темы за все время: 32 181 тема
Популярные темы за все время: 15 266 тем