Гость
Статьи
дарить ли такому …

дарить ли такому невнимательному подарок на 23 февраля?

но навый год своему парню сделала недешовый подарок, он ничего не подарил, я ждала от него объяснений или действий..на 14 февраля сделала подарок, в ответ ничего...вопрос - дарить ли ему что то на 23 февраля? цветов не дарит, подарков даже на праздники нет не говоря уже о просто так. я делаю иногда ему мелкие сюрпризы, приятности. мне обидно такое отношение. . уже высказала в смс все по этому поводу..может задумался? вижу что любит, никого нет левого точно, но жадный он какойто...вместе 1,5 года, не живем вместе, но я часто остаюсь у него.

кристалик
43 ответа
Последний — Перейти
Карина
#1

Он вам раньше не дарил и дарить не будет - хоть что ему высказывайте, вы встречаетесь с нищебродом и жлобом.

Гость
#2

Вам еще не следовало бы дарить на 14 февраля,ограничьтесь смс или звонком с поздравлением. К сожалению, мужчины могут понять только 1:1, а такие разговоры " обиды" лучше говорить глаза в глаза корректно, спокойно.

Тот самый вкус!
#3

автор, вы больны? ничего такому жлобу не дарите вообще.....как вы вообще еще с ним встречаетесь? спите с ним???? фу бл*((((((((((((((

Лапуля
#4

Бухие бухи

"Предположите, что он Вам вообще никогда ничего не подарит. Есть желание дарить подарки после этого?"

Предположите, что вы хотите замуж за любимого, а потом открывается что он не хочет на вас жениться, вы по прежнему будете хотеть за него замуж? Все хотят взаимности, это нормально. Автор, скажите ему прямо что вам нужно внимание особенно на праздники,и прямым текстом. Если вам обидно отсутствие ответной реакции лучше ничего не дарите. Предложите просто вместе отметить, сходить куда-нибудь.

Гость
#5

У меня муж такой был. не считал нужным мне ничего дарить. Говорил - я тебе деньги отдаю на хозяйство, вот из них возьми и купи себе сама подарок. Не было у него потребности радовать меня, придумывать, что бы подарить. Это неизлечимо. Я сама потом перестала ему дарить тоже, отбил охоту. Вот с сыном все по-другому - он все время старается меня порадовать, и денег не жалеет, хотя еще учится и подрабатывает. Щедрый мужчина вырос, не в папу.

Гость
#6

Дарите, дарите) Что еще делать. И на 8 марта еще подарите сковородку

Старбакс
#7

Ничего не дарите, мужики не ценят это. Пусть Ваше присутствие будет ему подарком.

Василиса
#8
Гость

Дарите, дарите) Что еще делать. И на 8 марта еще подарите сковородку

а лучше сковородкой

Гость
#9

Я бы не стала ничего дарить, так на словах поздравила и все, а то хорошо устроился. И дело тут не в жлобстве.

Было бы желание, а уж на цветочек для любимой всегда можно наскрести...

кристалик
#10
Бухие бухи

Для Вас подарок - это обмен на что-то равноценное как минимум?

Предположите, что он Вам вообще никогда ничего не подарит. Есть желание дарить подарки после этого? Если есть, то дарите. Если нет, то это и не подарки были, а надежда на взаимный обмен, либо же на обмен с выгодой для Вас. Которая, правда, не оправдалась.

какой еще обмен? я что требую подарок на такую же суму как я сделала? что вы пишите чушь

Гость
#11

Почему вы молчите? Сказать надо было, жду от тебя подарка. В отношениях нельзя молча ждать, пока парень догадается.

Гость
#12

Ну конечно подарите, да подороже..только на 8 марта не ждите ничего.

Гость
#13

я бы не стала дарить уже после первого раза. а на новый год бы спросила, где мой подарок. пусть со смехом, но так, чтобы понял. но вообще даже не могу такую ситуацию представить, чтобы я мужчине что-то дарила на праздник, а мне не дарили. и потом ему уже после первого раза должно было быть стыдно.

если бы мне подарили что-то, я бы не смогла молча принять и все, сказала бы,что заказала подарок по инету и он должен вот-вот прийти, ну наплела бы что-нибудь, но подарок через несколько дней подарила бы в ответку.

кристалик
#14
Бухие бухи

Ну Вы ж подарок хотите в ответ? Хотите. А настоящий подарок - это не мена. Дарят потому, что хотят подарить, а не потому что в ответ что-то ждут. А Вы ждёте. Поэтому у Вас просто неудачный обмен не в Вашу пользу получился. Обмен Вашего псевдоподарка на ничего.

я хотела и дарила. и все равно хочу дарить. вот и пришла за советом сюда..потому что чувствую что все равно руки потянуться ему что то подарить на 23...у меня есть несколько соображений то чего хочу ему подарить то что бы ему подошло. но вопрос совсем в другом а не в том что я жду что то в ответ или не жду. вы бы хотели было бы приятно если б вы дарили, выбирали тратили свое время деньги а вам ничего ..речь не про ответность подарка а про отношение, уважение..да хрен с тем праздником..можно же и не на праздники дарить..это как то даже интереснее..если на праздник не подарил...то мог бы в любой день..эх((

почитав немного форум увидела что некоторые девочки не хотят ничего дарить делать для парней, а сами хотят чтоб не то что дарили а даже обеспечивали их или деньги давали. я этого не прошу и не хочу быть содержанкой как многие тут пишут. мне наоборот самой нравится делать приятное любимому, видеть его эмоции. но конечно как любая нормальная девушка я тоже хочу чтобы обо мне думали.

кристалик
#15
Гость

я бы не стала дарить уже после первого раза. а на новый год бы спросила, где мой подарок. пусть со смехом, но так, чтобы понял. но вообще даже не могу такую ситуацию представить, чтобы я мужчине что-то дарила на праздник, а мне не дарили. и потом ему уже после первого раза должно было быть стыдно.



если бы мне подарили что-то, я бы не смогла молча принять и все, сказала бы,что заказала подарок по инету и он должен вот-вот прийти, ну наплела бы что-нибудь, но подарок через несколько дней подарила бы в ответку.

ну от он пошел на работу 2 числа, я была дома, готовила кушать, он позвонил расстроеный, я спросила что случилось - сказал что что то заказывал мне и маме своей подарки..но там какойто парень не привез вовремя, сказал что он все равно отдаст ему, а типо сейчас он купит мне что то другое...и усе на этом((мне как то неудобно было спрашивать почему то за подарок

кристалик
#16
Бухие бухи

Если я хочу подарить что-то человеку, мне всё равно, будет ли что-то в ответ. Я выражаю ему своим подарком свои чувства и свою благодарность за что-то. Если человек мне неприятен, неприятно его поведение, оно не заслуживает повышенного внимания и благодарности, я просто не буду ему ничего дарить. Хоть праздник, хоть не праздник.

У нас в обществе традиция подарков превратилась в какой-то тупой культ обмена, да ещё и бахвальства друг перед другом, кто кому чего и на сколько "подарил". Я в этой ярмарке тщеславия не участвую. Подарок для меня - это всегда шаг односторонний.

еще важен момент, вы девушка или парень? сори по нику непонятно.

мое мнение - если парень дарит подарок а девушка не подарит - ничего страшного..все таки мужчины в основном и раньше (когда еще были цари всякие) и сейчас ..дарят подарки просто так девушкам , не в зависимости дарит она что то или нет. я не могу сказать что это обязанность но возможно прерогатива мужская дарить...хотя может я ошибаюсь..но тогда как быть с девушками которым дарят просто так кольца шубы покупают одежду да что угодно..или за то что девушки с ними спят? типа проституция?

Лапуля
#17
Бухие бухи

Лапуля

Предположите, что вы хотите замуж за любимого, а потом открывается что он не хочет на вас жениться, вы по прежнему будете хотеть за него замуж? Все хотят взаимности, это нормально. Автор, скажите ему прямо что вам нужно внимание особенно на праздники,и прямым текстом. Если вам обидно отсутствие ответной реакции лучше ничего не дарите. Предложите просто вместе отметить, сходить куда-нибудь.Сравнили попу с пальцем.)

Есть, например, сугубо практичные люди, им романитка с подарками чужда, но зато они не тратят лишнего и всё несут в дом. Если в остальном такой человек устраивает - его можно понять и принять таким какой он есть, на подарках свет клином не сошёлся.

Так пусть дарит практичные подарки )) Должен ведь понимать, что девушке надо внимание.

Лапуля
#18

А как он себя ведет, когда вы ему что-то дарите? Берет с удовольствием?

kutolvene
#19

Бухие Бухи,

ко всем постам присоединяюсь. Лучше не сказать.

кристалик
#20
Лапуля

А как он себя ведет, когда вы ему что-то дарите? Берет с удовольствием?

да...та даже когда какие то мелкие сюрпризы ему делаю -радуется

КГИ
#21

Это не очень приятно, но совсем не критично, может у человека какой либо комплекс, из детства допустим - не дарили в их семье подарки и все тут, денег не было. А выпрошенный(намеками или еще как) подарок, по сути, подарком не будет, ведь подарок это только от души...

А на счет 23 февраля, если служил надо как нибудь поздравить, не материально даже, просто уделить этому внимание.

Гость
#22

Мне не дарил тоже до определенного момента ничего совсем, а потом я себя поставила так, что дарит, и выбирает с душой, старается, и дорогие подарки дарит. Просто сейчас он любит, дорожит, а тогда наши отношения были свободные.

Гость
#23

ужас, я терпеть не могу покупать подарки и ничего не дарю. поэтому меня устраивает ситуация пойти вместе с магазин и одариться.

а парням наверняка на подарки еще больше наплевать. вы не думаете, что ему вся эта возня с подарками, с официальными праздниками вообще не нравится? не все люди это любят, и для многих это мука покупать подарок, а на каждое событие покупать кружку или мишку или серьги - так вы же пошлете, будете потом орать что без фантазии подарки. так и скажите, мол, пойдем в магазин, я скажу что я хочу. Что за детский сад.

кристалик
#24
Гость

Мне не дарил тоже до определенного момента ничего совсем, а потом я себя поставила так, что дарит, и выбирает с душой, старается, и дорогие подарки дарит. Просто сейчас он любит, дорожит, а тогда наши отношения были свободные.

и что же вы сделали, чтоб из не дарящего вообще ничего стал дарить да еще и дорогое?

Александр
#25
Старбакс

Ничего не дарите, мужики не ценят это. Пусть Ваше присутствие будет ему подарком.

Нет уж, лучше дарите, правда не "мужикам", как здесь все пишут, а мужчинам. Нормальный мужчина на мой взгляд, в большинстве случаев не просто задумается над подарком но и время найдет для его приобретения...

Лилиан
#26

У меня такая же ситуация, за год ни разу не подарил цветов даже в день рождения!! Когда шуткой сказала ему что позравление очень прияно а где цветы, подарок? Поверьте всё было сказано не с обидой. Он сказал что отмечать я ДР буду завтра и завтра будут цветы и подарок. На след. день я собирала всех друзей в кафе, он позвонил за час до назначенного времени и сказал что заболел и не придёт! Я была оч. расстроена.... Прошло четыре дня - тишина, по работе ему пришлось ко мне обратиться и когда он приехал я сказала ну и где же подарок? На что мне было сказано ДР то уже прошёл какие подарки!! Я сказала ему всё в лицо что он жмот каких я ещё не видела и в след. раз не понтуйся тем сколько ты зарабатываешь в месяц , и что мне было бы стыдно так ответить даже не смотря на то что я девушка!!! А мужчине за это должно быть стыдно вдвойне. Он покраснел , начал говорить что я не жмот... и что в семье у него не принято было дарить подарков даже на ДР. Но тем не менее деньги то у него целы , подарка я так и не получила , осадок остался. Боже мой неужели мужчины настолько обмельчали что готовы даже не прдти на ДР только бы ни на что не тратится!! Я ему переодически делала небольшие подарки, из поездок всегда что то привозила. Сама зарабатываю не меньше ,машина у меня гораздо лучше чем у него...я хочу этим сказать что ничего не выпрашиваю всё что мне надо могу купить сама, для меня важно внимание... а не стоимость подарка.

Лапуля
#27

Я представляю, автор вручает своему мч подарок, он радуется, благодарит. И так каждый раз. Как будто каждый праздник имеет отношение только к нему, а автор так... Ненормально это ни разу. Ни один уважающий себя мужчина так не поступит. Даже не понимая этой праздничной суеты пойдет и купит хоть цветы и конфеты, потому что ему элементарно станет стыдно и неудобно, что девушка его одаривает.

Лапуля
#28

Лилиан, сочувствую. Мне кажется, если он так к вам относится, то в его сердце нет места для вас или просто жмотяра редкая, ищите того с кем вы будете на одной волне или хотя бы сможете находить компромиссы.

Лилиан
#29

Лапуля Вы наверно правы, но может действительно у человека детство тяжёлое было... в своё время его семья была беженцами из Грузии когда гонения начались на русских...он говорил что денег совсем мало было. Незнаю в чём дело но человек себя тоже ограничивает хотя мог бы этого и не делать.

Ксю
#30
кристалик

но навый год своему парню сделала недешовый подарок, он ничего не подарил, я ждала от него объяснений или действий..на 14 февраля сделала подарок, в ответ ничего...вопрос - дарить ли ему что то на 23 февраля? цветов не дарит, подарков даже на праздники нет не говоря уже о просто так. я делаю иногда ему мелкие сюрпризы, приятности. мне обидно такое отношение. . уже высказала в смс все по этому поводу..может задумался? вижу что любит, никого нет левого точно, но жадный он какойто...вместе 1,5 года, не живем вместе, но я часто остаюсь у него.

Да, себя...

#31

Подарок должен быть с душой и креативом=)

Мне жена на д.р.подарила вертолет с возможностью управлять им с iPad/iPhone.

Вот это вещь)

Вот вроде такого: http://i-helicopters.ru

Гость
#32
Лапуля

Я представляю, автор вручает своему мч подарок, он радуется, благодарит. И так каждый раз. Как будто каждый праздник имеет отношение только к нему, а автор так... Ненормально это ни разу. Ни один уважающий себя мужчина так не поступит. Даже не понимая этой праздничной суеты пойдет и купит хоть цветы и конфеты, потому что ему элементарно станет стыдно и неудобно, что девушка его одаривает.

дело даже не вполовой принадлежности, любому воспитанному человеку в принципе была бы не приятна такаяя ситуация, когда тебе дарят,а ты в ответ только спасибо. ну представьте, свекровь, подруга, коллега, родители и проч.

Гость
#33

Совсем разбаловали этих мужиков! Я дарю подарки только тому, кто прошел армию. Остальные пусть отдыхают и отмечают 8 марта!))

Гость
#34
Лилиан

У меня такая же ситуация, за год ни разу не подарил цветов даже в день рождения!! Когда шуткой сказала ему что позравление очень прияно а где цветы, подарок? Поверьте всё было сказано не с обидой. Он сказал что отмечать я ДР буду завтра и завтра будут цветы и подарок. На след. день я собирала всех друзей в кафе, он позвонил за час до назначенного времени и сказал что заболел и не придёт! Я была оч. расстроена.... Прошло четыре дня - тишина, по работе ему пришлось ко мне обратиться и когда он приехал я сказала ну и где же подарок? На что мне было сказано ДР то уже прошёл какие подарки!! Я сказала ему всё в лицо что он жмот каких я ещё не видела и в след. раз не понтуйся тем сколько ты зарабатываешь в месяц , и что мне было бы стыдно так ответить даже не смотря на то что я девушка!!! А мужчине за это должно быть стыдно вдвойне. Он покраснел , начал говорить что я не жмот... и что в семье у него не принято было дарить подарков даже на ДР. для меня важно внимание... а не стоимость подарка.

((((офигеть ..мужчины пошли((( я своему ниче не сказала, в смс написала только. говорить в лицо не хочется, получается так как вы пишите это будет выпрашивание подарка.. важно внимание а не стоимость, мы же не просим брилиантов и шуб..хотя дорогие подарки тоже хочется получать как и всем девушкам..но я чето думаю что пока не куплю себе сама что то - ни он ни другой не купят..так как мужчин все больше и больше таких появляется и сч ем это связано непонятно..только и слушаю подружек - а мне мой то купил..а мне мой ноутбук, телефон, круиз на пароме подарил..и тп..а я сижу и думаю..это я дура что с таким жадиной встречаюсь или мож я нифига не достойна ...либо подруги могут приукрасить..хотя есть же такие что правда дорогие подарки делают даже просто так для своей любимой

кристалик
#35
Гость

((((офигеть ..мужчины пошли((( я своему ниче не сказала, в смс написала только. говорить в лицо не хочется, получается так как вы пишите это будет выпрашивание подарка.. важно внимание а не стоимость, мы же не просим брилиантов и шуб..хотя дорогие подарки тоже хочется получать как и всем девушкам..но я чето думаю что пока не куплю себе сама что то - ни он ни другой не купят..так как мужчин все больше и больше таких появляется и сч ем это связано непонятно..только и слушаю подружек - а мне мой то купил..а мне мой ноутбук, телефон, круиз на пароме подарил..и тп..а я сижу и думаю..это я дура что с таким жадиной встречаюсь или мож я нифига не достойна ...либо подруги могут приукрасить..хотя есть же такие что правда дорогие подарки делают даже просто так для своей любимой

кристалик
#36

Лилиан, это было мое сообщение., забыла написать ник

Лилиан
#37

Кристалик, мне 33 отношения были с разными мужчинами и с обеспеченными и не очень. Особо дорогих подарков (машины, квартиры) мне не дарили, но в меру своих доходов подарки делали и не только в праздники, был у меня ну очень большой романтик так там цветы каждый день ... приятно было (хотя не богатый был). Такой жмот впервые хотя деньги у него есть, потратить на цветы пару тысяч от него ни сколько не убудет. Есть такие мужики которые не дарят цветов, ну считают без полезный подарок))) лучше эти деньги на что то другое потратить. И не в коем случае не считайте себя не достойной подарков это зависит от человека который рядом с вами.И ещё забыла написать,за несколько месяцев до этого случая с д.р. мы обсуждали цветы-подарки, так он сказал я цветы не могу дарить мол стесняюсь и т.д., подарки тоже тяжело мне выбирать...ХОТЯ САМ ПОДАРКИ ЛЮБЛЮ ( в смысле получать) )))))))).

кристалик
#38

Лилиан, а мне 24..может еще просто не попадались такие мужчины достойные ..мне ни разу в жизни не дарили мужчины ничего дороже кроме цветов..даже парень с которым я жила 2 года с 19 лет до 21, но там правда он более практичный все в дом нес.. за это время так получилось что были мы в магазине и мне очень захотелось мишку (ну он не оч большой и не маленький средний короче) я скупилась все что нужно мне (уточню жили вместе а бюджет был раздельный..это неправильно)ну от и увидела этого мишку, говорю ему давай заедем домой я возьму денег и приедем купим его, ну а он типа как джентельмен сказал я тебе его куплю сам, типа только это будет подарок на нг ,купил ,я такая довольная была..завидовала раньше когда идут девушка с парнем а у парня большой медведь под мышкой и девушка за руку. кофту купил одну и ночнушку - усе мои подарки за 3 года отношений (год встречались на расстоянии потом ко мне переехал)там еще был случай с пальтишком..до сих пор забыть не могу обидно было, таки мама мне его купила. ну короче особо таких подарков как вы пишите а тем более квартиры машины я даже о таком мечтать боюсь. я люблю дарить подарки..но и хочу чтоб обо мне тоже думали...эх((я даже в гости просто так с пустыми руками прити не могу (не на день рождение а просто в гости)

кристалик
#39
Лилиан

так он сказал я цветы не могу дарить мол стесняюсь и т.д., подарки тоже тяжело мне выбирать....

интересно ...а чего тут стесняться? все девушки любят цветы..странный он

а почему нам девушкам подарки не тяжело выбирать? почему мы можем потратить время на поиск, деньги, креатив как подарить ему поинтереснее..а они не могут видители...не можешь - на это есть друзья, родственники твоей девушки, посоветуйся, или вконце концов напрямую спроси - что ты хочешь получить в день рождения?

Лилиан
#40

Кристалик, дело не в том что он "стесняется", а в том что денег жалко. Может конечно наше детство на нас отражается всю жизнь (семья у него совсем не обеспеченная была и есть, родителей он фактически содержит) у меня наоборот детство было очень счастливым, я набалованный ребёнок и баловал меня дедушка в основном (так сложилось что с родителями я жила мало). Отсюда может стереотип такой что мужчина баловать меня должен (балововство - мелкие приятности в виде сюрпризов, небольших подарочков). Сначала то что не было цветов, подарков я воспринимала как то само собой, да и праздников не было, тем более как я писала ну не дарят некоторые мужчины цветов! Первый праздник без подарка был НГ, но честно скажу я сама не люблю делать подарки в НГ (покупаю только для ребёнка) поэтому я отнеслась совершенно спокойно к тому что ничего не подарил, сама тоже к стати не дарила. Потом 23-е февраля я сделала ему подарок не дорогой но с фантазией))) подарок ему понравился. Дальше 8-е Марта это мой самый любимый праздник и он это знал! Получилось так что не задолго до праздника мы поссорились (подруга мне говорит что ссора вышла не случайно) но буквально за день до праздника помирились. И что же на 8-е Марта я не дождалась даже смс!!! Потом он конечно извинялся что не поздравил, но логика такая прошли праздники какие подарки. Я была обижена на него! И вот последняя капля мой ДР!! Завтра 23-е февраля подарок я не покупала, на НГ дарила ему подарок для работы от него не получила ничего.

Лилиан
#41

И ещё раз повторюсь всё зависит от мужчины если он жмот ,то жмот не только по отношению к вам, а даже к себе (этот на себе тоже экономит) зная уровень его дохода.... считаю что и машину уже мог бы поменять и одежду более качественную покупать, ну есть ещё моменты не хочу их выносить сюда. Были мужчины с которыми я даже не встречалась, работали вместе так тоже презенты делали неоднократно в зависимости от своего уровня конечно, но приятно было получать, а им думаю дарить))) Причём замечу некоторые по должности были гораздо ниже чем я - и не стеснялись!!! Подруга моя вообще в шоке как я могу быть с таким жмотом, но думаю не долго нам осталось)) и дело конечно не только в подарках.

кисталик
#42

эх...я вижу тоже что мой экономит на себе..хотя у него ребенок от первой жены, я понимаю что на ребенка должен давать деньги..и еще думаю а может он на что то копит..у меня бывший был ..тоже особо ничего не покупал, но там была другая ситуация, он вроде и предлагал давай тебе поедем купим (ну тоесть он купит что то мне) а я отказывалась, так как особо не было чувств и не оч хотела быть с ним..но в силу некоторых обюстоятельств ухаживания его приняла и стала встречаться..но отказывалась от покупок так как не хотела быть должной отношениями более глубокими (а теперь думаю дурная))))так вот..недавно он купил квартиру - тоесть копил деньги потому особо ничего мне не дарил, хотя предлагал покупать а я отказывалась. так думаю может мой тоже копит на что то..хотя квартира у него есть

Кристя
#43

Подарите совместный подарок, к примеру что-то такого плана www.bodo.ua/romanticheskie-podarki/, ужин в темноте или киносвидание для двоих, так хоть не очень обидно будет , если он Вам ничего не подарит!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: