Гость
Статьи
Купить плеер, или все …

Купить плеер, или все таки телефон?

Как ребенок, не могу себе выбрат игрушку. Помогите советом, форумчане..
Давно давно, а именно с 2006 года, пользуюсь айподами, все устраивает, других плееров не хочу. И вот последний мой айпод отжил свой век и я думаю, то ли купить новый, то ли уже разориться и купить всем известный телефон того же производителя. Деньги есть, но все же считаю что он слишком дорогой, и это не совсем адекватная покупка при моих доходах. Последний вариант стала рассматривать потому что надоело таскать с собой несколько устройств, все в одном удобнее. Хотя телефоном я пользуюсь очень мало, в рабочие дни с утра созваниваюсь с коллегой когда он за мной приезжает и собственно все, в телефонной книге 3 номера, ношу его с собой только потому что "а вдруг что случится". А вот без плеера не могу, даже иду до магазина, и в тишине дорога в 3 раза длинне кажется, без аудиокниги ну или музыки совсем уныло. Кроме того, мне он нужен для отслеживания маршрута когда катаюсь на велике, ну и камера очень часто пригождается. В общем, помогите мне, непутевой женщине, сделать выбор. Купить плеер как обычно, или телефон как все нормальные люди?

Автор
70 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Телефон

Тайс
#2

Думаю лучше одним выстрелом двух зайцев. Вещица дороговата конечно, но а что делать?))) Я думаю не пожалеете.

плАхая
#3

Учебник русского класс эдак за 5 или 6.

#4

купить телефон подешевле,там все тоже самое. Нафиг тебе айпад, понты?

#5

айпод

Автор
#6

Спасибо тем, кто по теме! побаиваюсь просто, вдруг потом буду думать, что зря купила, и не стоило тратиться. Эх, попользоваться бы хоть недельку, чтобы понять)

А учебник покупать не буду! Читайте и мучайтесь) :-P

Гость
#7

Автор пишет очень хорошо и интересно, явно есть писательский талант, просим продолжить писать Разводки здесь!

Автор
#8
Кения

айпод

Да какие понты, я замкнутый социофоб, мне не перед кем понтоваться) нравится просто устройство, привыкла за годы. И, хоть я далеко не спец по музыке и качеству звука, но чувствую, что те же самые аудиофайлы в телефоне и планшете хуже звучат независимо от наушников. (У меня были самсунг и асус) Вот слышно это, и все тут. Айпод и не так уж дорог, в 18т.р уложусь, а вот телефон уже от 50..моя внутренная ***** негодует)

Roro
#9

Конечно же телефон. Рискну предположить, что телефоном вы почти пользуетесь потому что у вас обычная звонилка. Будет смартфон будет лишний повод в него заглянуть.

Автор
#10

Чем не угодило слово ж а б а ?

Автор
#11
Гость

Автор пишет очень хорошо и интересно, явно есть писательский талант, просим продолжить писать Разводки здесь!

Разводки я не умею, к сожалению. Но за комплимент спасибо, коли не шутите)

Гость
#12

Вы можете взять айфон 5с с максимальной памятью, что бы сэкономить, или 6. Разница в экране и качестве снимков, по сути все. И сразу покупайте доп.аккумулятор, потому что садится он безбожно, при вашей любви к музыке он не продержится и полдня!! Это важно. Постоянно надо таскать зарядку, искать розетку, заряжать. Если новый айпод держит зарядку лучше(это можно посмотреть в обзорах в инете), то лучше взять просто плеер. Я за плеер))

гость
#13

осторожнее там с плеерами. почитайте про актера из Обреченной стать звезды

Автор
#14
Roro

Конечно же телефон. Рискну предположить, что телефоном вы почти пользуетесь потому что у вас обычная звонилка. Будет смартфон будет лишний повод в него заглянуть.

Да не, у меня был смартфон на андроиде(не сильно дорогой), я еще сначала мобильный интренет себе подключила с лимитом трафика 4гб, в итоге потратила за один месяц 20мб, за другой 15мб) и отключила.. еще вечно забывала его заряжать, и лежал он мертвым грузом..
Потом действителтно на звонилку перешла, т.к батарея не садится неделю.

Асти
#15

Автор, покупать за бешеные деньги девайс чтобы только музыку слушать??? Мне например жалко свой телефон ухайдакивать. И вытирается быстрее и гнезда расшатываются, да и уронить можно. Телефон для разговоров и инета, а для музыки плеер. Если если и грохнешь, то не жалко.

Гость
#16
Автор

Да не, у меня был смартфон на андроиде(не сильно дорогой), я еще сначала мобильный интренет себе подключила с лимитом трафика 4гб, в итоге потратила за один месяц 20мб, за другой 15мб) и отключила.. еще вечно забывала его заряжать, и лежал он мертвым грузом..Потом действителтно на звонилку перешла, т.к батарея не садится неделю.

в таком случае плеер

Roro
#17
Автор

Да не, у меня был смартфон на андроиде(не сильно дорогой), я еще сначала мобильный интренет себе подключила с лимитом трафика 4гб, в итоге потратила за один месяц 20мб, за другой 15мб) и отключила.. еще вечно забывала его заряжать, и лежал он мертвым грузом..Потом действителтно на звонилку перешла, т.к батарея не садится неделю.

Айфон придется каждый день заряжать, батареи у них слабенькие. Но я все равно за телефон. Можно музыку онлайн слушать, для меня это удобнее, т.к. нет времени искать что-то новенькое, а потом еще и скидывать

Автор
#18
Гость

Вы можете взять айфон 5с с максимальной памятью, что бы сэкономить, или 6. Разница в экране и качестве снимков, по сути все. И сразу покупайте доп.аккумулятор, потому что садится он безбожно, при вашей любви к музыке он не продержится и полдня!! Это важно. Постоянно надо таскать зарядку, искать розетку, заряжать. Если новый айпод держит зарядку лучше(это можно посмотреть в обзорах в инете), то лучше взять просто плеер. Я за плеер))

Спасибо за ответ! Я подумывала про 6. А что, айфоны даже при простом прослушивании музыки так быстро садятся? Просто айпод 5g в таком режиме долго держался, я в дороге бывало и по 7 часов без перерыва слушала (с выключенным экраном, естественно), и еще больше половины заряда оставалось. Вот если играть, видео смотреть, то тогда быстро садится, очень даже(

Автор
#19
гость

осторожнее там с плеерами. почитайте про актера из Обреченной стать звезды

Про какого именно актера и что почитать?

Roro
#20
Асти

Автор, покупать за бешеные деньги девайс чтобы только музыку слушать??? Мне например жалко свой телефон ухайдакивать. И вытирается быстрее и гнезда расшатываются, да и уронить можно. Телефон для разговоров и инета, а для музыки плеер. Если если и грохнешь, то не жалко.

Почему ухайдакивать? Он для этого и сделан чтобы им пользовались, а от падений ни у кого телефон не застрахован, особо трепетные носят чехол.

гость
#21
Автор

Про какого именно актера и что почитать?

http://www.kino-teatr.ru/kino/acter/m/ros/5482/bio/

Автор
#22
Асти

Автор, покупать за бешеные деньги девайс чтобы только музыку слушать??? Мне например жалко свой телефон ухайдакивать. И вытирается быстрее и гнезда расшатываются, да и уронить можно. Телефон для разговоров и инета, а для музыки плеер. Если если и грохнешь, то не жалко.

Ну видите, у нас разные потребности) я телефоном для разговоров пользуюсь редко, а для интернета еще реже, так что еще меньше смысла для этого покупать девайс за бешеные деньги. вот и пользуюсь звонилкой, которую действительно, и грохнуть и потерять не жалко.

Автор
#23
Roro

Айфон придется каждый день заряжать, батареи у них слабенькие. Но я все равно за телефон. Можно музыку онлайн слушать, для меня это удобнее, т.к. нет времени искать что-то новенькое, а потом еще и скидывать

Да, вот батарея это минус.. Говорят на 6+ долго держится, но он конечно здоровенный)

Автор
#25
гость

http://www.kino-teatr.ru/kino/acter/m/ros/5482/bio/

Да уж, у моего друга отец точно так же погиб..

Гость
#26

у меня дешевый смартфон леново...за 3 штуки.и звонить круто.звук отличный и музыку слушать кайф.если не рыться в смарте а чисто музыку слушать хватает на 8-9 часов.обожаююю....до этого были дорогие смарты но чет стремные навороченные такие.продала их

Гость
#27
Гость

у меня дешевый смартфон леново...за 3 штуки.и звонить круто.звук отличный и музыку слушать кайф.если не рыться в смарте а чисто музыку слушать хватает на 8-9 часов.обожаююю....до этого были дорогие смарты но чет стремные навороченные такие.продала их

а модель какая?

Автор
#28
Гость

а модель какая?

тоже интересно стало.

Автор
#29

В общем, пока больше голосов за телефон)

Гость
#30
Автор

Спасибо за ответ! Я подумывала про 6. А что, айфоны даже при простом прослушивании музыки так быстро садятся? Просто айпод 5g в таком режиме долго держался, я в дороге бывало и по 7 часов без перерыва слушала (с выключенным экраном, естественно), и еще больше половины заряда оставалось. Вот если играть, видео смотреть, то тогда быстро садится, очень даже(

Если вы будете слушать музыку при выключенном экране, 100% зарядки вам хватит примерно на 5 часов, 6-7 это если еще будет авиарежим и яркость на 0, и то не факт)) Это даже на 6с. Какой тогда в этом смысл? Дело ваше, конечно. Я просто тоже люблю музыку) У меня есть айпод для поездок, ему несколько лет и он старый держит заряд лучше нового айфона)

Гость
#31

А так я постоянно на зарядке, у меня всегда шнур и при первой же возможности я его подзаряжаю. Это очень неудобно, но иначе к обеду он будет в 0%. По моим подсчетам, час музыки сжирает около 15-20% зарядки, а если при этом сидеть в инете-еще больше. Нет, плеер в этом плане намного эффективнее. Да и 6+ тоже заряд не сильно больше держит, но это мои субъективные ощущения.

Автор
#32
Гость

Если вы будете слушать музыку при выключенном экране, 100% зарядки вам хватит примерно на 5 часов, 6-7 это если еще будет авиарежим и яркость на 0, и то не факт)) Это даже на 6с. Какой тогда в этом смысл? Дело ваше, конечно. Я просто тоже люблю музыку) У меня есть айпод для поездок, ему несколько лет и он старый держит заряд лучше нового айфона)

Гость

А так я постоянно на зарядке, у меня всегда шнур и при первой же возможности я его подзаряжаю. Это очень неудобно, но иначе к обеду он будет в 0%. По моим подсчетам, час музыки сжирает около 15-20% зарядки, а если при этом сидеть в инете-еще больше. Нет, плеер в этом плане намного эффективнее. Да и 6+ тоже заряд не сильно больше держит, но это мои субъективные ощущения.

Спасибо большое! Кажется, вы помогли мне определиться.)

Анна
#33

Плеер. Разобьете - не страшно. А насчет телефонов мое мнение - телефон нужен просто чтобы звонить. Для всего остального нужен ноут.

апельсиновна
#34

Телефон! Не пожалеете

Анна
#35

Пожалеет.

Анна
#36

Если не блондинка - пожалеет.

Алина
#37

Тоже пользуюсь айподами много лет. Советую модель Nano 7G, очень долго не разряжается, лёгкая, компактная, без лишних функций, изящная такая штучка. Правда памяти всего 16 GB, не знаю, хватит ли вам.

Гость
#38

Моя любимая старая nokia для меня и телефон и плеер и читалка и инет. Хватает на неделю. Кому нужны эти лопатофоны?

Гость
#39

Ну вот явно здесь никто не слушал музыку через плееры Astell&Kern, Hidizs, попроще - Cowon. С телефонами рядом не стояло - какой же звук ! Правда стоит не дешево. Но если действительно слушаете сложную музыку , а не говнореэп и нашу попсу, то этого стоит.

Анна
#40

Наушники только хорошие нужно тогда брать.

Анна
#41

Еще в пользу плеера: телефон облучает, засыпать с ним нельзя, переводить в автономный режим - не всегда хорошая идея, иногда лучше быть на связи.

Анна
#42

У меня телефон включен 24х7х365

Но ночует он - НА КУХНЕ.

Гость
#43
плАхая

Учебник русского класс эдак за 5 или 6.

:)) В корень зрите: именно 5 или 6. Правда, не учебник.

Гость
#44

Автор!
Вообщем , если слушаете качественную музыку и много, то только плеер! Можно подобрате не Hi-Fi, но бюджетно и прилично. Хотя по-любому будет дорогое удовольствие.

Автор
#45
Алина

Тоже пользуюсь айподами много лет. Советую модель Nano 7G, очень долго не разряжается, лёгкая, компактная, без лишних функций, изящная такая штучка. Правда памяти всего 16 GB, не знаю, хватит ли вам.

Практика показывает, что 16 маловато. вот 32 в самый раз..

Автор
#46

Спасибо большое всем, что не проигнорировали мою тему!

Автор
#47
Анна

Наушники только хорошие нужно тогда брать.

А какие вы бы посоветовали? (за умеренную цену)

Автор
#48
Гость

Ну вот явно здесь никто не слушал музыку через плееры Astell&Kern, Hidizs, попроще - Cowon. С телефонами рядом не стояло - какой же звук ! Правда стоит не дешево. Но если действительно слушаете сложную музыку , а не говнореэп и нашу попсу, то этого стоит.

да, такими не довелось попользоваться. хотя слышала про некоторые их них хорошие отзывы.

Гость
#49

Можно я то же отвечу про наушники?

1 Мониторные (большие) - у меня сейчас Audio-Technica . Разработка - Япония, сборка Китай в том числе. Очень хороший высокий звук. Басы мягкие, четкие.
Но слушать в них только дома или если на работе позволяют . От 10 000= (можно найти 8 000=)
2 Дорожники - Рanasonic, но у меня "иголки". Меняю довольно часто, та что долрогте не стоит. От 2 000= (бывают 1500=)

Гость
#50

Автор ! Сейчас Astell&Kern уходит в даль светлую - последняя модель уже за гранью добра и зла - 269 990 руб, наушники 106 000= Так что вспоминать только остается! А вот Hidizs и HiFiMan еще можно осилить.