Гость
Статьи
Свадьба. Многие из …

Свадьба. Многие из того поколения осудили

Мы с мужем решили расписаться в красивых нарядах ,без ресторана.Дома был фуршет и близкие друзья и самые близкие родственники,потом поехали в загс ,по бокалу шампанского и мы на фотосессию ,все остальные по домам.Вечером отметили с родителями ,на следующий день на природе со всеми остальными .Родители расстроились что не было традиционной свадьбы ,хотя я была очень счастлива в этот день и сама это выбрала .Многие из того поколения осудили за такое решение и сказали что это что попало .Очень угнетает когда кто-то лезет со своим мнением . #свадьба

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
Гинеколог
#1

Надо было выгнать из дома и лишить наследства и не помогать деньгами.
Стариков надо было уважить
С молодёжью вы хоть в борделе играйте свадьбу.
А старикам - устройте как положено, в кабаке и с тамадой.
А теперь и на вас положат и выб/л/я/дка не примут и семью разобьют.
Останешься одна *** без родителей как го/мно в проруби.

Гость
#2
Гинеколог

Надо было выгнать из дома и лишить наследства и не помогать деньгами.
Стариков надо было уважить
С молодёжью вы хоть в борделе играйте свадьбу.
А старикам - устройте как положено, в кабаке и с тамадой.
А теперь и на вас положат и выб/л/я/дка не примут и семью разобьют.
Останешься одна *** без родителей как го/мно в проруби.

Здоровья вам )

#3

Ну и пусть лезут; в конце концов, мнением не убивают. Я как раз-таки мечтаю о свадьбе в Вашем стиле. Свадьба для близких, заодно намного меньше беготни чтобы это всё сорганизовать, и в самый день свадьбы получается намного меньше волнения и тревоги для невесты (тем уже круг, тем меньше мне нервничать, как я буду выглядеть со стороны, как мне стоять, когда успеть со всеми пообщаться, осудят ли мой выбор платья и прочее). Не говоря уж о том, что получается намного скромнее расходов и почти ноль выброшенной еды и денег на одноразовые роскошные декорации и банкеты. Родственники с того поколения просто выросли с менталитетом таким: даже если ты бедный, на последнее угостишь деревню и погуляете на всю катушку, даже если придётся в кредиты влезать. Чисто по-русски, включая и китч пышной свадьбы.
Кстати, очень часто многие пары хотят свадьбу в Вашем стиле (а деньги больше потратить на свадебное путешествие), подаются давлению родителей, которые требуют пышную свадьбу, потому что, по их собственным словам "как же, не погуляем на свадьбе сына/дочери?!"

it-дед
#4

чем старики недовольны? в их время только дома и гуляли. стульев наберут у соседей - и стол через дверной проем из одной комнаты в другую. ты им скажи что это ради них сделала винтаж-стайл, чтобы они молодость вспомнили. не фига им с остеохондрозами по стрип-клубам шататься

Гость
#5

Вы правильно поступили. Мы вообще расписались весной, с мужем вдвоем и отметили в ресторане, фотосессия свадебная была летом, в день фотосессии посидели в кафешке только с родителями и сестрами. Не жалею ни капельки, у меня волосы на голове шевелиться начинали от мыслей о традиционной свадьбе с этими дурацкими традициями тамодой и кучей пьяных рож, которые ты видишь в первый раз в жизни. Бррр

#6

Свадьба и делается больше для родителей!

Их понять можно!

Гость
#7
Chase Meridian

Ну и пусть лезут; в конце концов, мнением не убивают. Я как раз-таки мечтаю о свадьбе в Вашем стиле. Свадьба для близких, заодно намного меньше беготни чтобы это всё сорганизовать, и в самый день свадьбы получается намного меньше волнения и тревоги для невесты (тем уже круг, тем меньше мне нервничать, как я буду выглядеть со стороны, как мне стоять, когда успеть со всеми пообщаться, осудят ли мой выбор платья и прочее). Не говоря уж о том, что получается намного скромнее расходов и почти ноль выброшенной еды и денег на одноразовые роскошные декорации и банкеты. Родственники с того поколения просто выросли с менталитетом таким: даже если ты бедный, на последнее угостишь деревню и погуляете на всю катушку, даже если придётся в кредиты влезать. Чисто по-русски, включая и китч пышной свадьбы.
Кстати, очень часто многие пары хотят свадьбу в Вашем стиле (а деньги больше потратить на свадебное путешествие), подаются давлению родителей, которые требуют пышную свадьбу, потому что, по их собственным словам "как же, не погуляем на свадьбе сына/дочери?!"

ой,не так там все страшно,родственники и гости обычно денег дарят не меньше,чем на свадьбу уходит...

#8

Это день жениха и невесты. И всяким курицам моего возраста не дано решать, каким именно будет день свадьбы, к которому они не имеют никакого отношения. не парься, милая. по этому поводу. Просто отвечай, что пусть себе делают свадьбу на 500 человек. Это их личное дело. Но мне, как представителю "того поколения" кажется правильным твое решение насчет такого важного дня. Плюй на их мнение. Оно не важно в этой ситуации.
Поздравляю и желаю крепкой семьи, взаимоуважения и непреходящей любви. 💐

#9
Гинеколог

Надо было выгнать из дома и лишить наследства и не помогать деньгами.
Стариков надо было уважить
С молодёжью вы хоть в борделе играйте свадьбу.
А старикам - устройте как положено, в кабаке и с тамадой.
А теперь и на вас положат и выб/л/я/дка не примут и семью разобьют.
Останешься одна *** без родителей как го/мно в проруби.

пшел вон.

Гость
#10
Гость

Вы правильно поступили. Мы вообще расписались весной, с мужем вдвоем и отметили в ресторане, фотосессия свадебная была летом, в день фотосессии посидели в кафешке только с родителями и сестрами. Не жалею ни капельки, у меня волосы на голове шевелиться начинали от мыслей о традиционной свадьбе с этими дурацкими традициями тамодой и кучей пьяных рож, которые ты видишь в первый раз в жизни. Бррр

у нас на свадьбе был тамода-квнщик какой-то,все прошло на высоком уровне,никакой пошлости ,само собой и публика была приличной,не *** всякое,все довольны были....

Гость
#11

У нас только юбилейные свадьбы отмечают . В загсе расписываются и всё . Каждый дурак может женится а ты попробуй поживи лет 30 вместе .

#12
СОЛИСТ

Свадьба и делается больше для родителей!

Их понять можно!

а нахрена? Я с первым мужем делала свадьбу с гостями, кучей пойла... и что? фигня была потом. со вторым мужем тихонечко вдвоем пошли расписались, посидели в рестрике. Живем 20 лет.

#13

Вы хоть их позвали. Мы с мужем вдвоём за границей свадьбу сделали без гостей, представляете сколько тут обиды было

Гость
#14

А самые близкие друзья и родственники были заранее в курсе, что после ЗАГСа они по домам поедут?

Гость
#15
Мамба Танго

Это день жениха и невесты. И всяким курицам моего возраста не дано решать, каким именно будет день свадьбы, к которому они не имеют никакого отношения. не парься, милая. по этому поводу. Просто отвечай, что пусть себе делают свадьбу на 500 человек. Это их личное дело. Но мне, как представителю "того поколения" кажется правильным твое решение насчет такого важного дня. Плюй на их мнение. Оно не важно в этой ситуации.
Поздравляю и желаю крепкой семьи, взаимоуважения и непреходящей любви. 💐

Спасибо огромное

#16
Мамба Танго

а нахрена? Я с первым мужем делала свадьбу с гостями, кучей пойла... и что? фигня была потом. со вторым мужем тихонечко вдвоем пошли расписались, посидели в рестрике. Живем 20 лет.

Для родителей свадьба тоже имеет значение,в большинстве случаев они её сами и устраивают.

Гость
#17
Гость

А самые близкие друзья и родственники были заранее в курсе, что после ЗАГСа они по домам поедут?

Конечно

Гость
#18
Гость

А самые близкие друзья и родственники были заранее в курсе, что после ЗАГСа они по домам поедут?

Они знали весь сценарий ,это было их личное желание присутствовать

Гость
#19
Death note

Вы хоть их позвали. Мы с мужем вдвоём за границей свадьбу сделали без гостей, представляете сколько тут обиды было

Через время не пожалели?

#20
Гость

Через время не пожалели?

Не,мне все равно было. Не хотела этих разговоров, кому-то что-то нравится,другим нет. Проще было вдвоём уехать. Для меня это была лучшая свадьба, никаких родственников

#22
Гость

это потому, что твой "второй муж" = типичный Алень -калоед, подбирающий объедки за "первым"))
вменяемый мужчина дал бы тебе пинка под sракку ещё на стадии знакомства))

Алень-калоед🤣🤣🤣

Возьму на вооружение!

🐦
#23

А вы думали, что похвалят?) Наивная.

Гость
#24
Гость

Конечно

Я почему спросила, однажды побывала на свадьбе коллеги. Пригласила нас троих с работы в соседний подмосковный город. Сказала приезжать к загсу. Мы припёрлись такие нарядные с цветами и подарками. Невеста выглядела обалденно, жених тоже не подкачал, народу на свадьбе было человек 30. После росписи, по бокальчику шампанскго и по конфетке Коркунов угостились. Мама невесты показала нам столик, куда следует сложить подарки и конверты с купюрами,. После чего последовало торжественное объявление о том, что молодые отбывают а свадебное путешествие прямо сейчас, всем спасибо, все свободны. Невеста, позже нам сама проговорилась что отмечали в тот же день, узким кругом в хорошем ресторане. Вот до сих пор понять не можем, то ли мы такие лохушки, то ли они такие современные)

Гость
#25

Пора взрослеть, автор, и не обращать внимание на мнение окружающих, вы свадьбу делали для себя, а не для соседей.

Гость
#26
Гость

Я почему спросила, однажды побывала на свадьбе коллеги. Пригласила нас троих с работы в соседний подмосковный город. Сказала приезжать к загсу. Мы припёрлись такие нарядные с цветами и подарками. Невеста выглядела обалденно, жених тоже не подкачал, народу на свадьбе было человек 30. После росписи, по бокальчику шампанскго и по конфетке Коркунов угостились. Мама невесты показала нам столик, куда следует сложить подарки и конверты с купюрами,. После чего последовало торжественное объявление о том, что молодые отбывают а свадебное путешествие прямо сейчас, всем спасибо, все свободны. Невеста, позже нам сама проговорилась что отмечали в тот же день, узким кругом в хорошем ресторане. Вот до сих пор понять не можем, то ли мы такие лохушки, то ли они такие современные)

Пригласила нас троих с работы в соседний подмосковный город.
Невеста, позже нам сама проговорилась что отмечали в тот же день, узким кругом в хорошем ресторане. Вот до сих пор понять не можем, то ли мы такие лохушки,
******************************************************************
1. вы = лохушки, нивапрос
2.*** = Человеки Московской Области
😁

Гость
#27
Гость

Пригласила нас троих с работы в соседний подмосковный город.
Невеста, позже нам сама проговорилась что отмечали в тот же день, узким кругом в хорошем ресторане. Вот до сих пор понять не можем, то ли мы такие лохушки,
******************************************************************
1. вы = лохушки, нивапрос
2.*** = Человеки Московской Области
😁

Пригласила нас троих с работы в соседний подмосковный город.
Невеста, позже нам сама проговорилась что отмечали в тот же день, узким кругом в хорошем ресторане. Вот до сих пор понять не можем, то ли мы такие лохушки,
******************************************************************
1. вы = лохушки, нивапрос
2.*** = Человеки Московской Области
😁

Гость
#28
Гость

Пригласила нас троих с работы в соседний подмосковный город.
Невеста, позже нам сама проговорилась что отмечали в тот же день, узким кругом в хорошем ресторане. Вот до сих пор понять не можем, то ли мы такие лохушки,
******************************************************************
1. вы = лохушки, нивапрос
2.*** = Человеки Московской Области
😁

Пригласила нас троих с работы в соседний подмосковный город.
Невеста, позже нам сама проговорилась что отмечали в тот же день, узким кругом в хорошем ресторане. Вот до сих пор понять не можем, то ли мы такие лохушки,
******************************************************************
1. вы = лохушки, нивапрос
2.Ч_M_O = Человеки Московской Области
😁

Гость
#29
Гость

Пригласила нас троих с работы в соседний подмосковный город.
Невеста, позже нам сама проговорилась что отмечали в тот же день, узким кругом в хорошем ресторане. Вот до сих пор понять не можем, то ли мы такие лохушки,
******************************************************************
1. вы = лохушки, нивапрос
2.Ч_M_O = Человеки Московской Области
😁

1. даже не сомневаюсь.
2. чо к чему, хрен поймешь

Гость
#30
Гость

1. даже не сомневаюсь.
2. чо к чему, хрен поймешь

в большинстве своем, ЧеловекиМосковскойОбласти (Ч_M_O) = это публика из особого сорта материала (которое дурно пахнет, зато - никогда не тонет)😉
так что случай на той свадьбе - легко объясним с точки зрения этологии😁

Гость
#31

"Традиционно" - это с выкупом невесты в облупленном подьезде, фотками на фоне ковра с шампанским и бутерами со шпротами и сыром с чесноком ,
с "банкетом " в заводской столовой, с дракой на свадьбе и сексом жениха со свидетельницей в туалете, с катанием пьяной тещи в корыте по улице и т.д и т.п, что называется "семейными скрепами", иначе не свадьба , а позор !🤣

Гость
#32
Гость

"Традиционно" - это с выкупом невесты в облупленном подьезде, фотками на фоне ковра с шампанским и бутерами со шпротами и сыром с чесноком ,
с "банкетом " в заводской столовой, с дракой на свадьбе и сексом жениха со свидетельницей в туалете, с катанием пьяной тещи в корыте по улице и т.д и т.п, что называется "семейными скрепами", иначе не свадьба , а позор !🤣

сексом жениха со свидетельницей в туалете, с катанием пьяной тещи в корыте
*****************************************
bллллля! как я скучно живу!..😁

#33
Гость

"Традиционно" - это с выкупом невесты в облупленном подьезде, фотками на фоне ковра с шампанским и бутерами со шпротами и сыром с чесноком ,
с "банкетом " в заводской столовой, с дракой на свадьбе и сексом жениха со свидетельницей в туалете, с катанием пьяной тещи в корыте по улице и т.д и т.п, что называется "семейными скрепами", иначе не свадьба , а позор !🤣

что-то какой-то трэш описали... Видимо, воспоминания ваши?

Гость
#34
Мамба Танго

что-то какой-то трэш описали... Видимо, воспоминания ваши?

Ага,я на многих свадьбах побывала , можно книгу писать про наши свадебные "традиции"🤣

Гость
#35
Гость

"Традиционно" - это с выкупом невесты в облупленном подьезде, фотками на фоне ковра с шампанским и бутерами со шпротами и сыром с чесноком ,
с "банкетом " в заводской столовой, с дракой на свадьбе и сексом жениха со свидетельницей в туалете, с катанием пьяной тещи в корыте по улице и т.д и т.п, что называется "семейными скрепами", иначе не свадьба , а позор !🤣

Типична свадьба 90х
Неужели так ещё гуляют до си пор? Чёт сомневаюсь) Сейчас всем подавай стилизацию, рустик, бохо, ЭКО, европейскую классику и прочее.

Гость
#36
Гость

Типична свадьба 90х
Неужели так ещё гуляют до си пор? Чёт сомневаюсь) Сейчас всем подавай стилизацию, рустик, бохо, ЭКО, европейскую классику и прочее.

Нет конечно, но некоторые элементы присутствуют, традиции надо чтить !))

Гость
#37
Гость

Нет конечно, но некоторые элементы присутствуют, традиции надо чтить !))

Ну есть ещё стилизация под свадьбу 90х. Сборник всех известных свадебных клише. Кому-то из молодежи это нравится, потому что они этого не видели. А для старшего поколения, это конечно же нафталин.

#38
Гость

Ага,я на многих свадьбах побывала , можно книгу писать про наши свадебные "традиции"🤣

чот я на таких свадьбах не бывала. Впрочем, на всех в мире свадьбах побывать невозможно. Может. где-то такой трэш и существует

Гость
#39
Гость

Я почему спросила, однажды побывала на свадьбе коллеги. Пригласила нас троих с работы в соседний подмосковный город. Сказала приезжать к загсу. Мы припёрлись такие нарядные с цветами и подарками. Невеста выглядела обалденно, жених тоже не подкачал, народу на свадьбе было человек 30. После росписи, по бокальчику шампанскго и по конфетке Коркунов угостились. Мама невесты показала нам столик, куда следует сложить подарки и конверты с купюрами,. После чего последовало торжественное объявление о том, что молодые отбывают а свадебное путешествие прямо сейчас, всем спасибо, все свободны. Невеста, позже нам сама проговорилась что отмечали в тот же день, узким кругом в хорошем ресторане. Вот до сих пор понять не можем, то ли мы такие лохушки, то ли они такие современные)

Скотство от коллеги.

Гость
#40
Гость

Скотство от коллеги.

Ну я так понимаю, что свадьбу делали и оплачивали родители, поэтому именно они решали кого везти на банкет. А девочке хотелось пригласить коллег с работы. Вот и пригласила, как смогла))

Гость
#41

Вот поэтому я вообще всех поставила в известность после росписи. Расписывалась в джинсах в неторжественной обстановке, это мое желание было. На традиционных свадьбах бывала, негативные воспоминания.

Гость
#42

Молодожены должны сами решать, где и как им жениться и кого приглашать. Все эти возмущения родственников и знакомых неуместны. Самое главное чтобы все устраивало молодоженов, а не родню

Зима
#43
Гость

Я почему спросила, однажды побывала на свадьбе коллеги. Пригласила нас троих с работы в соседний подмосковный город. Сказала приезжать к загсу. Мы припёрлись такие нарядные с цветами и подарками. Невеста выглядела обалденно, жених тоже не подкачал, народу на свадьбе было человек 30. После росписи, по бокальчику шампанскго и по конфетке Коркунов угостились. Мама невесты показала нам столик, куда следует сложить подарки и конверты с купюрами,. После чего последовало торжественное объявление о том, что молодые отбывают а свадебное путешествие прямо сейчас, всем спасибо, все свободны. Невеста, позже нам сама проговорилась что отмечали в тот же день, узким кругом в хорошем ресторане. Вот до сих пор понять не можем, то ли мы такие лохушки, то ли они такие современные)

автор, надеюсь, вы догадались из конверта все купюры вынуть и положить туда только соточку?

Гость
#44

Вы все правильно сделали.

Форум: Праздники и подарки
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю:
Следующая тема