Гость
Статьи
Устраивают ли …

Устраивают ли девичник, если не отмечают саму свадьбу?

Подруга выходит замуж в конце мая, свадьба планировалась заранее, примерно за год. Они уже с будущим мужем подобрали хороший ресторан, выездную церемонию регистрации и т д. Ее более близкие подруги, чем я, предложили организовать перед свадьбой девичник, т к она этого очень хочет, естественно, оплата данного мероприятия с подруг невесты, т е, с нас, а для неё-сюрприз, она ничего не организовывает, но знает, что мы делаем этот сюрприз. Т к свадьба планировалась не самая бюджетная, на девичник у нас тоже была заложена не маленькая сумма. Мы выбрали уже хорошее заведение, подобрали программу полноценную. И тут в феврале, за 3,5 месяца до росписи, подруга объявляет, что свадьбу решили вообще не отмечать, дескать, очень много денег уйдет и лучше просто поехать отдыхать в хорошую страну. Я как бы не против, сама лично я никогда свадьбу не хотела отмечать, и мы с мужем точно так и сделали, правда, отметили, но вдвоём, в ресторане, наняли фотографа на роспись, купили костюм и платье и визажиста и все, потом полетели отдыхать через пару дней. Но, после сообщения подруги об отмене празднования свадьбы я была уверена, что и девичника никакого не будет, тем более, мы ничего еще не бронировали для него, хотели это сделать месяца за 1,5-2. Но вот недавно 2 ее другие подруги продолжили обсуждение девичника и я была крайне удивлена. Я сама лично свадьбу не отмечала, ну только с мужем вдвоем и у меня никакого девичника не было, у других подруг/знакомых, кто свадьбу не отмечал, тоже данного мероприятия не было. Я вообще один раз только была на девичники, мы оплачивали и организовывали его, но там и свадьбу отмечали, по этому, было более уместно. Подскажите, кто-то организовывал полноценные девичники подругам, которые не отмечали свадьбу? Насколько это вообще уместно? Речь не про то, чтобы где-то собраться просто посидеть, а именно о полноценном девичнике, с программой, дресс-кодом и т д) #свадьба #девичник

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Захария
#1

я ни на одном девичнике не была, не знаю лично никого, кто устраивал...
Но не важно..
Я так понимаю, что это либо тусовка желанная, либо вариант желанного подарка, подарка приятного и дарителям, и одариваемому
Ну и все на этом
Хотят подружки подарить, знают, что такое приятно, так чего бы и нет...
Но должно совпасть. И дарителям, и тому, кому дарят должно быть комфортно, не вызывать неловкости
Поэтому сюрприз может быть только среди тех, кто оооооооочень хорошо друг друга чувствует

Гость
#2

Ты хочешь на анонимном форуме обсудить свою "проблему"? Ты завидуешь что ли? Чо ты докопалась до неё? Устраивают свадьбу так, как хотят сами брачующиеся. Невеста - это только её праздник, она и решает. Не хочешь тратиться на девичник подруги - не участвуй! Зачем все эти темы бессмысленные разводить, своих мозгов что ли нет?

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: