Гость
Статьи
Предстоящая свадьба и …

Предстоящая свадьба и венчание

Посоветуйте пожалуйста как быть?
Выхожу замуж в 3 раз, есть ребёнок от 2 брака. Решили не только расписаться , но и венчаться. У будущего мужа 2 брак. К ребёнку относится очень хорошо. Но мои родные, а т.е. мама и сестра меня не понимают и говорят зачем вам это надо, можно и так жить или просто расписаться, зачем венчаться. Я конечно понимаю, что мы сами уже не дети и сами можем решать, нам уже по 35 лет, и все расходы мы сами покрываем, но я всё таки наверное ждала от них поддержки и помощи моральной, а теперь после их слов каждый день мысли в голове не те, и что делать не знаю. И как всегда окружение считает сколько браков у меня было.
Сняли базу, наняли тамаду, всеми вопросами занимаемся сами. Но теперь как с такими мыслями готовится дальше? #свадьба #семья

15 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

" ждала от них поддержки и помощи моральной"
я этого не понимаю
поддержку, сочувствие ждут , если плохо, грустно, тревожно
У вас все прям зашибись, любовь, морковь, ребенок счастлив...
Обычный вопрос " на фига венчание не воцерковленеым людям, что за пантомима" ...
И этот обычный вопрос выбивает из равновесия
Ну что за дурацкая байка...

Гость
#2

Если вы с женихом не слишком воцерквлённые, то понятно, почему они так относятся.

#3
Гость

Если вы с женихом не слишком воцерквлённые, то понятно, почему они так относятся.

Мы верующие и к этому относимся очень серьёзно. Но почему то у многих есть стереотип , что надо венчаться после нескольких лет совместной жизни

Захария
#4
Счастливая мама и невеста

Мы верующие и к этому относимся очень серьёзно. Но почему то у многих есть стереотип , что надо венчаться после нескольких лет совместной жизни

у кого?
У вашей мамы, например?
У верующей, воцерковленной мамы?

#5
Захария

у кого?
У вашей мамы, например?
У верующей, воцерковленной мамы?

Да, у многих такой стереотип, что венчаются уже со временем.

Гость
#6
Счастливая мама и невеста

Мы верующие и к этому относимся очень серьёзно. Но почему то у многих есть стереотип , что надо венчаться после нескольких лет совместной жизни

Тогда, вероятно, мама и сестра не достаточно верующие, иначе таких вопросов бы у них не возникало. Относитесь к им снисходительно, не ссорьтесь, но и не слишком к сердцу принимайте. Главное, что Ваш будущий муж думает также, как и Вы.

Захария
#7
Счастливая мама и невеста

Да, у многих такой стереотип, что венчаются уже со временем.

Да я не про многих...
Многие венчаются вообще не будучи никак верующими
Я про вас
Верующих и вдруг сбитых с толку... кем??

#8
Захария

Да я не про многих...
Многие венчаются вообще не будучи никак верующими
Я про вас
Верующих и вдруг сбитых с толку... кем??

Мамой и сестрой, который говорят своё мнение. И сказать против не могу, так как воспитывали так , что старшим нельзя говорить ничего, мы должны всегда прислушиваться их мнению

Гость
#9
Счастливая мама и невеста

Мамой и сестрой, который говорят своё мнение. И сказать против не могу, так как воспитывали так , что старшим нельзя говорить ничего, мы должны всегда прислушиваться их мнению

Вы можете прислушаться не только к их мнению, но и к мнению Вашего духовного отца. Он что говорит?

Захария
#10
Счастливая мама и невеста

Мамой и сестрой, который говорят своё мнение. И сказать против не могу, так как воспитывали так , что старшим нельзя говорить ничего, мы должны всегда прислушиваться их мнению

Истинно верующие могут молиться за своих близких
Но мыслей венчатся или нет, не возникнет
Опять же, совершенно неверующие мама и сестра, не носятся с воплями " прокляну")), а просто говорят свое мнение
Ну помолились бы за них, и венчайтесь себе..

#11

Чем для вас является венчание? Если дань моде, то родные правы. Вы верующая, чтобы делать такой ответственный шаг, да еще и после двух браков с вашей стороны и со стороны жениха? Вы настолько уверены в себе и в мужчине, что этот брак окажется последним и вы никогда не расстанется? Венчание не игрушка.

Гость
#12

Только белое платье с фатой не надевайте - выглядят такие бабы, имеющие по несколько браков за плечами,глупо и лицемерно

Гость
#13

Делайте как запланировали, тем более, что на все есть деньги.

Гость
#14
Счастливая мама и невеста

Мы верующие и к этому относимся очень серьёзно. Но почему то у многих есть стереотип , что надо венчаться после нескольких лет совместной жизни

Если вы прям такие верующие, то зачем трахаетесь до свадьбы? А то, без венчания никак, зато блудом до свадьбы заниматься, в порядке вещей. Вы или крестик снимите или трусы наденьте.

Аксиос
#15

Ёмаё..
Все в детях/браках, а прутся венчаться, как будто венчание даёт прибавку моску ??
Вы чё???

Форум: Праздники и подарки
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: