Гость
Статьи
Хороший или плохой …

Хороший или плохой подарок для подруги

Что делать в такой ситуации,если времени уже нет совсем?

Моя подруга завтра будет отмечать свой день рождения и позвала своих знакомых,в том числе и меня. Я долго думала,что ей подарить и решила ,что подарю ей "подарок-прикол". В общем я сделала ее картонную копию в полный рост(на фотке ей лет 5).
Я сама очень люблю такие подарки,мне их как-то приятнее что-ли получать. Я вижу,что человек старался,делал его. Даже ,если он получился каким-то кривым,это очень мило. Но проблема в том,что ей уже некоторые знакомые(в том числе и те,кто будет на д.р.) подарили свои подарки. И они давольно дорогие и красивые. То есть на их фоне мой выглядит очень жалко.

Скажите пожалуйста,это в принципе нормальный подарок или я просто опозорюсь перед всеми? Дружим мы с подругой уже 14 лет.

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну если к картонке добавить, что то нужное, типа духи или косметику, то сойдет

Гость
#2

Остальные гости не в праве судить, достойный подарок или нет. Вы дарите это от всего сердца, подруга должна понять, что подарок сделанный своими руками важнее побрекушек

Гость
#3

А бы Ах'ренела если бы мне кто принес...))

Гость
#4

А сколько вам лет , и ей?

Гость
#5

Хреновый подарок.

Гость
#6
Гость

Остальные гости не в праве судить, достойный подарок или нет. Вы дарите это от всего сердца, подруга должна понять, что подарок сделанный своими руками важнее побрекушек

*побрЯкушек🥶

#8

Смотря, сколько вам лет. Если больше 25 и вы работаете, а значит, можете купить что-то нормальное, то это странный подарок. Если подростки и дети...то норм.

Сэмми
#9

Если вы дружите 14 лет, то вы, как минимум, совершеннолетнии. Нельзя было нормальный подарок подарить? Не дети же, деньги есть хоть какие-то, накопить можно, зная, когда у друга др.

Гость
#10

Мне бы понравился!
А дарёному коню в зубы не смотрят вообще-то.

Гость
#11
Гость

Мне бы понравился!
А дарёному коню в зубы не смотрят вообще-то.

дык подруга поляну накроет, где гости сладко будут пить и есть, это тоже денег стоит

#12

Правильно тут писали...смотря сколько Вам лет, подруги должны заботу проявлять я думаю. Я на последний ДР своей стайлер BQ купила, она была рада, пользуется и меня вспоминает

Гость
#13

Помню на работе, коллега рассказывала про подарок сюрприз. Я запомнила и тоже подруге такой сделала. Уже точно не помню, что там было. Это было давно. Но смысл был в том, что берется большая коробка и туда кладутся разные вещи. Даже съедобные. Во время поздравления, все эти вещи достаются и к ним идет стих поздравление. На самом дне коробки - денежный сюрприз. Ну мне показалось интересно. Помимо конверта с деньгами, еще куча всяких мелочей, в том числе и шоколад был. Коробку я Обклеивала сама. Ну и я тосты не люблю говорить. А тут пока это все доставала и рассказывала, получилось отличное поздравление. Но честно сказать, подруга детства не оценила. Как мне показалось, она не ожидала такого и ей и не нужно это было. Ощущение было, что она даже стеснялась меня с этой коробкой при всех гостях. Думаю она ее вообще домой не забрала из ресторана. Люди просто все разные. Кому то нравятся подарки своими руками, старания, креатив, сюрпризы. А кто то далек от этого всего. Друзья моей подруги, меня не поняли, для чего я это все замутила. Ну и это было последнее др вместе. После, подруга переехала и практически вообще перестали общаться.

Гость
#14

Авторша халявщица и жлобяра - даже картона пожалела, сделала фигуру 5 - летней девочки, ведь на фигуру 20 - летней надо больше материала

Гость
#15
Ira90Ivanova90

Правильно тут писали...смотря сколько Вам лет, подруги должны заботу проявлять я думаю. Я на последний ДР своей стайлер BQ купила, она была рада, пользуется и меня вспоминает

Согласна с вами полностью, многие подарки даже самые прикольные могут обидеть, а стайлер отлично у меня кстати тоже BQ вполне отличный как подарок

Гость
#17
Гость

дык подруга поляну накроет, где гости сладко будут пить и есть, это тоже денег стоит

Ну если отношения таковы, что деньги за еду для "друзей" подсчитываются, и обязательно должны вернуться подарками, то всё грустно! Тогда можно в добавление к сделанному самой подарку ещё и с конвертом прийти. Не пустым, конечно.

Катрин
#18
Гость

ну если к картонке добавить, что то нужное, типа духи или косметику, то сойдет

Я бы с духами и косметикой не рискнула, вкусы у всех разные, а вот мелкую бытовую технику вполне. Свекрови дарила фен от BQ, и недорогой и хороший малыш, она у меня в бассейн ходит, берет с собой, очень удобно, не нужно ждать всю очередь, что стоит за местным феном.

Гость
#19
Гость

*побрЯкушек🥶

Т9 исправил, простите меня грешницу)

Форум: Праздники и подарки
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: