Гость
Статьи
С ноутбуком в кафе

С ноутбуком в кафе

Вечно идёт спор: можно ли приходить в кафе работать с ноутбуком? Ведь что в этом плохого? Они сидят спокойно, никому не мешают, такие же посетители
Я, хоть и прихожу в кафе есть, но мне всё равно, что делают остальные, если они сидят тихо

Опрос
?
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

если тебе все равно, то зачем вопрос?

#2
Гость

если тебе все равно, то зачем вопрос?

Другим не всё равно, им почему-то мешают работающие люди

Гость
#3
Трёхцветная кошечка🐱

Другим не всё равно, им почему-то мешают работающие люди

Кафе - это не рабочее место.
Работай дома или арендуй офисное помещение.

Гость
#4

Недавно была новость - в США Макдак ограничил время посещения в 30 минут.
Почему?
Из-за школоты и вот таких вот работающих в кафе.
Заказывают чашку кофе и сидят часами, занимая место.
Другие люди не могут сесть и поесть нормально, в следующий раз идут в другое заведение.
Кафе терпит убытки.

#5
Гость

Кафе - это не рабочее место.
Работай дома или арендуй офисное помещение.

Ко мне какое может быть обращение, если сижу с ноутом в кафе не я?

Гость
#6
Трёхцветная кошечка🐱

Ко мне какое может быть обращение, если сижу с ноутом в кафе не я?

Ты темку завела, чтобы узнать причину?
Вот и читай.

#7

На месте сотрудников я бы не радовалась таким посетителям.Они просто сидят и не приносят прибыль,не заказывают.Пусть в коворкинги идут.

Гость
#8

Я например сижу в серфе и готовлюсь к зачетам. Все норм претензий и агрессивных взглядов в мою сторону не было 😂

#14
Трёхцветная кошечка🐱

Ко мне какое может быть обращение, если сижу с ноутом в кафе не я?

Так вопрос был от вас? Значит, прямое.

#15
Гость

Я одна живу

Ни за что не поверю,что из квартиры,где вы одна,вы идёте в кафе с ноутом

#16
Гость

Ты темку завела, чтобы узнать причину?
Вот и читай.

Ты мне не тычь, я ещё раз повторяю для особо одарённых, что я наблюдаю ситуации со стороны, и если я создаю тему, это вовсе не означает, что про меня. Так тебе яснее?

#17
antioch44

Так вопрос был от вас? Значит, прямое.

Читайте предыдущий комментарий

#19
Трёхцветная кошечка🐱

Читайте предыдущий комментарий

Зачем? Вопрос глуп по-сути.

#20

Сами откройте кафе, возьмите кредит в банке под процент, снимите проходное место за хуевутучубабла и тогда начнете считать.

#21

А почему нельзя? Какя разница в телефоне сидеть, в буке или в окно смотреть.
А кто то еще книги читает

Регина
#22

Лично я считаю, что всё однозначно. Я заказала что-то в кафе, могу сидеть там сколько угодно по правилам, это не антикафе, где платишь за время. И если по-честному, а не пофиг ли мне на других посетителей?)

#23
Регина

Лично я считаю, что всё однозначно. Я заказала что-то в кафе, могу сидеть там сколько угодно по правилам, это не антикафе, где платишь за время. И если по-честному, а не пофиг ли мне на других посетителей?)

С этой целью обычно в кафе ставят такую музыку, что просидеть там более получаса трудно.

Гость
#24
Natasha

На месте сотрудников я бы не радовалась таким посетителям.Они просто сидят и не приносят прибыль,не заказывают.Пусть в коворкинги идут.

Вдобавок в туалет ходят, воду используют и туалетную бумагу.

Гость
#25
Регина

Лично я считаю, что всё однозначно. Я заказала что-то в кафе, могу сидеть там сколько угодно по правилам, это не антикафе, где платишь за время. И если по-честному, а не пофиг ли мне на других посетителей?)

А нам на тебя пофиг, мы же не виноваты, что ты бездомная и по кафешкам околачиваешься сутками.

#26

Они сидят часами с соком
Занимает стол .странно,что их не выгоняют ,видать просто не при мне ,но бывалые случаи полюбому )имхо :/...

#27

Даже фудкорт ,там столтко народу и порой нет места для семьи ,а этот человек сидик..за пустым столом .с соком .
И работать в таком шуме он не сможет !!это просто наши хотят как на западе ,то кофе в пальто на бегу ,то ноуты в кафе ..это просто красиво и модно..

Уместно это ,когда он пришел у увидел ,много пустых еще столов.
Или в кафе ,заказ на приличную сумму ,чтобы не быть абузой

#28
🐈༺𝑀𝒆𝓸𝔀༻🐾

Даже фудкорт ,там столтко народу и порой нет места для семьи ,а этот человек сидик..за пустым столом .с соком .
И работать в таком шуме он не сможет !!это просто наши хотят как на западе ,то кофе в пальто на бегу ,то ноуты в кафе ..это просто красиво и модно..

Уместно это ,когда он пришел у увидел ,много пустых еще столов.
Или в кафе ,заказ на приличную сумму ,чтобы не быть абузой

Да, я говорю как раз про тот случай, когда тихо и спокойно

#29
🐈༺𝑀𝒆𝓸𝔀༻🐾

Они сидят часами с соком
Занимает стол .странно,что их не выгоняют ,видать просто не при мне ,но бывалые случаи полюбому )имхо :/...

Боюсь, что если такого человека выгонит персонал, то он больше не будет там ничего заказывать, да ещё и остальным сделает антирекламу. Так что невыгодно выпихивать вообще какого-либо покупателя, кроме неадекватного и буйного

Рита
#30

Конечно нормально, если он с ноутбуком и при этом делает заказ. Что сейчас прям аншлаг в кафе?
Ненормально с тем же ноутом, если например обучает кого-то языку, неважно чему, то есть реально использует кафе как рабочее место. Ну тогда просто персонал просит не приходить, если не заказывает нормально. А заказывать такому невыгодно и он перестанет ходить.

Мужик в трениках и тапках
#31

Закон не запрещает долго в кафе сидеть. Но максимальную прибыль кафе все равно получит с тех, кто заказывает много и дорого, ест быстро и также быстро уходит.

Гость
#32

А как в кафе можно работать??? Точнее, кем надо работать?
Всё-таки значительное количество специальностей требует концентрации, внимательности, зачастую необходимо общение с коллегами, клиентами, пользователями и тыды.
Вот представила себя. Пришла я в наш макдак или старбакс, села, достала свой ноут. Максимум что я смогу, проверить почту. Ни телефонная конференция, ни созвон с коллегами, ни сама работа (ИТ) для меня невозможна, мож я такая, старая и несовременная;-)

А по теме, с одной стороны, если они никому не мешают и заказывают достаточно много, то не вижу проблемы, пусть сидят и "работают".
Если же они сидят часами с кофе/соком, занимая при этом места, которые могли бы занять платежеспособные клиенты, то на мой взгляд, это непорядочно, и по отношению к заведению, и по отношению к окружающим.

#33
Мужик в трениках и тапках

Закон не запрещает долго в кафе сидеть. Но максимальную прибыль кафе все равно получит с тех, кто заказывает много и дорого, ест быстро и также быстро уходит.

Если сидеть долго, то можно проголодаться и ещё что-нибудь заказать) В этом же кафе

Рита
#34
Мужик в трениках и тапках

Закон не запрещает долго в кафе сидеть. Но максимальную прибыль кафе все равно получит с тех, кто заказывает много и дорого, ест быстро и также быстро уходит.

Вы правы. Но их не напасёшься. Они придут образно раз в месяц и нажрут стол скажем 8000.
В то же время такой ,,друг кафе,, с ноутом зайдёт почаще, 1-2-3 в неделю и напьёт кофе на эту же сумму. А если он возьмёт ещё и свежевыжатый сок почти по цене кофе или ,,не дай бог,, пару раз омлет, то всё он перебивает чек того многоберущего.)

Рита
#35
Мужик в трениках и тапках

Закон не запрещает долго в кафе сидеть. Но максимальную прибыль кафе все равно получит с тех, кто заказывает много и дорого, ест быстро и также быстро уходит.

Быстро ест и быстро уходит - это надо сделать максимально неудобно, обязательно без туалета. Если это не какой-нибудь вокзал, то тогда и сидячие места убираем. Только стоя! Но при таких условиях желающих поубавится в разы. Только если делать всё по дешёвке. По дешёвке будет поток. Но упадёт обратно касса. Незадача.

Рита
#36
Гость

А как в кафе можно работать??? Точнее, кем надо работать?
Всё-таки значительное количество специальностей требует концентрации, внимательности, зачастую необходимо общение с коллегами, клиентами, пользователями и тыды.
Вот представила себя. Пришла я в наш макдак или старбакс, села, достала свой ноут. Максимум что я смогу, проверить почту. Ни телефонная конференция, ни созвон с коллегами, ни сама работа (ИТ) для меня невозможна, мож я такая, старая и несовременная;-)

А по теме, с одной стороны, если они никому не мешают и заказывают достаточно много, то не вижу проблемы, пусть сидят и "работают".
Если же они сидят часами с кофе/соком, занимая при этом места, которые могли бы занять платежеспособные клиенты, то на мой взгляд, это непорядочно, и по отношению к заведению, и по отношению к окружающим.

Представьте себе можно работать в кафе репетитором ХИМИИ!😄 Не спрашивайте меня, как это возможно, я не знаю.

Гость
#37
Рита

Представьте себе можно работать в кафе репетитором ХИМИИ!😄 Не спрашивайте меня, как это возможно, я не знаю.

До чего дошёл прогрЭсс😄

Рита
#38
Гость

До чего дошёл прогрЭсс😄

Халява. Центр. Не надо арендовать помещение. Вы представляете какая это экономия. Цена услуги сразу лимонадная. Понятно, что прижимистых клиентов или ладно, небогатых студентов у химика хватит.

Рита
#39
Рита

Вы правы. Но их не напасёшься. Они придут образно раз в месяц и нажрут стол скажем 8000.
В то же время такой ,,друг кафе,, с ноутом зайдёт почаще, 1-2-3 в неделю и напьёт кофе на эту же сумму. А если он возьмёт ещё и свежевыжатый сок почти по цене кофе или ,,не дай бог,, пару раз омлет, то всё он перебивает чек того многоберущего.)

Месячный чек.

Гость
#40
Natasha

Ни за что не поверю,что из квартиры,где вы одна,вы идёте в кафе с ноутом

Когда одна живешь и не с кем общаться, тогда встает вопрос как выйти в люди, ну хотя б с ноутом в обществе каком-то посидеть, потому что так ты неделями одна. Тогда сидишь в кафе с ноутом, рядом кто-то трендит, шастает, но этого и не хватает, когда ты месяцами одна в пустой квартире и нет круга общения

Гость
#41
Рита

Быстро ест и быстро уходит - это надо сделать максимально неудобно, обязательно без туалета. Если это не какой-нибудь вокзал, то тогда и сидячие места убираем. Только стоя! Но при таких условиях желающих поубавится в разы. Только если делать всё по дешёвке. По дешёвке будет поток. Но упадёт обратно касса. Незадача.

Не, предлагаю сделать автоматически убирающиеся сиденья. Чел получил заказ, прошел за столик, сиденье выдвигается на 15 минут. Через 15 минут сиденье убирается, и, если не съел все - продолжаешь кушать стоя.

Гость
#42
Трёхцветная кошечка🐱

Если сидеть долго, то можно проголодаться и ещё что-нибудь заказать) В этом же кафе

Еще заказать... Наивное дитя. Умелые посетители ухитряются чашечку кофе выпивать за полтора-два часа. В итоге кафе за 4 часа сидения такого клиента продаст ему всего две чашечки кофе.

Гость
#43

Не вижу разницы. Но считаю, что нужно что-то заказать. Я могу прийти в кафе, и сидеть с одним кофе около 2х часов, просто смотреть в окно.
Так же могу прийти с ноутом, заказать кофе, и сидеть столько же.
И не вижу разницы, что так занято место 2часа, что так.

Рита
#44
Гость

Не, предлагаю сделать автоматически убирающиеся сиденья. Чел получил заказ, прошел за столик, сиденье выдвигается на 15 минут. Через 15 минут сиденье убирается, и, если не съел все - продолжаешь кушать стоя.

Нет, я предлагаю выдвигающиеся кровати.

Гость
#45
Рита

Нет, я предлагаю выдвигающиеся кровати.

Кровати зачем? В кафе же сидят. Или предлагаете посетителям трапезничать лежа, как древние римляне на пирах?

Гость
#46
Гость

Не вижу разницы. Но считаю, что нужно что-то заказать. Я могу прийти в кафе, и сидеть с одним кофе около 2х часов, просто смотреть в окно.
Так же могу прийти с ноутом, заказать кофе, и сидеть столько же.
И не вижу разницы, что так занято место 2часа, что так.

Ты бездомная?

Гость
#47
Гость

Ты бездомная?

Да, а что?)

Гость
#49
Гость

А то.
Вшей своих подбирай за собой, когда уходишь.

Ой, это что, Вы мои подобрали? А то я думаю, где потеряла...

Гость
#50
Трёхцветная кошечка🐱

Другим не всё равно, им почему-то мешают работающие люди

Занимаете место, кто то пришел пообедать , а столиков не хватает

Предыдущая тема