Гость
Статьи
Дарить ли не …

Дарить ли не служившему парню подарок на 23 февраля?

Мой мужчина, ему 28, не служил в армии. Как думаете. стоит ли поздравлять и дарить подарок на 23 февраля? Мы встречаемся не очень долго, подарков, кроме цветов от него ни разу не получала. Просто не хочется выглядеть глупо, если я поздравлю его с Днем защитника отечества, хотя Отечество он не защищал. Что думаете?)

Гость
382 ответа
Последний — Перейти
035
#1

Неть.

Дарите все мну.

#2

Всегда бесило то, что нужно дарить не служившим мужчинам подарки на 23-е февраля. Ладно 8-е марта - это не только день матери, но и женский день. Никогда не любила подарки на 23-е дарить, но приходится,потому что обида же будет. Всем дарят и мой хочет.

Неуловимый Джо
#3

А если моя девушка не рожала - стоит ли её поздравлять на 8 марта ? А то долг перед отечеством не выполнила, с демографическим кризисом не борется...

вау
#4

Я подарю, хоть он не служил, но ведь он МОЙ защитник)

Правда не знаю, что подарить...

Неуловимый Джо
#5
Rysaja

Ладно 8-е марта - это не только день матери, но и женский день.

Уж пусть лучше это будет день матери. Хочешь, я расскажу тебе, как этот день вообще появился, и каких именно женщин этот день ?

Foxy
#6

ну и ладно что не служил, за то он Вас защищает, Ваш защитник, день влюбленных тоже связан с голубыми, но почему то все влюбленные отмечают

#7

Дарить ли что нибудь женщине на 8 марта,если она не феминистка?

035
#8
Неуловимый Джо

Уж пусть лучше это будет день матери. Хочешь, я расскажу тебе, как этот день вообще появился, и каких именно женщин этот день ?

Клара Цеткин и Роза Люксембург -рулят!!)

кузькина мать
#9

если его ...опу отмазали, то праздник у него 8 марта. Тогда и дарите.

Автор
#10
Foxy

ну и ладно что не служил, за то он Вас защищает, Ваш защитник, день влюбленных тоже связан с голубыми, но почему то все влюбленные отмечают

Не все отмечают, мой "не защитник" не признает этого праздника...у многих так, но если честно, мне немного обидно(

035
#11
Автор

Не все отмечают, мой "не защитник" не признает этого праздника...у многих так, но если честно, мне немного обидно(

Это не страшно.

Вот если он Ваш День рождения не признает -тогда вот это уже плохо очень.

плАхая
#12

чота ржу

не хотите-не дарите

никто ж не заставляет

Гость
#13

Какие-то нелепые тут сравнения Дня Защитника Отечества и 8го марта. Совершенно на разных ступенях стоят праздники. Если уж на то пошло, есть День мужчин - вот там можно всех без разбору поздравлять.

А если сугубо по теме - поздравьте, мальчикам все равно служили они или нет, хотят внимания)

=)
#14

дарить. Почему вы считаете что это будет глупым???

Подарок должен быть от души а не "дашь на дашь" типа он мне не дарил - я ему не буду и т.д

23 Как ни крути но праздник мужчин, пускай даже и не служивших..

Неуловимый Джо
#15
VasilisaLe

Дарить ли что нибудь женщине на 8 марта,если она не феминистка?

Там, в 1894 году, по улицам Парижа прошлись не то чтобы феминистки... Дамы определённой профессии, в общем.

Гость
#16

Дарить ли не рожавшей женщине подарок на 8 марта?

Неуловимый Джо
#17
Гость

Какие-то нелепые тут сравнения Дня Защитника Отечества и 8го марта. Совершенно на разных ступенях стоят праздники. Если уж на то пошло, есть День мужчин -

И где он, этот день ? Вот когда он станет государственным праздником, тогда и поговорим. А пока что нефиг половой дискриминациейц заниматься, мужчин притеснять.

вау
#18
Гость

Дарить ли не рожавшей женщине подарок на 8 марта?

не дари.

Гость
#19

мальчикам в школе девочки подарки дарят, а они и подавно не служили)

Неуловимый Джо
#20
035

Клара Цеткин и Роза Люксембург -рулят!!)

Дык те ещё приколистки. Тогда женщины вообще жгли напалмом, чего одна только Коллонтай с её "стаканом воды" стоит...

Гость
#21

Кстати, всем даже не служившие парни числятся в запасе вооруженных сил.

Собственно срочная служба в армии в большинстве случаев не является защитой отечества (от кого, если в боевых действиях не участвовал, а просто служил?) это только подготовка к защите отечества. А защищать будут все кто стоит на мобилизационном учете.

Но старая тема троллей с вумана уже сидит в печенках. Каждый год тут гадят на мужчин 23-го февраля. "Добрая" традиция. Хотя бы в этот год заткнулись бы и не устраивали срач, а не нет, опять началось.

ITwnik
#22

Ничего не дарить. Если не имеет никакого отношения к МО.

Гость
#23
вау

не дари.

Ок. Ты у нас советы раздаешь. Тогда дай еще один.

Как поступать с троллями, которые который год на вумане поганят мужской праздник и уже сегодня 18-го начали это делать?

гостья
#24

я согласна с мнениями о равновесии праздников 8-го марта и 23 февраля.

служил - не служил, мать - не мать, - какая разница. пусть будет мужской праздник и женский праздник - лишний повод порадовать дорогих сердцу людей, разве плохо?

Гость
#25
гостья

я согласна с мнениями о равновесии праздников 8-го марта и 23 февраля.

служил - не служил, мать - не мать, - какая разница. пусть будет мужской праздник и женский праздник - лишний повод порадовать дорогих сердцу людей, разве плохо?

Для вау и прочих - плохо.

Тут собственно важно не то что служил или нет. Важен повод нагадить к мужскому празднику. Такова суть вумана и его обитателей.

вау
#26
Гость

Для вау и прочих - плохо.

Тут собственно важно не то что служил или нет. Важен повод нагадить к мужскому празднику. Такова суть вумана и его обитателей.

Что ты за меня тут вякаешь, жывотное???

вау
#27
Гость

Ок. Ты у нас советы раздаешь. Тогда дай еще один.

Как поступать с троллями, которые который год на вумане поганят мужской праздник и уже сегодня 18-го начали это делать?

Бери совет бесплатно: Нажми красный крестик в левом верхнем углу)

вау
#28

тьфу, в правом конечно)

катя
#29

нет

Гость
#30
вау

Что ты за меня тут вякаешь, жывотное???

С тобой разговариваю, а не вякаю.

А говорю о том, что ты мужененавистница и толстый тролль.

вау
#31
Гость

С тобой разговариваю, а не вякаю.

А говорю о том, что ты мужененавистница и толстый тролль.

Я мужа очень даже лублу. На остальных мужиков конечно по барабану ...

ITwnik
#32

Если рассматривать парня, как потенциального призывника на случай войны, то он защитник Отечества. Автор, у него может удостоверение "пиджака" есть, или военный билет? Тогда точно дарить, относится к МО.

#33

Да какой это праздник. Это, как верно подметили, "лишний повод порадовать дорогих сердцу людей". Поэтому поздравлю отца и мужа и подарю символический подарок (аналогичного жду на 8 Марта).

Автор
#34
Домовёнок Нафаня

Да какой это праздник. Это, как верно подметили, "лишний повод порадовать дорогих сердцу людей". Поэтому поздравлю отца и мужа и подарю символический подарок (аналогичного жду на 8 Марта).

Нафаня, а что вы будете дарить символично?) просто интересно)

Тоня
#35

Какая разница служил или не служил? Насмотрелась я на этих недотеп в армии, отсидят год и едут домой героями. Исключение-ВДВшники, те хоть в парашютом прыгают. Пусть 23 будет мужским праздником, вам жалко что ли порадовать любимого мужчину?

Химик
#36
вау

Бери совет бесплатно: Нажми красный крестик в левом верхнем углу)

У меня есть винда на арабском языке, так там крестик как раз слева вверху.

вау
#38
Неуловимый Джо

А ты у нас кто ? Растение ?

Я - личность. Не надо тут за меня выдумывать. Я что надо, сама написать могу.

Химик
#39

В подарок я бы взял качественные портянки, на рыбалку и охоту ходить.

Гость
#40
вау

Я - личность. Не надо тут за меня выдумывать. Я что надо, сама написать могу.

Ты плесень. Т.е. таки гриб. И это на полном серьезе.

вау
#41
Гость

Ты плесень. Т.е. таки гриб. И это на полном серьезе.

Мамка тебя мало ремнем воспитывала.

Гость
#42

Если он вам ничего не дарил на 14 февраля, то и вы ничего не дарите!)))))

Гость
#43
Домовёнок Нафаня

Да какой это праздник. Это, как верно подметили, "лишний повод порадовать дорогих сердцу людей". Поэтому поздравлю отца и мужа и подарю символический подарок (аналогичного жду на 8 Марта).

Действительно. Какой это праздник....

Новый год это да...31 меняется на 1.

А вот сколько мужиков погибло защищая Родину и сколько еще погибнет, но день защитника отечества это так..повод для символических носков.

гость
#44
Неуловимый Джо

А если моя девушка не рожала - стоит ли её поздравлять на 8 марта ? А то долг перед отечеством не выполнила, с демографическим кризисом не борется...

8 марта - это не день рожавшей женщины, это день трудящейся (эмансипированной и "освобожденной" женщины). Учите историю

Гость
#45
Химик

В подарок я бы взял качественные портянки, на рыбалку и охоту ходить.

Даа, реальная проблема, что мужчинам дарить :).

ITwnik
#46
гость

8 марта - это не день рожавшей женщины, это день трудящейся (эмансипированной и "освобожденной" женщины). Учите историю

Вот только лентяйки, которые ни дня не работали, не отказываются от подарков :-)

гостья
#47

а можно на это посмотреть и так (для тех кто возмущается неслужившими ужчинами) - поздравление с 23-м февраля мужчины, который не служил/отмазался ли/другая ли причина (а какая ещё? О_о) - поздравление с акцентом на том, что это праздник "Защитника Отечества" - тонкий намёк на толстое обстоятельство, пусть ему будет стыдно, а то может он из тех, кто попу от дивана не отрывает, этакий любитель поговаривать:" а вдруг война, а я уставший".

Наоборот, надо поздравлять мужчин - пусть помнят, что они защитники!

#48
Автор

Нафаня, а что вы будете дарить символично?) просто интересно)

Муж у меня - сластена, а дома сладости не залеживаются по причине наличия меня:) Вот я и куплю ему побольше разных его любимых конфет и шоколадок, красиво упакую - пусть возьмет на работу и там спокойно ест.

Ближе к делу придумаю какую-нибудь смешную сопроводительную фразу типа: "Дома тебя не покладая рук пилит жена, ребенок требует внимания, Интернет и сон бывают так редко, что кажется, будто их отменили вовсе... Так пусть хоть на работе у тебя будет сладкая жизнь!"

Это, конечно, безделица, но думаю, что ему понравится. Дорогие подарки у нас только на День рождения и Новый год приняты.

вау
#49
Гость

Действительно. Какой это праздник....

Новый год это да...31 меняется на 1.

А вот сколько мужиков погибло защищая Родину и сколько еще погибнет, но день защитника отечества это так..повод для символических носков.

И чо, всем кто служил и защищал теперь бежать подарки дарить? Репка у вас не треснет?))

Гость
#50
вау

И чо, всем кто служил и защищал теперь бежать подарки дарить? Репка у вас не треснет?))

Вау, от всей души прошу. Иди н а x y й.