Гость
Статьи
Если на новогоднем …

Если на новогоднем столе можно оставить только одно блюдо. То это будет-?

Новый год планируем отмечать у друзей на даче. Решили немного разнообразить новогодний стол. Каждый привезет только одно блюдо и никто не знает, что будет. По объёму блюда ограничений нет. Фрукты, напитки общие. Будет несколько семей. Вот интересно, что получится.

116 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Блины на лопате.

Гость
#2

Оливье!

#3

Салат с крабовыми палочками, конечно же)))

#5
Гость

Оливье!

😀 Любите!

Гость
#6

Жареная курица. Классика🙂

Гость
#7

Оливье и крабовый кто нибудь привезет. Привезите тогда бутерброды какие.

#8
Valeri

Салат с крабовыми палочками, конечно же)))

К;рабовые, яйца и кукуруза?

Какой рецепт?

Гость
#9

привезти - это сильное ограничение
что может быть вкусным холодным?

#10
Карри

К;рабовые, яйца и кукуруза?

Какой рецепт?

Да, крабовые палки, яйца, кукуруза и майонез))) Для свежести вкуса можно еще и огурец свежий добавить.

Гость
#11

суши и ролы на голой женщине

Гость
#12

фихня. все тортики с мандаринами привезут

Гость
#13
Карри

К;рабовые, яйца и кукуруза?

Какой рецепт?

Крабовые, яйца, кукуруза, головка лука, мазик. Еще делают со свежим огурцом вместо лука, но он течет тогда, мне так не нравится. Еще рис добавляют, мне тоже так не нравится, это какая то рисовая каша получается.

#14
Гость

Крабовые, яйца, кукуруза, головка лука, мазик. Еще делают со свежим огурцом вместо лука, но он течет тогда, мне так не нравится. Еще рис добавляют, мне тоже так не нравится, это какая то рисовая каша получается.

Ой, вот что касается риса.. тоже не нравится.. не то совсем получается. Вот и правда каша кашей))).

Гость
#15
Valeri

Да, крабовые палки, яйца, кукуруза и майонез))) Для свежести вкуса можно еще и огурец свежий добавить.

Попробуйте лук репчатый, если любите конечно. Я лук вообще не очень как то, но в крабовом нравится. Он свежо хрустит.

Гость
#16
Valeri

Ой, вот что касается риса.. тоже не нравится.. не то совсем получается. Вот и правда каша кашей))).

А с луком пробовали?

Гость
#17

Вообще вам надо было распределить кто какое блюдо привезет. А то все привезут оливье😆

#18
Гость

Попробуйте лук репчатый, если любите конечно. Я лук вообще не очень как то, но в крабовом нравится. Он свежо хрустит.

Пробовала, как-то не зашло)) Я как только не издевалась над этим салатом.. и с яблоком пробовала и с соусом терияки))

Гость
#19

Еще можно помидорные кружочки сверху намазанные намазкой из сыра, яйца, чеснока и мазика. Или сделать это в виде тарталеток.

Гость
#20
Valeri

Пробовала, как-то не зашло)) Я как только не издевалась над этим салатом.. и с яблоком пробовала и с соусом терияки))

Ясно, а мне с луком нравится, главное лука не переборщить🙂

#21
Гость

Ясно, а мне с луком нравится, главное лука не переборщить🙂

Ну, на вкус и цвет)))

#22

Холодец.

Гость
#23
Valeri

Ну, на вкус и цвет)))

А с яблоком вам тоже не понравилось?

#24
Гость

А с яблоком вам тоже не понравилось?

Не-а) С огурцом только, и с терияки понравилось.

#25
Гость

Жареная курица. Классика🙂

Вы так любите курицу?
Мне кажется, я переела курицы, какое-то время заменяла индейкой.
Но индейка тоже надоела, сухое мясо и намного дороже

Гость
#26

Огромный шоколадный торт!

#27
Гость

Оливье и крабовый кто нибудь привезет. Привезите тогда бутерброды какие.

Я буду делать такой салат: страчатела , хурма, руккола, соль и приправлю чем-нибудь

Гость
#28

Да я бы запекла один жульен в большой форме. На месте разложила его по тарталеткам и разогрела бы в микроволновке или духовке.

#29
Гость

привезти - это сильное ограничение
что может быть вкусным холодным?

салат, холодец,
Вот не знаю - это эксперимент
Ну на следующей день гриль планировали - это зимняя дача.
Но в сам праздник вот так вот.

Голодными, думаю, не останемся)

Гость
#30

оливье

Гость
#31

Селедка под шубой и хорошее шампанское. Удивила популярность крабовых палок.

Гость
#32

Это будет пизздец. На чужой даче хргеначить 100500 салатов)))

#33

Лучший экспромт-хорошо организованный экспромт.
Много лет отмечали НГ у друзей в загородном доме. У каждой семьи был запланированный салат. Остальное привозили "по желанию". Хозяйка садилась во главе кухонного стола, и принимала привезённое, удовлетворённо кивая.Заезжали на 2-3 дня. Фактически привозили столько, чтобы накормить всю компанию.
Потом недели две хозяева не ездили в магазин. Но и мы все не обламывались. На воздухе прекрасный аппетит.
Для гриля тоже нужно много всего. Надо распределять.

#34
Карри

салат, холодец,
Вот не знаю - это эксперимент
Ну на следующей день гриль планировали - это зимняя дача.
Но в сам праздник вот так вот.

Голодными, думаю, не останемся)

Но и вкусно-сытыми тоже вряд ли будете. Чтобы был хороший стол нужно очень много всего.

Домохозяйка
#35

Оливье

Гость
#36
Карри

Вы так любите курицу?
Мне кажется, я переела курицы, какое-то время заменяла индейкой.
Но индейка тоже надоела, сухое мясо и намного дороже

Да, люблю🙂 Обычно я ем свинину жареную на сковородке, а курицу на праздники жарю в духовке. Можете сделать свиные отбивные или вообще котлеты.

Гость
#37
Valeri

Не-а) С огурцом только, и с терияки понравилось.

Ясно, я с яблоком и с терияки не пробовала, как по мне так это какое то извращение🙂

#38
Карри

Вы так любите курицу?
Мне кажется, я переела курицы, какое-то время заменяла индейкой.
Но индейка тоже надоела, сухое мясо и намного дороже

На даче горячее- это шашлык. Все выходят на улицу, там перерывчик для всяких развлечений: петарды, конкурсы. Заодно жарится шашлык.

#39
Гость

Ясно, я с яблоком и с терияки не пробовала, как по мне так это какое то извращение🙂

Мне мои родные так же говорят 😅 С терияки очень даже зашел, я в последнее время подсела на него прям.

#40

Овощи и шампиньоны на гриле сделать (на мангале)
Если заморачиваться не хотите , привезите нарезки всякие, фуэт, хамон какой нибудь )

Гость
#41

Коньяк это блюдо.

Гость
#42
Вау🐈

Овощи и шампиньоны на гриле сделать (на мангале)
Если заморачиваться не хотите , привезите нарезки всякие, фуэт, хамон какой нибудь )

Вот ты этим и займешься.

Гость
#43
Ирина

На даче горячее- это шашлык. Все выходят на улицу, там перерывчик для всяких развлечений: петарды, конкурсы. Заодно жарится шашлык.

Вы там все из яслей. Петарды, шмарды. И жо..ой обгорелой в снег.

Веселись душа - в мозгах нифуя.

Гость
#44

Водка

Гость
#45

Автор, у вас получится свинг-пати.

Гость
#46

Если к вам пришли гости и вы поставили на стол хрен, тогда никто не сможет сказать, что у вас на столе ни хрена не было. А если вы поставили хрен нескольких сортов, тогда можно сказать гостям: "какого хрена вам ещё нужно?"

#47
Гость

Вообще вам надо было распределить кто какое блюдо привезет. А то все привезут оливье😆

Я точно нет😀

#48
Гость

Если к вам пришли гости и вы поставили на стол хрен, тогда никто не сможет сказать, что у вас на столе ни хрена не было. А если вы поставили хрен нескольких сортов, тогда можно сказать гостям: "какого хрена вам ещё нужно?"

😃😄😂

Гость
#49
Гость

суши и ролы на голой женщине

Мужик в кафе приходит:
- Официантка, что есть?
- На первое борщ, а на второе ничего, хоть сама на стол ложись.
- Первое не надо, два вторых.

Гость
#50

шампанское

Гость
#51

Все пиинесут оливье. Классно ртметите