Гость
Статьи
Может ли такой подарок …

Может ли такой подарок обидеть женщину ? Вас бы обидел ?

Если подарена уходовая косметика ( крем, сыворотка и т.д), где написано «45+, для возрастной кожи, омолаживает, помогает бороться с глубокими морщинами».
А женщина и входит в эту категорию возрастную, ей за 45. Как считаете , такое должно быть неприятно получать в подарок ? Косметика хорошая, добротная.

Знаток
289 ответов
Последний — Перейти
Сказка
#1

Смотря от кого. Мне 45+. От мамы поняла бы. От мужчины нет.

Знаток
#2

Дополню: подарок от женщины молодой, не ровесницы даже близко. А женщине, которой дарят это, 54 года.

Гость
#3
Знаток

Дополню: подарок от женщины молодой, не ровесницы даже близко. А женщине, которой дарят это, 54 года.

Ну я бы тоже такое подарила ,тете например ..

Сэмми
#4

На фиг такой подарок. Косметика слишком индивидуальная вещь. А вы тут со своей "добротной" вообще не в тему.

Гость
#5

Меня бы обидел, хотя мне 32. Такое Г за подарок не считаю. Крема для меня всё равно что покупка зубной пасты или тампонов. Подарок - это шуба, квартира, машина, отдых за границей, украшения с бриллиантами стоящие

Знаток
#6
Гость

Меня бы обидел, хотя мне 32. Такое Г за подарок не считаю. Крема для меня всё равно что покупка зубной пасты или тампонов. Подарок - это шуба, квартира, машина, отдых за границей, украшения с бриллиантами стоящие

Ахахахахаха. Полоумные тролли подъехали.

Гость
#7
Гость

Меня бы обидел, хотя мне 32. Такое Г за подарок не считаю. Крема для меня всё равно что покупка зубной пасты или тампонов. Подарок - это шуба, квартира, машина, отдых за границей, украшения с бриллиантами стоящие

Так это же женщина дарит…Если б мужик подарил то да ..

Сказка
#8
Знаток

Дополню: подарок от женщины молодой, не ровесницы даже близко. А женщине, которой дарят это, 54 года.

С какой целью именно такой подарок? В каких отношениях эти женщины, кем они друг другу приходятся?

Знаток
#9
Сказка

С какой целью именно такой подарок? В каких отношениях эти женщины, кем они друг другу приходятся?

Например, тетя и племянница , невестка и свекровь, золовка ( жена мужа) и невестка.. какие хотите варианты

Автор
#10
Знаток

Ахахахахаха. Полоумные тролли подъехали.

Сама ты полоумный тролль. Ещё бы тряпку и швабру подарила. Крем является подарком, только если он очень дорогой либо привезён из путешествия, а зайти в магнит и купить увлажнялку за 300 р.это оскорбление.

Гость
#11
Знаток

Например, тетя и племянница , невестка и свекровь, золовка ( жена мужа) и невестка.. какие хотите варианты

Я тетке иногда такие подарки делаю ,забочусь тАким образом

Гость
#12

Если женщина действительно следит за собой, у нее наверняка уже есть любимые проверенные средства, возможно профессиональные. Зачем ей ваш крем?

Знаток
#13
Автор

Сама ты полоумный тролль. Ещё бы тряпку и швабру подарила. Крем является подарком, только если он очень дорогой либо привезён из путешествия, а зайти в магнит и купить увлажнялку за 300 р.это оскорбление.

И опять тут всё додумали за автора…Где речь про «Магнит»? Где речь про «300 рублей»? Хороший крем никак не будет стоит такие деньги (большая редкость). Это ж очевидно .. Кстати, от хорошей швабры хорошая хозяйка никогда не откажется !)

#14

Уходовая косметика подбирается индивидуально. Дорого - не значит хорошо, и это не значит что подарком будут пользоваться и эта косметика подойдет человеку. Подберите другой подарок)

Знаток
#15
Гость

Если женщина действительно следит за собой, у нее наверняка уже есть любимые проверенные средства, возможно профессиональные. Зачем ей ваш крем?

Все по-разному за собой следят. Где в вопросе речь про женщину, у которой проф.уход? Уход - он по кошельку всегда. Есть женщины, которые в этом не себе экономят. И я думаю, что такой подарок косметики хорошей будет за радость. Конечно, временную радость. Не будет женщина потом себе такое покупать за такие деньги, но всё ж как вариант такой подарок имеет место быть, если из реально полезного уже что можно данной даме подарено

Гость
#16

Тема ни о чем, сильно все зависит от того, кто дарит и какие отношения у людей. Маме такое подарить, без проблем, но это опять же лично моей маме, у нас отношения хорошие и я знаю, что ей подходит. То есть, это не будет ею воспринято как- то не так. Свекрови бы не стала дарить такое, отношения хорошие, но все-таки не стоит. Тебе без проблем подарю. Тете мужа подарю, она такое любит и возраст не отрицает. Коллеге на работе - нет, слишком. От мужчины такое получить в подарок - однозначно нет, это хамство.

Инга
#17

А я вообще не понимаю, как можно дарить косметику. Там же куча факторов, из-за которых один и тот же крем может кому-то подходить, а кому-то - нет. У моей мамы бзик на это, на праздники дарит мне ее постоянно. Ни разу не угадала с тем, что именно нужно. То крем такой, которых у меня и так полно (с ее же предыдущих подарков), то такой, который мне вообще не подходит. Еще может подарить то, чем я в принципе не пользуюсь...

Гость
#18
Знаток

Все по-разному за собой следят. Где в вопросе речь про женщину, у которой проф.уход? Уход - он по кошельку всегда. Есть женщины, которые в этом не себе экономят. И я думаю, что такой подарок косметики хорошей будет за радость. Конечно, временную радость. Не будет женщина потом себе такое покупать за такие деньги, но всё ж как вариант такой подарок имеет место быть, если из реально полезного уже что можно данной даме подарено

Если женщина за собой следит-у нее точно есть проверенные, работающие средства, решающие конкретные проблемы.
Если женщина за собой не следит и покупает самое дешевое, зачем ей тогда косметика? Значит, для нее это не приоритетно.

Сережа Корзинкин
#19
Сказка

Смотря от кого. Мне 45+. От мамы поняла бы. От мужчины нет.

Ну и дура)

Сережа Корзинкин
#20
Гость

Меня бы обидел, хотя мне 32. Такое Г за подарок не считаю. Крема для меня всё равно что покупка зубной пасты или тампонов. Подарок - это шуба, квартира, машина, отдых за границей, украшения с бриллиантами стоящие

Советую проверить трусы. Похоже ты обсерилась.

Гость
#21

Не надо омолаживающие крема дарить) Хамский подарок.
Лучше подарите подарочный сертификат на какую-то сумму.
Хороший подарок

Знаток
#22
Гость

Если женщина за собой следит-у нее точно есть проверенные, работающие средства, решающие конкретные проблемы.
Если женщина за собой не следит и покупает самое дешевое, зачем ей тогда косметика? Значит, для нее это не приоритетно.

В смысле ? Она же всё равно женщина, а значит, ей должно быть это приятно. Насчёт «приоритетно»… она бы рада, можно, чтоб это было приоритетно , но не те условия и обстоятельства , а так хотя бы немного порадуется. Может, втянется))) Что вряд ли, конечно.. Опять же : такое дарят, когда уже всё что можно из полезного подарено. Я за собой слежу, но от набора с какой-нибудь косметикой хорошей ( по возрасту и типу кожи) не отказалась бы. Меня мама так с одним хорошим корейским брендом познакомила ))

#23
Знаток

В смысле ? Она же всё равно женщина, а значит, ей должно быть это приятно. Насчёт «приоритетно»… она бы рада, можно, чтоб это было приоритетно , но не те условия и обстоятельства , а так хотя бы немного порадуется. Может, втянется))) Что вряд ли, конечно.. Опять же : такое дарят, когда уже всё что можно из полезного подарено. Я за собой слежу, но от набора с какой-нибудь косметикой хорошей ( по возрасту и типу кожи) не отказалась бы. Меня мама так с одним хорошим корейским брендом познакомила ))

Я тоже не понимаю ,чего тут все так раскричались …Бред какой то.

Гость
#24

Российская армия будет защищать свои интересы всеми имеющимися средствами, если Украина и Запад не одумаются.

Гость
#25
Знаток

Дополню: подарок от женщины молодой, не ровесницы даже близко. А женщине, которой дарят это, 54 года.

Отвратительный подарок, кроме ситуации, когда она мама/родная сестра/тетя, а Вы дочь/родная сестра/племянница.
Мне не 45+.

Знаток
#26
Гость

Не надо омолаживающие крема дарить) Хамский подарок.
Лучше подарите подарочный сертификат на какую-то сумму.
Хороший подарок

А если женщина живёт в деревне или глухом провинциальном городке , например? Куда она с этим сертификатом ?))) Все эти магазины в крупных тц, в норм городах

#27
Гость

Российская армия будет защищать свои интересы всеми имеющимися средствами, если Украина и Запад не одумаются.

Жаль только что предатели своими руками армию обонкротили.А так Россию жаль конечно

Гость
#28
Знаток

Например, тетя и племянница , невестка и свекровь, золовка ( жена мужа) и невестка.. какие хотите варианты

Невестка и свекровь, невестка и золовка - категорически нет.
Есть масса более нейтральных подарков.

Гость
#29

Российская армия будет защищать свои интересы всеми имеющимися средствами, если Украина и Запад не одумаются.

Знаток
#30
Гость

Невестка и свекровь, невестка и золовка - категорически нет.
Есть масса более нейтральных подарков.

Почему категорически нет? А если хорошие близкие отношения ?

Гость
#31
Знаток

Все по-разному за собой следят. Где в вопросе речь про женщину, у которой проф.уход? Уход - он по кошельку всегда. Есть женщины, которые в этом не себе экономят. И я думаю, что такой подарок косметики хорошей будет за радость. Конечно, временную радость. Не будет женщина потом себе такое покупать за такие деньги, но всё ж как вариант такой подарок имеет место быть, если из реально полезного уже что можно данной даме подарено

Огромная вероятность, что если человек не пользуется удодовой косметикой, а Вы ее ему подарите, он ее просто передарит/поставит на полку, потом выбросит, когда истечёт СГ.

Гость
#32
Гость

Если женщина за собой следит-у нее точно есть проверенные, работающие средства, решающие конкретные проблемы.
Если женщина за собой не следит и покупает самое дешевое, зачем ей тогда косметика? Значит, для нее это не приоритетно.

Конечно.

Гость
#33

Российская армия будет защищать свои интересы всеми имеющимися средствами, если Украина и Запад не одумаются.

Гость
#34
Гость

Огромная вероятность, что если человек не пользуется удодовой косметикой, а Вы ее ему подарите, он ее просто передарит/поставит на полку, потом выбросит, когда истечёт СГ.

уходовой

Гость
#35
Знаток

В смысле ? Она же всё равно женщина, а значит, ей должно быть это приятно. Насчёт «приоритетно»… она бы рада, можно, чтоб это было приоритетно , но не те условия и обстоятельства , а так хотя бы немного порадуется. Может, втянется))) Что вряд ли, конечно.. Опять же : такое дарят, когда уже всё что можно из полезного подарено. Я за собой слежу, но от набора с какой-нибудь косметикой хорошей ( по возрасту и типу кожи) не отказалась бы. Меня мама так с одним хорошим корейским брендом познакомила ))

Вы готовы тратиться на косметику, так как вам это важно. Понимаете, далеко не всем нужна косметика, даже хорошая и дешевая. Многие на эти деньги лучше б саженцев купили, шерсти для вязания, новые прибомбасы к велику и т.д. и т.п.

Гость
#36

уходовая косметика индивидуальная вещь? С чего бы это? Темболее в уходовую антивозрастную входят пептиды, они подходят для все типов кожи.

Гость
#37
Знаток

Почему категорически нет? А если хорошие близкие отношения ?

Потому, что это их испортит.
Если все есть, всегда можно подарить просто продукты: ящик реально хорошего зернового кофе, например, человек полгода-год будет его пить и КАЖДЫЙ день вспоминать Вас с добрыми мыслями.

Гость
#38
marina1308

Уходовая косметика подбирается индивидуально. Дорого - не значит хорошо, и это не значит что подарком будут пользоваться и эта косметика подойдет человеку. Подберите другой подарок)

индивидуально она подбирается только если с врачом-косметологом в кабинете, а если просто в магазине косметике, то что значит индивидуально??? Достаточно разбираться в составах уходовой косметики, чтобы понимать такую простую вещь, что у кремов нет «возраста». В любом случае это будет хорошее увлажнение кожи, качественный состав. Так что я такой подарок расцениваю как заботу о человеке, очень приятный подарок

Знаток
#39
Гость

Потому, что это их испортит.
Если все есть, всегда можно подарить просто продукты: ящик реально хорошего зернового кофе, например, человек полгода-год будет его пить и КАЖДЫЙ день вспоминать Вас с добрыми мыслями.

Хах)) Тут нужно знать вкусы. Лично я,например, не пью кофе никакой, вообще. Вот мне такое подарили - я б точно кому-то передарила. Подарки - вообще вещь сложная…..не угадать можно всегда. Нужно оч хорошо знать человека и его вкусы

Гость
#40
Гость

Потому, что это их испортит.
Если все есть, всегда можно подарить просто продукты: ящик реально хорошего зернового кофе, например, человек полгода-год будет его пить и КАЖДЫЙ день вспоминать Вас с добрыми мыслями.

Добавлю, я сама пользуюсь только определенной, дорогой и гиппоаллергенной уходовой косметикой, и ВСЮ абсолютно косметику, которую мне дарят, отдаю знакомым, даже не открываю и не пробую.

Гость
#41
Знаток

Почему категорически нет? А если хорошие близкие отношения ?

Вам же сказали, Западу ничего не светит и никаких отношений с Россией.

Гость
#42

А если у человека аллергия на компоненты? Именно по этому я бы подумала о другом подарке

Сэмми
#43
Знаток

Хах)) Тут нужно знать вкусы. Лично я,например, не пью кофе никакой, вообще. Вот мне такое подарили - я б точно кому-то передарила. Подарки - вообще вещь сложная…..не угадать можно всегда. Нужно оч хорошо знать человека и его вкусы

Ну так и подарки обычно дарят близким людям, которых хорошо знаешь. Значит, знаешь, что можно подарить. 🤷‍♀️ А что нельзя.

Знаток
#44
Гость

Потому, что это их испортит.
Если все есть, всегда можно подарить просто продукты: ящик реально хорошего зернового кофе, например, человек полгода-год будет его пить и КАЖДЫЙ день вспоминать Вас с добрыми мыслями.

Испортит почему? У золовки/ свекрови это комплексы на тему возраста разбудит или что? Просто ставлю себя на их место.. Если б я получила в подарок какой-нибудь наборчик косметики от какого-нибудь Шесейдо( сейчас тут его обкакают), я б обрадовалась . И пофиг, что возрастная линейка. Женщина себя должна любить в любом возрасте и радоваться таким вот мелочам )) Ни от кого возраст не скроешь всё равно. Выглядеть можно моложе, но не на 15 лет))))

Знаток
#45
Знаток

Испортит почему? У золовки/ свекрови это комплексы на тему возраста разбудит или что? Просто ставлю себя на их место.. Если б я получила в подарок какой-нибудь наборчик косметики от какого-нибудь Шесейдо( сейчас тут его обкакают), я б обрадовалась . И пофиг, что возрастная линейка. Женщина себя должна любить в любом возрасте и радоваться таким вот мелочам )) Ни от кого возраст не скроешь всё равно. Выглядеть можно моложе, но не на 15 лет))))

Но не 15 лет-в смысле природу не обмануть.. и людей тоже. Что-то, да выдает возраст зрелой женщины

Гость
#46
Знаток

А если женщина живёт в деревне или глухом провинциальном городке , например? Куда она с этим сертификатом ?))) Все эти магазины в крупных тц, в норм городах

Если она живет в таких условиях и не покупает себе подобные вещи, значит и не обрадуется им.
И что значит «все есть»?
Сумму какую планируете потратить? Чем эта дама любит заниматься?

Сэмми
#47
Знаток

Испортит почему? У золовки/ свекрови это комплексы на тему возраста разбудит или что? Просто ставлю себя на их место.. Если б я получила в подарок какой-нибудь наборчик косметики от какого-нибудь Шесейдо( сейчас тут его обкакают), я б обрадовалась . И пофиг, что возрастная линейка. Женщина себя должна любить в любом возрасте и радоваться таким вот мелочам )) Ни от кого возраст не скроешь всё равно. Выглядеть можно моложе, но не на 15 лет))))

Вы опять не поняли. Человек может пользоваться, например, исключительно детским кремом. Или не пользоваться вообще. Или покупать крем какой-нибудь одной люксовой марки и любой другой ему не нужен. Глупо дарить ненужные подарки. Это деньги на ветер. Например, мне никогда не дарят парфюм, хоть по какой цене. Потому что знают мои придирки к запахам. Как пример, классический шанель√5 для меня неприятно пахнет. А по вашей логике, раз это дорого, запах "классический", то я должна обрадоваться такому подарку.

Гость
#48
Знаток

Хах)) Тут нужно знать вкусы. Лично я,например, не пью кофе никакой, вообще. Вот мне такое подарили - я б точно кому-то передарила. Подарки - вообще вещь сложная…..не угадать можно всегда. Нужно оч хорошо знать человека и его вкусы

Так естественно такое нужно дарить только, если точно знаешь, что человек кофе любит и регулярно его пьет.
Я просто привела пример.

Гость
#49
Гость

А если у человека аллергия на компоненты? Именно по этому я бы подумала о другом подарке

Кому какое дело от чего вы подыхаете в своей Европе

Знаток
#50
Гость

Если она живет в таких условиях и не покупает себе подобные вещи, значит и не обрадуется им.
И что значит «все есть»?
Сумму какую планируете потратить? Чем эта дама любит заниматься?

«Всё есть»- это значит, что её оч близкие и так всем необходимым снабжают. Тут писали про саженцы.. ну вот это такое себе. Вроде и полезно, в дело, но этим и так снабдят, а вот в свой день рождения хочется вспомнить женщине, что она женщина . Вот как-то так.