Гость
Статьи
Сколько дарить …

Сколько дарить свадьбу?

Сколько сейчас принято дарить на свадьбу с человека?
Исходные данные: нас двое, подруга близкая, свадьба в Москве. Все недешево.
Кто недавно был на свадьбе, сколько дарили?
Как считаете, 15-20 тыс. нормально? + букет #свадьба

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, нормально. У нас было вообще кто-то бутафорские подарил в неподписанном конверте.

#2

Зависит от ваших возможностей и желания. Если у вас 40 тыщ зарплата то 20 в подарок это конечно жирно. Если 400-500 тыщ то можно 20 тыс подарить если хотите, и это довольно щедро. Тыщ на 5-10 я бы ориентировалась.

Гость
#3

Зависит от уровня доходов. И от того где свадьба будет отмечаться: в дорогом ресторане или в недорогом кафе. Если в кафе и вы немного зарабатываете, то20 тыс за двоих норм будет. Если в ресторане и ваши доходы 200+ в месяц, то конечно 20 тыс маловато

Гость
#4

15 - 20т - это что? Крохи. 100 - 300к это норм.

#5
Kvarz

Зависит от ваших возможностей и желания. Если у вас 40 тыщ зарплата то 20 в подарок это конечно жирно. Если 400-500 тыщ то можно 20 тыс подарить если хотите, и это довольно щедро. Тыщ на 5-10 я бы ориентировалась.

А, не увидила что вы в двоем, тогда скорее 10 тыс🤔
На мою свадьбу мало больше 10к подарили только родители, в основном 10к хотя были и близкие родственники с доходом значительно более 300к в месяц 😅

Гость
#6

Как минимум нужно оплатить еду в ресторане + программа вечера.

Гость
#7
Kvarz

А, не увидила что вы в двоем, тогда скорее 10 тыс🤔
На мою свадьбу мало больше 10к подарили только родители, в основном 10к хотя были и близкие родственники с доходом значительно более 300к в месяц 😅

Мелко и недостойно!

Гость
#8

Много

ч-г
#9

дари

Гость
#10

Девушка, купите 4 шоколадных плиток по 5000 тыс рублей и не парьтесь

Оксана
#11

Мы сейчас хотим организовать свадьбу в Москве.. нам выставляют счет
6500 на человека за любую площадку..(без алкоголя).
Вот и считайте..

Гость
#12
Оксана

Мы сейчас хотим организовать свадьбу в Москве.. нам выставляют счет
6500 на человека за любую площадку..(без алкоголя).
Вот и считайте..

да, это средняя цена за банкет сейчас.. получается, 15 минимум с двоих, а лучше 20

#13
Гость

да, это средняя цена за банкет сейчас.. получается, 15 минимум с двоих, а лучше 20

Но все же гости не обязаны полностью «оплачивать» свое присутствие. Вы можете организовать и 10 тыщ с человека получится, у меня вот знакомая замок для свадьбы арендовывала, с артистами и фейерверками, там может и 50 тыщ на человека вышло. И что, это значит мне ползарплаты нести теперь? Надо на возможности свои ориентироваться.

Гость
#14
Kvarz

Но все же гости не обязаны полностью «оплачивать» свое присутствие. Вы можете организовать и 10 тыщ с человека получится, у меня вот знакомая замок для свадьбы арендовывала, с артистами и фейерверками, там может и 50 тыщ на человека вышло. И что, это значит мне ползарплаты нести теперь? Надо на возможности свои ориентироваться.

тоже верно

Гость
#15
Kvarz

Но все же гости не обязаны полностью «оплачивать» свое присутствие. Вы можете организовать и 10 тыщ с человека получится, у меня вот знакомая замок для свадьбы арендовывала, с артистами и фейерверками, там может и 50 тыщ на человека вышло. И что, это значит мне ползарплаты нести теперь? Надо на возможности свои ориентироваться.

Хочется избежать неловких ситуаций и не подарить слишком "мало"..

Гость
#16

Нам дарили от 3 до 60. Сколько не жалко, столько и дарите

Форум: Праздники и подарки
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: