Гость
Статьи
Нет денег на подарки

Нет денег на подарки

В этом году из-за финансовых проблем нет денег на подарки к НГ. Раньше я дарила неплохие подарки родственникам (есть еще родных 3 брата и сестра) и некоторым коллегам, с которыми хорошо общаюсь (5-8 чел). Например, текстиль, косметику ручной работы, сладкие и продуктовые наборы, украшения и т.д. в пределах 2т на родных и 1т для друзей и коллег. Для небольшой з/п и уровня общения прилично, по моему мнению. Планирую дарить маме, сестре (она мне никогда ничего не дарила, прикрываясь племянником) и племяннику (15 лет). Хотя они совсем не заморачиваются с подарками. Сейчас я в отпуске, хотя бы с коллегами вопрос закрыт. Ситуация меня очень напрягает (нет денег), а с другой стороны надоело дарить в одни ворота. Может и к лучшему, что нет возможности в этом году. #подарки #финансы

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А я и не дарила никогда никому ничего. Мне да, я нет. Зачем? Им же это надо, я подарки дарить не люблю, они эт знают

Золотая Рыбка
#2

По одёжке протягивай ножки. Нет денег на подарки - не дарите подарки.
И вам не будет стыдно, так как вам всё равно не дарят.

Гость
#3
Золотая Рыбка

По одёжке протягивай ножки. Нет денег на подарки - не дарите подарки.
И вам не будет стыдно, так как вам всё равно не дарят.

В прожиточный минимум подарки не входят, а все, что не входит в прожиточный минимум, относится к предметам роскоши и статуса и предназначается исключительно только для богачей, живущих на нетрудовые доходы. Нищие дарят подарки потому, что желают походить на богачей, выдавая желаемое за действительность.

Автор
#4

Своими руками сделай. Это круче намного.

Золотая Рыбка
#5
Гость

В прожиточный минимум подарки не входят, а все, что не входит в прожиточный минимум, относится к предметам роскоши и статуса и предназначается исключительно только для богачей, живущих на нетрудовые доходы. Нищие дарят подарки потому, что желают походить на богачей, выдавая желаемое за действительность.

Куда нищим до подарков? У нищих денег нет даже на хлеб. Они ходят, побираются.

А вот бедные иногда могут и дарить. Бедные не голодают, но на нормальную еду у них денег не хватает: на мясо, фрукты и т.д. и т.п.

Гость
#6

Их не напрягает, что ничего вам не дарят, вас тоже не должно это напрягать.

Гость
#7

Ну и зачем удариваете всех ?чисто символически,по прянику и набор чего-то.
Сестре, если ничего не дарит, вот шоколадку/пряник. И больше не надо тратиться.

Гость
#8
Автор

Своими руками сделай. Это круче намного.

Например?

Гость
#9
Гость

Ну и зачем удариваете всех ?чисто символически,по прянику и набор чего-то.
Сестре, если ничего не дарит, вот шоколадку/пряник. И больше не надо тратиться.

На символически тоже нужны деньги. Да и нет желания дарить постоянно в одни ворота.

#10

🤩 Карнавал для новых пользователей Bitget: получите до $55 за регистрацию!🥳

Форум: Праздники и подарки
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: