Гость
Статьи
Можете провести день …

Можете провести день без музыки?

Зачем, спросите вы? Дело в том, что сегодня, 21 ноября отмечается День без музыки - неофициальная кампания, инициатором которой был шотландский музыкант и музыкальный продюсер Билл Драммонд. Ее задача - привлечь внимание к проблеме обесценивания музыки как формы искусства из-за ее бездумного использования в современном обществе.
Дата 21 ноября была выбрана потому, что на следующий день католическая церковь отмечает память святой мученицы Цецилии Римской, являющейся покровительницей церковной музыки. Таким образом, День без музыки - это своего рода пост перед праздником.
В этот день радиостанции, принимавшие участие в кампании, в течение 24 часов не транслировали музыку (в том числе джинглы). Отказывались от трансляции музыки и некоторые магазины, кафе и т. п. А во всех кинотеатрах города Линц (Австрия) 21 ноября 2009 года показывали фильмы без саундтреков.

Все события 21 ноября:
- Всемирный день приветствия
- День бухгалтера в России
- День светящихся окошек
- Всемирный день телевидения
- День работника налоговых органов РФ
- Всемирный день рыбного промысла
- День имбирного пряника
- День ложного признания
- День начинки
- День гомеопатии (Бразилия)
- Михайлов день (Михайловские грязи)
Что выбираете вы? #праздники #праздниккаждыйдень 

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да !!! И еще колонки и микрофоны засунуть в жеппу любителям музыки

#2

мне что-то непонятно фраза-обесценивание музыки, как формы искусства, из-за ее бездумного использования в современном обществе. Как это?? Бездумно использовать музыку.

гость
#3

А сегодня , наверное , буду отмечать "день елки", собираюсь сегодня рождественсую елочку дома поставить и украсить.

#4

Михайлов день -
Собор Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил безплотных.

Гость
#5
живу в чокнутом мире

мне что-то непонятно фраза-обесценивание музыки, как формы искусства, из-за ее бездумного использования в современном обществе. Как это?? Бездумно использовать музыку.

Это Моргенштерн с Бузовой - форма искусства 😁 ?

V
#6

Я сейчас не влюблена и музыку редко слушаю. Мечтаю влюбиться и тогда снова буду вся в ней!) Еще если выпью люблю слушать)))

#7
гость

А сегодня , наверное , буду отмечать "день елки", собираюсь сегодня рождественсую елочку дома поставить и украсить.

а не рано??? Католическое Рождество 25 декабря, наше-7 января

Гость
#8

Бах - мой бог
Могу провести день и без молитвы к нему, но с трудом.
Его Сюита 3 - "Отче наш" для меня

#9

Не понимаю людей, которые нон-стоп слушают музыку, в наушниках на улице, или колонках, дома.. Я не могу так.. Могу включить, наполчаса-час, а то и несколько минут, и все.

Люблю тишину

картошки фри
#10

День имбирного пряника!))
Не могу провести день без музыки, надеваю наушники и вместе с ней по делам!))) Как то даже быстрее доходишь до намеченного пути

гость
#11
живу в чокнутом мире

а не рано??? Католическое Рождество 25 декабря, наше-7 января

Да, я понимаю) Но у нас с стране любят очень рано наряжать и я тоже уже стало такой же , хочется уже чувствовать дух Рождества , хоть до него еще и далеко)😊

гость
#12
гость

Да, я понимаю) Но у нас с стране любят очень рано наряжать и я тоже уже стало такой же , хочется уже чувствовать дух Рождества , хоть до него еще и далеко)😊

P.S. Я живу в Европе.

#13
LN

Не понимаю людей, которые нон-стоп слушают музыку, в наушниках на улице, или колонках, дома.. Я не могу так.. Могу включить, наполчаса-час, а то и несколько минут, и все.

Люблю тишину

"Можете провести день без музыки?"
Да запросто, но и полную тишину тоже игнорирую. Оптимально это игра. Кстати , я вот недавно выиграла Raw Data (https://key-game.com/case/raw-data) за 99 руб. Идеальный вариант провести время.

Форум: Праздники и подарки
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: