Гость
Статьи
Нужно ли поздравлять …

Нужно ли поздравлять тех, кто не служил?

Часто слышу от женщин, что сегодня день только тех, кто служил в армии, защищал родину, «не служил не мужик» и т.п. А почему? 8 марта будут поздравлять ВСЕХ женщин, так почему бы 23 февраля не поздравить ВСЕХ мужчин? От того, что он не служил, он не перестаёт быть человеком! Я дядю сегодня поздравила, хоть Егор не взяли в армию из-за болезни. Другу 19 лет, временно не годен, его тоже поздравила.
Конечно, мне больше нравятся мальчики, которые служили, но разве неслужившие хуже? Не думаю!
А вы что думаете по этому поводу?

Ксюша👑
151 ответ
Последний — Перейти
#1

Даже неслужившие будут призваны в военное время. Так почему их не стоит поздравлять?

🌺
#2

Все мужчины - защитники. Кого-нибудь да защищают.
Оечество, семью, женщин, детей...
Даже альфонсы- и те защищают под крылом женщины свой зад от материальных невзгод

Гость
#3

Наверное потому что 8 марта международный женский день)
А если для Вас надо поздравлять тех кто рожал, то так не прокатит потому что есть день матери

Гость
#4

Их все под бахмут чтобы ладу и шубу

Гость
#5

Ксюша , сними с тупой башки корону.

Сегодня поздравляют тех, кто служил в Советской Армии.

Гость
#6
Fantomas

Даже неслужившие будут призваны в военное время. Так почему их не стоит поздравлять?

Потому что не стоит.

Гость
#7

Женщины тоже служат, значит сегодня и женщин нужно поздравить

Гость
#8

Скоро все служить пойдем, поздравляйте всех!

🌺
#9
Гость

Ксюша , сними с тупой башки корону.

Сегодня поздравляют тех, кто служил в Советской Армии.

В последний раз День Советской Армии и Военно-Морского флота праздновался в 1992 г.
Снимите с головы ведро.

#10

Я не служил и не люблю когда меня поздравляют с этим. Для меня вообще никаких праздников не существует. Ни новый год, ни день рождение. Без разницы. Каждый день одно и тоже. Я сам могу себе праздник устроить. Сходить в магазин, купить еды любой какой захочу. Упаковать эту еду в рюкзак и поехать куда то за город на природу, на незнакомое озеро. Там любоваться природой и жрать вкуснейшую еду. Всё остальное эти праздники, это навязанное. Праздник можно самому себе придумать сам

Гость
#11
Гость

Женщины тоже служат, значит сегодня и женщин нужно поздравить

Кстати, да)
Но мужчины обижаются когда и женщин начинают поздравлять

Гость
#12

Так говорят, потому что это день защитника отечества, а не международный мужской день

Гость
#13

Защитник семьи, не?

Гость
#14

поздравьте! я тоже поздравляю!

Сон
#15

Каждый год одно и тоже,не служил не поздравлять,не родала не женщина)))

Гость
#17

Странно, что поздравляют только мужчин.

#19

Я не поздравляю, тем более если не служил.

Гость
#20
Гость

Иди на фронт, мурзилка.

При чем здесь фронт, недоумок?

Гость
#21

Как показывает истории,быть защитником Отечества можно,и не служа в армии.Это раньше был День Советской Армии и ВМФ.Сейчас вполне себе мужской праздник,и мужчин,и мальчишек.

васян
#22

23 Февраля относится к тем, кто дал присягу. Кто её еще не давал - не касается этот праздник.

Pafnuty
#23
Fantomas

Даже неслужившие будут призваны в военное время. Так почему их не стоит поздравлять?

Далеко не все, почитайте закон о мобилизации. Да и свалят многие.

Pafnuty
#24
Гость

Как показывает истории,быть защитником Отечества можно,и не служа в армии.Это раньше был День Советской Армии и ВМФ.Сейчас вполне себе мужской праздник,и мужчин,и мальчишек.

Если так рассуждать, то тогда и некоторые женщины защитники отечества. Сегодня именно день, имеющих отношение к армии, сейчас или в прошлом, как бы не хотелось обратного некоторым недомужикам.

Гость
#25
Pafnuty

Если так рассуждать, то тогда и некоторые женщины защитники отечества. Сегодня именно день, имеющих отношение к армии, сейчас или в прошлом, как бы не хотелось обратного некоторым недомужикам.

Если женщина служит по контракту, конечно.

Гость
#26
Гость

Как показывает истории,быть защитником Отечества можно,и не служа в армии.Это раньше был День Советской Армии и ВМФ.Сейчас вполне себе мужской праздник,и мужчин,и мальчишек.

Почему только мужчин? Я женщина и я военнообязанная, была на территории СВО. Считаю это и мой день.

Гость
#45
Focos

Я не служил и не люблю когда меня поздравляют с этим. Для меня вообще никаких праздников не существует. Ни новый год, ни день рождение. Без разницы. Каждый день одно и тоже. Я сам могу себе праздник устроить. Сходить в магазин, купить еды любой какой захочу. Упаковать эту еду в рюкзак и поехать куда то за город на природу, на незнакомое озеро. Там любоваться природой и жрать вкуснейшую еду. Всё остальное эти праздники, это навязанное. Праздник можно самому себе придумать сам

+++

Ксюша👑
#46
Гость

Почему только мужчин? Я женщина и я военнообязанная, была на территории СВО. Считаю это и мой день.

С Праздником Вас✈️🥳🎁⭐️

#47

Тоже так считаю. Поздравляю всех мужчин.

Гость
#48

А кто служил, их за что поздравлять? Они же во время службы никого не защищали, ни Отечество, ничего.

Надо поздравлять только тех, кто связал свою жизнь с военной тематикой. А не тех, кто год что-то там делал бестолку.