Гость
Статьи
Не отмечаю праздники

Не отмечаю праздники

Вы отмечаете праздники? Я нет. Не вижу смысла. Это обычный день. Зачем покупать наряды, подарки, украшения для помещения, накупать еду, готовиться, суетиться, нервничать из-за этого, чтобы пару часов дома походить в платье, чуть-чуть поесть и все? А дальше все, как и было. Праздник закончился, не начинавшись. Праздники это не так уж и весело. Весело достигнуть своей цели в этой жизни. А праздник это пыль в глаза. Ничего не меняет и радости не приносит, зато суеты сколько #праздники

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Праздник должен быть в душе, а не в календаре.

Гость
#2

Была молодой и обожала суету. Сейчас отмечаю праздники с меньшей радостью. Скорее хочется порадовать других.Надеюсь, что вас не заставляют насильно отмечать праздники .

#3

"Нетрадиционный праздник"

Не хочешь ты традиций
Всех этих не нужных,
Не хочешь оливье на Новый год ,
Тогда давай, давай покруче,
Праздник мы сделаем и зажжём!
Мы добьёмся целей,
Станем веселее,
Здоровей, богаче, наверное, умнее!
И тогда кутить мы будем ночи напролёт!
Ну а пока - нах праздники!
За работу! Вперёд!!!
😃

Гость
#4

Праздники – это способ искусственно поднять себе настроение и отвлечься на приятные хлопоты и некое положительное событие. Если исключить из скучной и однообразной жизни и эти маленькие искорки, то она станет совершенно унылой.

#5

Сегодня отмечали день рождения дочери в развлекательном центре 20 детей, я тащила тяжеленные пакеты с фруктами, тортами, шары, порвала колготки, пошла в торговом центре с этими пакетами купила новые, дети толпились у входа, родители переживали. Всё прошло хорошо, столько еды осталось, капец, приехала домой тащила ещё больше пакетов. Дочь раскрывала подарки, кинулась что-то раскрашивать, вся на эмоциях. Я поняла, что для неё это был один из самых счастливых дней. А мне самой сейчас дни рождения не интересны как-то. То ли переоценка ценностей, то ли старею) Насчёт расходов дочкиных даже не считала, а вот в прошлом году ходили с мужем на его корпоратив. Он заплатил за стол, я купила платье за 7 к, причёска, ногти, туфли, бельё под платье, макияж… Вот тогда почему-то посчитала, что дорого, а потом так хорошо отдохнули, что если ещё раз пригласят-пойду) это же праздник, не так часто бывает. Если не будет праздников, так и вся жизнь пройдёт в серых буднях.

Гость
#6
Гость

Праздник должен быть в душе, а не в календаре.

Вот именно

Гость
#7
Гость

Праздники – это способ искусственно поднять себе настроение и отвлечься на приятные хлопоты и некое положительное событие. Если исключить из скучной и однообразной жизни и эти маленькие искорки, то она станет совершенно унылой.

Поднять настроение можно другими способами. И не по графику, который утвердил кто-то другой. Почему я должна радоваться именно 31 декабря и не могу радоваться сегодня?

Форум: Праздники и подарки
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: