Гость
Статьи
Поделитесь, как обычно …

Поделитесь, как обычно проходят свадьбы?

Впервые иду на свадьбу к подруге, до этого была всего пару раз на росписи у родственников, и все. А тут сначала загс, потом где-то фоткать будут, потом в ресторан, чего ожидать? Сколько это во времени все обычно занимает? И в целом как к таким мероприятиям относитесь?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Подруга невесты по традиции должна дать другу жениха.

#2

Последнее время больше тематические свадьбы. У вас, скорее всего. традиционная по-старинке. Обычно выкуп невесты из дома, потом в ЗАГС, дальше прогулка по городу. где наливать будут гостям, ну и ресторан.

Гость
#3
Красотуля

Последнее время больше тематические свадьбы. У вас, скорее всего. традиционная по-старинке. Обычно выкуп невесты из дома, потом в ЗАГС, дальше прогулка по городу. где наливать будут гостям, ну и ресторан.

Спасибо за ответ) подскажите, а тосты по желанию говорят или всем нужно? Меня подруга позвала, ее жениха впервые увижу, да и в целом практически никого там не знаю, вот не представляю себя, как буду тосты какие-то говорить, вдруг, и мне это вообще не очень дается

Захария
#4

последняя свадьба , на которой я была, прошла так
ЗАГС. В нем не так уж много гостей. Несколько человек.
Потом небольшой клуб- ресторан.
Бар, где можно было налить напитки за стойкой самим, ну или кто то знакомый нальет. И зал небольшой со столиками. Человек 50. Выпивали, ели, бродили между столиками, общались.
Живая музыка, играли друзья , свои люди.
Кто то поздравлял громко, кто то лично подходил.
Полароид был, фотографии моментальные на память
Часов.. шесть может...
Вполне мило..

#5
Гость

Спасибо за ответ) подскажите, а тосты по желанию говорят или всем нужно? Меня подруга позвала, ее жениха впервые увижу, да и в целом практически никого там не знаю, вот не представляю себя, как буду тосты какие-то говорить, вдруг, и мне это вообще не очень дается

На некоторых свадьбах тамада деньги ходит собирает, все гости по очереди дарят, говорят пожелания и выпивают. Это надолго. Спросите у подруги какой сценарий будет.

Гость
#6
Гость

Подруга невесты по традиции должна дать другу жениха.

А если оба свидетеля пришли со своими спутниками? )

Гость
#7

Хорошо хоть не выездная и без ночёвки. Вот это жесть. Очень утомительно. Целый день до позднего вечера. Если ещё и прогулка плюс фотосессия, рекомендую сразу удобные туфли подобрать либо сменку красивую на каблуках с собой в ресторан.

Захария
#8
Гость

Спасибо за ответ) подскажите, а тосты по желанию говорят или всем нужно? Меня подруга позвала, ее жениха впервые увижу, да и в целом практически никого там не знаю, вот не представляю себя, как буду тосты какие-то говорить, вдруг, и мне это вообще не очень дается

Подруга?
И вы не знаете любит она официоз или нет?
Но даже если и не знаете, что у нее там случится, без ее воли ( например), то сказать то подруге можете, мол" ты меня знаешь, показательные выступления я не потяну, имей ввиду"...

Гость
#9
Гость

Подруга невесты по традиции должна дать другу жениха.

А если не даст, то брак будет несчастливым?

Гость
#10

Тоска ... пережиток. Ну разве что кто-то кому-то харю начистит, а так ... трата денег.

Гость
#11
Гость

А если не даст, то брак будет несчастливым?

Как это не даст?! Традиции надо чтить!

Гость
#12
Гость

Спасибо за ответ) подскажите, а тосты по желанию говорят или всем нужно? Меня подруга позвала, ее жениха впервые увижу, да и в целом практически никого там не знаю, вот не представляю себя, как буду тосты какие-то говорить, вдруг, и мне это вообще не очень дается

Лучше заранее подготовиться, чтобы суметь сказать один, а может, и два тоста или пожелания молодым вслух на всю аудиторию. Это может быть домашней заготовкой. В том числе почерпнутой в интернете, но адаптированной под вас (в роли гостьи на этой свадьбе) и брачующихся, то есть не совсем дословной.

Форум: Праздники и подарки
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: