Гость
Статьи
Есть ли такие, для …

Есть ли такие, для кого сегодня - просто самый обычный день?

Остались ли вообще в природе такие люди? Кто ни вчера, ни сегодня никак не отмечает вообще? Не красит яйца, не печёт и не покупает куличи, не ходил вчера никуда с корзиной, сегодня никому не говорит: "ХВ"? А просто занимается своими делами или просто отдыхает? Во времена Союза таких полно было, в 90-е тоже ещё хватало, а теперь, кажется, вообще не осталось. Вот интересно, существуют всё же ещё атеисты или исчезли полностью?

8925
24 ответа
Последний — Перейти
#1

Есть конечно, муж сейчас спросил "сегодня вербное воскресенье?"

#2

Лично я ни рождество, ни пасху не праздную. И куличи не ем, и яйца не крашу. Сегодня у меня волбще работы много)

марсианин
#4

нет, не осталось. надо же перерыв делать, ведь каждый день есть людей очень утомительно

Фитнессист-Визажист
#5

Это я. Если бы мне не позвонили родители, то я бы и не узнал.

Гость
#6

Мне лень яица красить. Куличи печь не умею, а покупные невкусные. Так что да, обычный день.

Гость
#7
гнилая россия

Много таких. Пасха была неделю назад. Сегодня обычный традиционный день пиццы.

Таки шо вы говорите? Настоящий Песах был с 5 до 13 апреля. А все остальное это его разнообразные вариации.

марсианин
#8
Гость

Таки шо вы говорите? Настоящий Песах был с 5 до 13 апреля. А все остальное это его разнообразные вариации.

Иисус наверно в шоке от этих богомольцев. ведь все записывали, что он им говорил. то ли они читать не умеют, то ли слова понимать разучились

Гость
#9

Я не религиозный человек, наверное, атеист. Но мацу ем, потому что мне нравится, как она хрустит)) И кулич покупной ем, потому что он тоже вкусный. Для меня это просто кексик.

Алиса
#10

Да, я такая. Но таких считанные единицы остались, реально. Потому что все, с кем общаюсь, поприсылали уже по ватсапу поздравлялки, значит, празднуют и верят.

Гость
#11
Алиса

Да, я такая. Но таких считанные единицы остались, реально. Потому что все, с кем общаюсь, поприсылали уже по ватсапу поздравлялки, значит, празднуют и верят.

Они 2 раза в год "верят" а остальные 363 дня в году самые обычные безбожники.

Продавшица из Пятёрочки
#12

Я тут.
Но пасха это языческий праздник.
Я не отмечаю. И яйки не красила. Я не умею.)))

Продавшица из Пятёрочки
#13

Все религии - яд! Нех поклоняться ьогам!
Кстати, я окрошку хочу. Но лень готовить.

8925
#14
Гость

Они 2 раза в год "верят" а остальные 363 дня в году самые обычные безбожники.

В точку. А ещё все эти "верующие" сядут сегодня праздновать и многие к тому же понапиваются в хлам, хотя напиваться, да и вообще бухать, вроде ж как "грех". Вот и будут массово "грешить" в самый светлый праздник).

Сашка
#15

Да. Я. Обычное воскресенье. Утром завтрак, потом тренировка, теперь едем с собачкой в лес гулять. ХВ мне никто не говорит, тк знают, что я отвечу "и вас туда же"

#16

Есть, конечно. Я, например

Гость
#17

Мы с мужем не воцерковленные. Кекс это кекс, а вино это вино.
Из воспоминаний детства - бабушка пекла куличи и носила в церковь святить. До сих пор помню, как приобщившиеся к благодати бабки пихались и ругались, чтоб свой кулич в первый ряд продвинуть.

Гость
#18

Я атеистка, сегодня у меня выходной, просто отдыхаю дома. Я уже привыкла к зацикленности людей на религии строго в определенные дни, так как работаю с множеством мусульман, да и православных тоже достаточно много.
Я понимаю что людям хочется в их праздники приобщиться к чему-то светлому, хоть и забавно наблюдать, как они ежедневно нарушают все заповеди и законы своих религий и даже не задумываются об этом.

Гость
#19

Праздник он в душЕ.Хоть каждый день!о боге нужно помнить всегда!

Гость
#20
Гость

Праздник он в душЕ.Хоть каждый день!о боге нужно помнить всегда!

Да тут хочешь не хочешь, будешь помнить. Как его вообще можно забыть, если 2 раза в год о нем очень активно напоминают со всех сторон. Это уже совсем серьезное поражение ЦНС, если человек за пол года забудет о таком.

Гость
#21

Добрый вечер. Не запропала, разгребала дома бумажки, выпросив удаленку. Надо было подумать.
Итого: у меня 11 из 30, у визави 17, всего 28. Здоровых, с хорошим контактом верха и земли, не заражённых деструктивными субкультурами. Почти треть. Думаю, это будет отличный коллектив. Хотелось бы со всеми познакомиться.
Удачного старта. До встречи в М.
С. К. ❤️

Кема
#22

Не знаю я, где он. Предполагаю, что бесславно погиб в борьбе со словом "который" при написании пятничного отчёта.)

Кема
#23

Не захожу почти, бесполезно, нужного очень мало, а лопатить муть лениво. Статистику и так посмотреть можно, но вот хочется живых новостей по теме инв кл, так, как они сами это видят и оценивают. Сммщики обленились.

Гость
#24

Мы такие. Я - атеистка, а муж-агностик. Я не смогла бы жить с человеком, который тащил бы меня в церковь, а его родственники с яйцами бы приходили в гости.

Форум: Праздники и подарки
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема