Гость
Статьи
Подарки коллегам на …

Подарки коллегам на работе

Здравствуйте.
У меня три коллеги. С одной мы погодки, а две другие старше меня. У нас есть традиция "тайный Санта", но помимо этого мы дарим друг другу (в рамках отдела) небольшие подарки.
Я уже собрала три подарочка. И тут одна и старших (Катя) заявляет, что хочет лотерейный билет. Я, конечно, не против. Но не могу же я его подарить вместо подарка, а если вместе с подарком, то и другим нужно. С одной стороны небольшие деньги, с другой - не лишние, сейчас каждая копейка на счету.
Тем более у нас не самые лучшие отношения. Катя однажды пообещала мне подработку, я всю ночь на нервах, предвкушая следующий день. В итоге, мне даже никто не сказал, что взяли другого человека. А я молчаливая, поэтому просто сделала вид, что ничего не произошло. Теперь все трое задействованы в подработке, а меня так и не берут. Да и сама Катя постоянно огрызается, хотя вроде, как не только со мной.
Вот думаю, как поступить. Хочется сделать человеку приятное, а вроде и не за что. #подарокколлегам

Опрос
Как лучше поступить?
Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Катя про билет только вам сказала или типа слушайте все, я хочу билет? Если было сказано в расчете, что кто-то да подарит, то забейте.

Гость
#2

а Маня захочет хеннесси. тоже подаришь? дареному коню ...ну дальше все знают.

Гость
#3
Гость

Катя про билет только вам сказала или типа слушайте все, я хочу билет? Если было сказано в расчете, что кто-то да подарит, то забейте.

Всем сказала. Одна скорее всего подарит точно, так как они между собой очень дружны. Ну, а мы так исключительно по работе.

#4

Круговорот барахла в природе. Работой занимайтесь, а не....всякой.

Гость
#5
Гость

а Маня захочет хеннесси. тоже подаришь? дареному коню ...ну дальше все знают.

Хеннеси можно и мне подарить
Скажу вам спасибо, и буду ценить

Гость
#6
Гость

а Маня захочет хеннесси. тоже подаришь? дареному коню ...ну дальше все знают.

Тоже придерживаюсь мнения - "дареному коню... ".
Однако я почему-то думаю, что получив в подарок билет, она обрадуется и сменит отношение ко мне. Но это всё фантазии, скорее всего ничего такого не будет.

Гость
#7
Гость

Хеннеси можно и мне подарить
Скажу вам спасибо, и буду ценить

благодарность приму натурой.
не хочу быть щедрой д. у .р .ой

Гость
#8
Linn

Круговорот барахла в природе. Работой занимайтесь, а не....всякой.

И не говорите. Вообще раздражают эти подарки. Все равно всё это не с душой. Но не подаришь, будут обсуждать.

Гость
#9
Гость

Тоже придерживаюсь мнения - "дареному коню... ".
Однако я почему-то думаю, что получив в подарок билет, она обрадуется и сменит отношение ко мне. Но это всё фантазии, скорее всего ничего такого не будет.

нет, на шею сядет.

Гость
#10
Гость

благодарность приму натурой.
не хочу быть щедрой д. у .р .ой

От женского тела - держусь в стороне!
Лучше бухнуть, чтоб забыться во сне.

Гость
#11
Гость

благодарность приму натурой.
не хочу быть щедрой д. у .р .ой

Будь дураком, сиди и негру отлизывай. Будь настоящим европейцем.

Гость
#12
Гость

От женского тела - держусь в стороне!
Лучше бухнуть, чтоб забыться во сне.

Что еще остается, работы нет, за электричество платить нечем.

Гость
#13
Гость

нет, на шею сядет.

Сядешь там, нищуки по европам разбежались думали разбогатеют )

Гость
#14

Коллегам лучше дарить сладости по-моему, конфеты или что у них там в чести. Заморачиваться достаточно с подарками близким

Гость
#15
Гость

Коллегам лучше дарить сладости по-моему, конфеты или что у них там в чести. Заморачиваться достаточно с подарками близким

У меня как раз вкусняшки. Каждой по шоколадной бомбочке, пачке какао и маршмеллоу. И ещё мини-шоколадку с кроликом. Приблизительно рублей на 300. Лично я бы обрадовалась такому подарку.

#16
Гость

И не говорите. Вообще раздражают эти подарки. Все равно всё это не с душой. Но не подаришь, будут обсуждать.

Ну, не знаю, кто хочет участвовать тот это делает, кто нет, и суда нет. Все взрослые люди, какие обиды. У многих нет желания заморачиваться ради посторонних людей, это нормально.

Гость
#17
Гость

У меня как раз вкусняшки. Каждой по шоколадной бомбочке, пачке какао и маршмеллоу. И ещё мини-шоколадку с кроликом. Приблизительно рублей на 300. Лично я бы обрадовалась такому подарку.

Сколько стоит лотерейный,100р,ну и купите тогда бонусом ей. (Если примерно весь подарок обошелся 300+100)
Или что-то выложите, бомбочку или маршмелоу. А вместо этого билет положите.

Гость
#18

Какой же хуййней вы страдаете. Подарки коллегам

Мила
#20

Если вы всем подарки делаете как сюрприз, а не по желанию. То можно подарить ей то, что уже приготовили. Если хотите добавить ей лотерейный билет, тоже не вижу сложностей, если только ей одной. мы друг другу ничего не заказываем, дарим, то что считаем нужным и посильным по финансам. Я вон взяла тарелки, чашки с новым годом в ленте по акции, очень красивые + сладости набрала со скидкой по подписке огонь. В итоге вышло недорого и здорово

Форум: Праздники и подарки
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: