Гость
Статьи
Не чувствую радости от …

Не чувствую радости от предстоящей свадьбы

МЧ сделал предложение на новый год. Я реально была не готова к такому повороту и вместо ожидаемой радости просто была в шоке. Думала, он это сделает на пару месяцев позже и как-то предупредит меня об этом...
Теперь все ждут свадьбу, а я в глубине души в ужасе от предстоящей ее подготовки (это ж сколько сил, времени и денег нужно). Стараюсь не думать об этом, но радоваться вообще не получается. Читаю статьи в интернете: как пережить подготовку ко свадьбе, как снизить стресс перед свадьбой и прочее из разряда "как невесте не поехать кукухой". Хочется, чтобы оно само там как-то без меня решилось. Максимум - в загс сходить готова.
Для меня это все стресс такой. И так работа стрессовая, а тут еще вот((( Еще и организовывать мероприятия прям до тошноты ненавижу.
Кто-то сталкивался с такой ситуацией или все прям с горящими глазами ждали свадьбу и блестели от счастья в этот период?

1234
21 ответ
Последний — Перейти
In my humble opinion
#1

Не устраивать свадьбу, ограничиться походом в ЗАГС. На сэкономленные деньги устроить свадебное путешествие, если есть такое желание.

Гость
#2

Вам проще переплатить и организацию доверить агентству.
Вас никто не гонит идти в загс. Если вы морально не готовы, оттяните торжество.

Гость
#3

Кто-то вас заставляет делать из этого шумное событие для других людей??
Я бы тоже отсиделась в какой-нибудь пещере, высунулась бы , чтобы подпись поставить где надо😁 и обратно.

Гость
#4
Гость

Вам проще переплатить и организацию доверить агентству.
Вас никто не гонит идти в загс. Если вы морально не готовы, оттяните торжество.

Для чего вообще это "торжество"?
Чтобы кто-то пришел покушать, повеселиться, за спиной собрать сплетни на моем празднике жизни?
Он на то и мой, что не хочу ни с кем делить😁

Гость
#5

Я считаю, что люди должны обеоегать свою частную жищнь от завистливых взглядов и злых языков по принципу "мир двоих не понять миллионов"
Я себе мужа выбираю не чтобы кому-то угодить или что-то доказать😁

1234
#6
Гость

Вам проще переплатить и организацию доверить агентству. Вас никто не гонит идти в загс. Если вы морально не готовы, оттяните торжество.

Насчет оттянуть - так сейчас и делаю. Обмазываюсь, что некогда подать заявление, работы много и не до этого сейчас.
Что касается переплатить - не мое. Мне денег жалко какому-то организатору левому отдавать. Еще подставит и сделает так, что лучше б сама организовывала.

Гость
#7
Гость

Для чего вообще это "торжество"? Чтобы кто-то пришел покушать, повеселиться, за спиной собрать сплетни на моем празднике жизни? Он на то и мой, что не хочу ни с кем делить😁

Вы автор?
Если нет, то кажется, вашу свадьбу на обсуждение никто не выносил.

Гость
#8
1234

Насчет оттянуть - так сейчас и делаю. Обмазываюсь, что некогда подать заявление, работы много и не до этого сейчас. Что касается переплатить - не мое. Мне денег жалко какому-то организатору левому отдавать. Еще подставит и сделает так, что лучше б сама организовывала.

Такое чувство, что вас не предстоящая свадьба угнетает, а само вступление в брак. Если вы сомневаетесь или не готовы, не делайте скоропалительных шагов. Вас выходить замуж никто не заставляет, а на "тех, кто ждет свадьбу" забейте. В любом случае, жить потом именно ВАМ.

Гость
#9

Вы заявление подали? Или предложение, это просто слова с колечком? Если до ЗАГСа не дошли, то не переживайте вы так. Не факт, сто парень собрался на вас жениться.

Липа
#10

А кто настоял на свадьбе? Это нормально не хотеть свадьбы. Может еще ты интроверт и внутренне боишься быть в центре внимания. Может лучше было просто расписаться, а на сэкономленные средства в отпуск махнуть с мужем?

Гость
#11
Гость

Вы автор?
Если нет, то кажется, вашу свадьбу на обсуждение никто не выносил.

Авторша меня потроллить создала, но ее естессно и духа не будет на моей свадьбе.😁
И даде племянника своего она никогда не увидит, понятно ,что не расстроится, по-человечески жить- это точно не для нее.

Гость
#12
Гость

Авторша меня потроллить создала, но ее естессно и духа не будет на моей свадьбе.😁 И даде племянника своего она никогда не увидит, понятно ,что не расстроится, по-человечески жить- это точно не для нее.

Кажется, вы бредите.

Жеже
#13

делайте так, как вам удобно вместе с МЧ. во- первых сообщите только самым близким родным/друзьям, по минимуму. Никто тогда ждать не будет. Плюс не спешите со свадьбой. Можно весной, летом (проще намного).
я свадьбу не ждала, была в шоке, но в принципе наверно думала, что когда-то предложение поступит)). посдготовилась к свадьбе за месяц, но я не хотела большую громкую свадьбу.
Главное, для меня лично было -- платье, прическа, фотограф. Муж забронировал небольшой зал в ресторане и время в загсе. Все. минимум подготовки. Были самые близкие друзья.
И я хотела на память фото,
делайте так, как вам нравится. Эта ваша свадьба. вы не обязаны делать свадьбу на 300 гостей, с платье-тортом. Может быть элегантный вечер в ресторане с самимы близкими друзьями/родными. В элегантном вечернем платье (мне платье было важно, возможно вам нужно что-то другое, более лайтовое)

Жеже
#14
1234

Насчет оттянуть - так сейчас и делаю. Обмазываюсь, что некогда подать заявление, работы много и не до этого сейчас. Что касается переплатить - не мое. Мне денег жалко какому-то организатору левому отдавать. Еще подставит и сделает так, что лучше б сама организовывала.

вы ему четко скажите, чо например хотите в июне или в июле не знаю. и скажие пойдем подавать тогда-то , в такой-то день. Не надо отмазываться, просто подходите логично

Гость
#15

Автор, вы бы все-таки определились, что вас напрягает - предстоящий брак с конкретным мужчиной или организация свадьбы. И после этого уже принимайте решение.

1234
#16
Гость

Вы заявление подали? Или предложение, это просто слова с колечком? Если до ЗАГСа не дошли, то не переживайте вы так. Не факт, сто парень собрался на вас жениться.

Да, он всего-то лишь сделал предложение перед всей своей семьей и попросил у родителей благословления XD

1234
#17
Жеже

делайте так, как вам удобно вместе с МЧ. во- первых сообщите только самым близким родным/друзьям, по минимуму. Никто тогда ждать не будет. Плюс не спешите со свадьбой. Можно весной, летом (проще намного). я свадьбу не ждала, была в шоке, но в принципе наверно думала, что когда-то предложение поступит)). посдготовилась к свадьбе за месяц, но я не хотела большую громкую свадьбу. Главное, для меня лично было -- платье, прическа, фотограф. Муж забронировал небольшой зал в ресторане и время в загсе. Все. минимум подготовки. Были самые близкие друзья. И я хотела на память фото, делайте так, как вам нравится. Эта ваша свадьба. вы не обязаны делать свадьбу на 300 гостей, с платье-тортом. Может быть элегантный вечер в ресторане с самимы близкими друзьями/родными. В элегантном вечернем платье (мне платье было важно, возможно вам нужно что-то другое, более лайтовое)

Поздно - он уже растрезвонил всем родственникам(( И у нас с ним разные представления о свадьбе. Однако мне интересен ваш опыт - а не было ли скучно без ведущего или он у вас тоже был?

1234
#18
Жеже

вы ему четко скажите, чо например хотите в июне или в июле не знаю. и скажие пойдем подавать тогда-то , в такой-то день. Не надо отмазываться, просто подходите логично

Не понимаю, зачем говорить четко? Мне то как раз удобнее оттянуть этот момент на неопределенный период, а четкость этому противоречит.

Гость
#19

А может он не Ваш мужчина по судьбе и вы не совместимы? Если Вы хотите получить реальную помощь , а не разговоры- обратитесь к одной женщине. Она мне помогла разобраться в моих отношениях и многое узнать своем мужчине . Она- хороший астролог. Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет -является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей Helpmax4@yandex.ua

lol
#20

я года 2 откладывала роспись из-за того что знала что не переживу подобное мероприятие, для меня это реальный стресс, я бы с ума сошла, я даже др стараюсь не отмечать. в общем уговорила мужа на роспись, даже никого не звали, вдвоем сходили, он меня понял. Но если бы оказалась в вашей ситуации я бы попросила маму все организовать, ей это нравится, может у вас есть кого попросить из близких?

Гость
#21

Здравствуйте! вы все таки вышли замуж что случилось? у меня точно такая же ситуация как у вас

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема