Гость
Статьи
Сколько дарить на …

Сколько дарить на свадьбу?

Моя подруга скоро выходит замуж. Я буду свидетельницей. Свадьба намечается ОЧЕНЬ скромная. Так ка они очень много потратили на ремонт. Подруга сразу дала понять, что ждет денежных подарков. А я ни разу одна на свадьбах не была, поэтому сколько дарят не знаю. Тут на носу еще новый год, у меня ремонт, я проболела полмесяца, на работу не выходила. Короче говоря, сколько подарить, чтобы и себя не обидеть и не стыдно было?
г. Санкт-Петербург

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

100 евро подарите.

Я3ВА
#2

Вы подруге дарите, а не чужому мужику. Это выражение вашего отношения к ней в виде подарка.

Виталя
#3

на скромную свадьбу необходимо приходить со скромным подарком. Думаю тыщи полторы в самый раз.

Гость
#4

А вы всегда ноете когда дарите подарок?

Гость
#5

3-4 тыс будет скромно.

Павел
#6

3-5 тысяч... не забудьте переспать со свидетелем если симпатичный... для крепости брака

#7
Гость

А вы всегда ноете когда дарите подарок?

А вы наверно готовы подарить ползарплаты и потом консервами питаться.

Автор, дарите сколько считаете нужным, критерии у всех разные. Я тоже в пятницу иду на свадьбу, подарю 5 тыс руб, честно говоря больше просто не могу себе позволить-на носу новый год, все подарков ожидают, всем угождать-так и без штанов останешься.

Гость
#8
Панда Домогательниус

А вы наверно готовы подарить ползарплаты и потом консервами питаться.

Автор, дарите сколько считаете нужным, критерии у всех разные. Я тоже в пятницу иду на свадьбу, подарю 5 тыс руб, честно говоря больше просто не могу себе позволить-на носу новый год, все подарков ожидают, всем угождать-так и без штанов останешься.

Если мне не по карману мероприятие, ялучше не пойду, но сидеть и ныть "ой я болела, ремонт делаю, ой да НГ впереди" что бы оправдать свое банальное желание "прокатиться нахаляву" - не буду.

Обычно у таких нытиков всегда хватает денег себе на платье, туфли, сумочки и услуги косметологов, но на подарок - мизер:)

#10
Гость

Панда ДомогательниусА вы наверно готовы подарить ползарплаты и потом консервами питаться.

Автор, дарите сколько считаете нужным, критерии у всех разные. Я тоже в пятницу иду на свадьбу, подарю 5 тыс руб, честно говоря больше просто не могу себе позволить-на носу новый год, все подарков ожидают, всем угождать-так и без штанов останешься.Если мне не по карману мероприятие, ялучше не пойду, но сидеть и ныть "ой я болела, ремонт делаю, ой да НГ впереди" что бы оправдать свое банальное желание "прокатиться нахаляву" - не буду.

Обычно у таких нытиков всегда хватает денег себе на платье, туфли, сумочки и услуги косметологов, но на подарок - мизер:)

Причем тут "не пойду". Я подарки дарю, если не иду даже-подарки дарятся по случаю события в жизни, а не в честь вечеринки. Можно подумать такое великое счастье посидеть в ресторане,"прокатиться на халяву".Смешно.

Гость
#11

У меня , у друзей была свадьба в ноябре . Я подарила 3 тыс. так как с деньгами туго (строю дом)и они об этом знают ....И ничего здесь постыдного нет !

Гость
#12

Мы идем к друзьям на свадьбу в январе. Просто в разговоре поинтересовались где будут отмечать и сколько стоит меню на человека, они сказали что 3т.р. примерно, решили дарить каждый по 5 тыс, плюс еще мелкие деньги возьмем для конкурсов на всякие пеленки-распашенки

Гость
#13

мы обычно дарим 5 тыс

Мадам
#14

Я полгода назад замуж выходила, моя подруга (кстати,свидетельница) подарила 1000 рублей. НИКТО НЕ В ОБИДЕ, у нее была очень сложная жизненная ситуация. Я на нее не обижаюсь,в конце-концов мы с мужем не для этого свадьбу делали,чтобы с гостей деньги стрясти,а чтобы отметить этот день с нашими любимыми друзьями и родственниками.

Дарить,сколько не жалко,но и переоценивать себя не надо,потому что Вам потом жить и питаться на то,что осталось. Поэтому нет смысла отрывать от себя последний кусок,лишь бы угодить кому-то.

Гость
#15

Нужно дарит столько, сколько вас не напряжёт! Вот если вы можете с лёгким сердцем последнее оторвать - пожалста, если нет , деньги реально последние, то тоже ничего страшного. Никто ничего не должен. Тем более друзья. Должны понимать.

Маша
#16

А я когда ларю на свадьбу деньги - это всегда разная сумма. Все зависит от того, насколько близок мне человек. Могу 3-4 тыс. подарить, а могу и 10... Вот сестра недавно замуж выходила. Тоже намекнула, что им деньги не помешают. А я думаю, да щас...еще бы я сестре деньги не дарила...они разлетятся вмиг и никакой памяти не останется! Я ей и жениху подарила золотые цепочки. Отвоевала их на интернет-аукционе Ставка Золота ( http://stavkazolota.ru/ ). Там можно купить качественное дешевое золото. Подарок их впечатлил. Сестра так мне и сказала - ты с ума сошла! Ничего я не сошла...Да и зачем им знать, что мне две цепочки достались по цене одной)))

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: