Гость
Статьи
Как праздновать НГ …

Как праздновать НГ вдове?

Стоит ли вообще его праздновать? Мой муж ушёл на тот свет в январе этого года. Летом и наша любимая собака ушла в след за мужем. Я буду совсем одна, иногда жить не хочется, не то чтобы праздновать. Но нужно выбираться из этого болота, мне всего 29. Стараюсь, надо заставить себя радоваться в этот праздник, одной. Посоветуйте что нибудь, чтобы прямо весело было. Спасибо и счастливых вам праздников! #семья #праздники #новыйгод

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А что с ним было?

#2

А зачем заставлять себя радоваться,если грустно?
Что у людей за маниакальное желание быть теми,кем не являются и делать то,что не хочется?
Вы проживаете боль,грусть-это естественно.Пройдет немного времени и грусть сменится радостью.
Там зачем выжимать сейчас из себя праздничное настроение,если его нет?
Думаете станет лучше?НЕА.

Марта
#3

У тебя есть Мама или подруга?

Гость
#4

Родители, родные братья или сестры есть?

Гость
#5

Извините, какой "весело"? У вас еще года не прошло, вы не любили мужа или усердно пытаетесь раньше времени вытеснить из головы и искусственно бодриться, жить полной жизнью? Понятно, не загонять же себя в гроб вслед за мужем. Но дайте себе время отгоревать, принять, успокоиться и уже когда придут радости, они будут по зову души, а не потому что "надо заставить". Не надо ничего заставлять! Просто посидите скромно с родственниками без бурного веселья, поедите салатики, выпьете по рюмочке или бокальчику - за новый год, за здоровье живых и за светлую память ушедших. А этими "надо заставить веселиться" вы только до нервного срыва себя доведете. Если вы остаетесь одна - приготовьте немного вкусностей, какие любите. Если хотите - можно так же пару бокалов вина при желании выпить, за то, чтобы плохое осталось позади, а впереди только хорошее. Прогуляться, посмотреть на елку на площади или где там у вас ее ставят - только осторожно, чтобы не нарваться на пьяное ***. Найти заранее, скачать и посмотреть какое-нибудь хорошее кино. Пообщаться онлайн в группах таких же одиночек в эту ночь, поделиться радостями и горестями, например, в соцсетях или группах в телеграме-вайбере-вотсапе, если у вас такие группы общения по интересам есть.

б-ка
#6

Не стремитесь к "положенному" веселью, не выдавливайте из себя то, чего в Вас сейчас нет. Имеете право. Тогда и не будете себя ковырять за то, что не можете. Попробуйте посмотреть фильм "Со мною вот что происходит". На мой взгляд, ошеломительный НГ фильм, оччень нестандартный. Совершенно без дурного веселья, но шикарно снятый. Именно в процессе его просмотра, кстати, я с оторопью осознал, что Гоша Куценко - мощнейший актёр. И Вам счастья! Скоро поймёте, что это - не всегда искромётное веселье.

#7

Осмелюсь предположить, что автор просит совета "чтобы прям весело было" для того чтобы не вздернуться в новогоднюю ночь. Поэтому отвечая на ваш вопрос: идите веселиться туда где много народу. А погрустить вы всегда успеете. Потому что боль не покинет вас никогда, а только будет притупляться.

Гость
#8

Чтобы "прям весело было"- только наркотики. Горе надо пережить, и решиться жить и строить дальше свою судьбу. Нет от горя волшебной таблетки