Гость
Статьи
Грустно от подарков, …

Грустно от подарков, которые дарю

Я люблю дарить подарки, но когда начинаю их дарить мне становится очень грустно... Перед тем как дарить я такая счастливая, а когда отдаю и вижу, что человек рад, мне становится грустно за себя и появляются загоны по типу: может это фигня... Нет я не завидую, Осчастлививаю своего молодого человека, дарю ему подарки дорогие и нужные, которые он и хотел. Когда заходит речь обо мне я не знаю, что и сказать, я не знаю, что мне нужно, но всё же что-то и хочется. Может не хватает внимания или повлияло как-то детство. #подарки

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам обидно, что вы ко всем со всей душой, искренне хотите порадовать близких подарками. А они Вам ничего не дарят. Хотя Вы и не просите ничего взамен. Но это отражает их наплевательское и. потребительское отношение к Вам. У самой такая же ситуация. Люблю дарить, неловко принимать. Ещё и мать издевается, что я всем дарю всегда с радостью, порой на последние деньги, а сама остаюсь вообще без подарков на Др и НГ от близких подруг. Про дальних вообще молчу - у меня широкий круг общения. Значит просто культура дарения не развита была в их семьях. Особенно в неполных семьях так видимо было.

Гость
#2
Гость

Вам обидно, что вы ко всем со всей душой, искренне хотите порадовать близких подарками. А они Вам ничего не дарят. Хотя Вы и не просите ничего взамен. Но это отражает их наплевательское и. потребительское отношение к Вам. У самой такая же ситуация. Люблю дарить, неловко принимать. Ещё и мать издевается, что я всем дарю всегда с радостью, порой на последние деньги, а сама остаюсь вообще без подарков на Др и НГ от близких подруг. Про дальних вообще молчу - у меня широкий круг общения. Значит просто культура дарения не развита была в их семьях. Особенно в неполных семьях так видимо было.

У меня также

Гость
#3

Ох похоже так и есть. Такая же ситуация с родителями, порой даже не говорю, что кому-то что-то подарила, чтобы не началось тыканье, что я должна себе покупать. Но хочется неожиданности, спонтанности, чтобы стало приятно. Мне не нужны какие-то сюрпризы, которые стоят как почка, даже шоколадке обрадуюсь, а говорить прямо о том, что хочу например, мне неловко, появляется ощущение, что я не заслужила и чтобы еще человек тратил свои деньги на меня, это вообще бррр..
В январе ездила сюрпризом 20 часов в поезде к близкой подруге и потом жалела, что вообще приехала. Ожидала бурной реакции, а меня еще дурочкой назвали что я приехала, понимаю, что для меня такого никто не сделает.