Гость
Статьи
Плохо ли праздновать …

Плохо ли праздновать одной Новый год?

Друзья никуда не звали, парню тоже пофиг, видимо, не предлагает ничего, сама навязываться не хочу. Думаю просто спать лечь и плевать вообще, не пью все равно #новыйгод #общество

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А какая разница плохо, или хорошо? У Вас же всё равно нет выбора. И не важно, пьёте-ли Вы, или нет.

#2

Главное чтобы Вас все устраивало. Не похоже что Вы прям-таки сильно переживаете по этому поводу, значит все нормально

Гость
#3

Сами предложите кому нибудь,если скучно одной.Можно к родителям уйти.

#4

Понятие "плохо" в данном случае навязано обществом. Не может быть плохим или хорошим объективно желание так или иначе встретить новый год. Это только ваша оценка

Яблочный пирог 🥧
#5

можно фильм посмотреть, салатик себе приготовить. Зачем с протестом спать ложиться? принеси веточки ели домой, в вазу поставь для аромата. И после полуночи спокойно заснуть.

Гость
#6
Гость

Сами предложите кому нибудь,если скучно одной.Можно к родителям уйти.

Вот вот, это же семейный праздник. Лучше с родными отмечать и вообще искать нового жениха, раз этот не семейный.

Гость
#7

Были такие мысли. У меня своей семьи нет. Всегда последние 10 лет отмечала с братом и его семьей. родители живут далеко. В этом году с братом вышел конфликт. Маловероятно, что помиримся. Встал вопрос как отмечать. У меня много друзей, но я не хочу. Пока решила. что приготовлю и отмечу одна. А с 1 января буду веселиться ходить по гостям. Не критично!

б-ка
#8

Пожалуй, только 9 Мая считаю важным собраться с родными, можно и с добрыми соседями. И под скромную закусь умеренно но с чувством выпить, вспомнить дедов, поблагодарить их. Все остальные праздники - это лишь возможный повод для встреч, выпивки, радости. Нет никакой обязаловки, к счастью. Пару раз бывало, что засыпал перед Новым Годом, причём трезвый. Ничего страшного. А праздновать можно много чего. Однажды в лифте полузнакомую соседку по подъезду поздравил с Днём Сурка. Она напряглась, поскольку не видела этого фильма(!). Но когда встретились через несколько дней, она поблагодарила за прекрасный фильм и за новый праздник в её жизни. Ещё с единомышленниками обмениваемся поздравлениями с Днём Битлз. Ещё есть праздники День Прыгания Через Лужи, День Психолога, Дни Космонавтики и Высадки на Луну, и тд... Получается, НГ может даже какое-то время спокойно отдохнуть, пока не будет настроения и возможности его отпраздновать с аппетитом.

Гость
#9

Не плохо, но скучно. По факту, друзей у вас нет и парня, тоже. Я б перестала общаться с людьми, которым пофиг на меня.

Яблочный пирог 🥧
#10
Гость

Не плохо, но скучно. По факту, друзей у вас нет и парня, тоже. Я б перестала общаться с людьми, которым пофиг на меня.

можно не перестать общаться, а сократить коммуникации до просто знакомых, ведь это по факту так и есть, вы же к просто знакомым не предъявляете претензий, но и на другую сторону дороги не перебегаете при встрече.

Гость
#11

Ну так если нет компании то и смысла в этом празднике нет.
Я вот ёлку нарядила смотрю и думаю нахрена?!?! Радости никакой, все равно уеду куда-нибудь на праздники. Это весело когда ты ребенок а не взрослый человек с кучей проблем.

Тающая зефирка
#12

Я все время так праздную. Убираю лом, готовлю салатик, смотрю Шерлока, могу кому нибудь позвонить по видео.
Мне все нравиться

Форум: Праздники и подарки
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: