Гость
Статьи
Вокруг Нового года …

Вокруг Нового года много суеты и неоправданных надежд

Как ваша подготовка к Новому году? Меня в этом году не радует вся эта Новогодняя суета. Не знаю, почему. И подарки детям выбирала "поскорее бы купить", на концерт завтра идти с подругами не хочу, отказалась. А в другие годы уже бы и была в предвкушении. Потому что перед новым годом старались вместе выбраться куда-нибудь. И вообще, подумалось, что все это так распиарено (продавцами всего на свете), а так день и день. На новый год едем в компанию приятелей, настроение веселья пока не прочувствовала.
Люди подводят итоги, пишут планы. Только одного человека знаю, кто реально осуществлял запланированное. Это мой дядя, мамин брат. Но он прям гуру менеджмента (планирования). Но он и планы четкие ставил всегда. Остальные - больше мечты, и я в том числе.
Это что? Я повзрослела просто или устала? Магия уходит... Поговорите со мной

66 ответов
Последний — Перейти
Разобравшийся
#1

Традиции и привычки, соблюдая их у меня появляется чувство стабильности и комфорта.

Ртуть
#2

У меня в этом году так же. Все завалено людьми. Все бегут, несутся, апокалипсис. С работы не реально зайти за хлебом! Надо стоять 3 часа в очереди. Почему не изобретут хоть 1 кассу для маленьких покупок. На парковке жесть. Машины бросают как попало. Какое-то отторжение от этого праздника становится если честно. Радоваться по сути нечему. Новый год это праздник для детей которые верят в деда мороза, а не ждут повода для дорогих покупок. Короче как то так

Гость
#3

Всем плевать на тебя, неудачница. Платит психолуху, он поговорит с тобой.

Яяя
#4

Завтра сходите на концерт, расслабитесь и пообщаетесь с подругами и появится новогоднее настроение ☺️❄️✨☕☃️

Гость
#5

С возрастом ощущение волшебства проходит и начинается усталость от суеты,выбора подарков для всех,приготовления всяких блюд и всего остального.Просто ждёшь когда всё быстрее закончится.

Гость
#6

Да прикольно чё. Праздник красивый. Просто не покупайте никаких подарков, не ломитесь в магазины, в популярные туристические места и он вам понравится

Гость
#7

А я всегда вспоминаю детство. Магия это не что-то извне, это не какая-то волшебная сила, которая существует сама по себе. Вся магия мира внутри нас. Автор, и Ваш дядя это знал) я не из тех психоэзотерических маньяков, которые "ищи в себе". Я из таких, как Ваш дядя. Где он брал свои планы? В себе. Где находил силы добиваться своего? Конечно, в себе. Даже если со стороны это выглядело иначе. Хотите магии? Находите в себе точку опоры, которая не обязательно поможет перевернуть мир, но поможет настроиться на что угодно. Любая доведённая до совершенства технология неотличима от магии - так говорят умные люди. Нет предновогоднего настроения? Создайте его себе сами. На заметку: если всегда было, а сейчас не получается - возможно, Вы слишком далеко ушли от себя...

#8
Разобравшийся

Традиции и привычки, соблюдая их у меня появляется чувство стабильности и комфорта.

То есть вот что-то постоянное и грандиозное дает такое ощущение вам? В принципе, я тоже раньше как-то проникалась сильно, будто прям важный день
Сейчас потеряла это ощущение

Гость
#9

Вы просто поумнели)

Гость
#10

Надуманный праздник. Уже давно терпеть его не могу, люди вокруг становятся безумными. Желания загадывать, есть как не в себя ночью. Это сумашествие.

#11
Ртуть

У меня в этом году так же. Все завалено людьми. Все бегут, несутся, апокалипсис. С работы не реально зайти за хлебом! Надо стоять 3 часа в очереди. Почему не изобретут хоть 1 кассу для маленьких покупок. На парковке жесть. Машины бросают как попало. Какое-то отторжение от этого праздника становится если честно. Радоваться по сути нечему. Новый год это праздник для детей которые верят в деда мороза, а не ждут повода для дорогих покупок. Короче как то так

Да😊 В магазин прям ноги не несут. Люди скупают, будто магазины не работают каждый день. Огурцы свежие видела по 699 рублей в магазине!!!! Прифигела чуток.. Но их тоже брали. Они правда с пупырышками, может вирусные, не знаю)

#12
Гость

Всем плевать на тебя, неудачница. Платит психолуху, он поговорит с тобой.

Улыбнуло

Гость
#13

Ладно, н.г., но этот отпуск в полмесяца меня просто выбешивает.

#14

А я в этом году и не готовлюсь, даже до сих пор подарки никому не купила.А магазины, да бесят ходила вчера ближе к 9 вечера людей, почти, никого.

#15
Яяя

Завтра сходите на концерт, расслабитесь и пообщаетесь с подругами и появится новогоднее настроение ☺️❄️✨☕☃️

Может вы и правы, может это усталость. Но уже 29, а хочется просто в сериал потупить и ничего не делать😀

#16
Гость

С возрастом ощущение волшебства проходит и начинается усталость от суеты,выбора подарков для всех,приготовления всяких блюд и всего остального.Просто ждёшь когда всё быстрее закончится.

То есть это не временное?😊
Раньше помню, сосед мог припереться со своими гостями в час-два, и все развлекались вместе, веселились с малознакомыми людьми.
Сейчас бы думаю, открыла бы ему или нет😃

#17
Гость

Да прикольно чё. Праздник красивый. Просто не покупайте никаких подарков, не ломитесь в магазины, в популярные туристические места и он вам понравится

😀 Я не в центре живу, у нас не очень красиво

#18
Гость

А я всегда вспоминаю детство. Магия это не что-то извне, это не какая-то волшебная сила, которая существует сама по себе. Вся магия мира внутри нас. Автор, и Ваш дядя это знал) я не из тех психоэзотерических маньяков, которые "ищи в себе". Я из таких, как Ваш дядя. Где он брал свои планы? В себе. Где находил силы добиваться своего? Конечно, в себе. Даже если со стороны это выглядело иначе. Хотите магии? Находите в себе точку опоры, которая не обязательно поможет перевернуть мир, но поможет настроиться на что угодно. Любая доведённая до совершенства технология неотличима от магии - так говорят умные люди. Нет предновогоднего настроения? Создайте его себе сами. На заметку: если всегда было, а сейчас не получается - возможно, Вы слишком далеко ушли от себя...

Спасибо! Очень интересен ваш взгляд на ситуацию. Аж пару раз прочитала😊
С наступающим!

Гость
#19

Не нужно быть гуру менеджмента, чтобы осуществлять свои планы. Для этого, как правило, нужно что то делать

Гость
#20
Карри

Может вы и правы, может это усталость. Но уже 29, а хочется просто в сериал потупить и ничего не делать😀

А кто вам мешает ? Мне вот тоже не нравится толчея в магазинах, но я туда и не пойду, все заказать можно. А так мне очень нравится праздник, нравится ёлку украшать, что на неделю все замедляется, никто не работает, все очень уютно.

Гость
#21

Ужас я вас читать не буду а то тоже уныние настигнет ))) я жду вкусный стол и концерты ))

Гость
#22

Я уже начала праздновать и мне хорошо. Позавчера у меня были гости. Вчера я ходила в гости. Потом меня младшая сестра сводила в кафе на кофе с мороженым. Сегодня у меня были гости. Завтра я опять иду в гости. Время очень быстро летит. В новогоднюю ночь чуть-чуть посижу с мужем у телевизора. Вот и 2024 год!

Гость
#23
Гость

Надуманный праздник. Уже давно терпеть его не могу, люди вокруг становятся безумными. Желания загадывать, есть как не в себя ночью. Это сумашествие.

Полностью согласен! Весь праздник крутиться вокруг жратвы! Как будто завтра все магазины работать перестанут, поэтому сегодня нужно скупить все! Сумасшествие и чревоугодие, а не праздник!!!

#24

И оливье этот бесит, почему он новогодний? Обычный, повседневный салат.

Гость
#25
Гость

Ладно, н.г., но этот отпуск в полмесяца меня просто выбешивает.

Наймитесь на подработку. И при деле и заработаете.

Гость
#26
Гость

Полностью согласен! Весь праздник крутиться вокруг жратвы! Как будто завтра все магазины работать перестанут, поэтому сегодня нужно скупить все! Сумасшествие и чревоугодие, а не праздник!!!

Закупают продукты те, кто уезжает на неделю в деревню к родне, на дачу, на загородную базу. Большинство лишнего не покупает.

#27
Мёртвая тишина

И оливье этот бесит, почему он новогодний? Обычный, повседневный салат.

😃😃😃 Ну раньше в СССР он был праздничным

Гость
#28
Гость

Закупают продукты те, кто уезжает на неделю в деревню к родне, на дачу, на загородную базу. Большинство лишнего не покупает.

Я тя умоляю! Судя по очередям в магазинах 1 января в городе должен остаться один я, а вся очередь уехать в деревню,на дачу и т.п.

Гость
#29

Попробуйте меньше суетиться. Заранее составьте меню и закажите продукты. Или закажите в ресторане, купите готовое и слегка доведите до вкуса. Подарки можно дарить деньгами и сертификатами, вкусняшками.За столом главное не обожраться, сходить погулять, покататься с горки, поиграть в снежки. Танцы, песни, игры - программу сначала можно найти в сети, потом добавить своё. И главное - делать что хочется и не загоняться. Хоть на диване валяться с котом.

Гость
#30
Гость

Я тя умоляю! Судя по очередям в магазинах 1 января в городе должен остаться один я, а вся очередь уехать в деревню,на дачу и т.п.

Не, все на почте часами торчат, посылки с подарками получают и письма отправляют. В магазине пока тихо, завтра вечером суета начнётся.

Гость
#31
Гость

Надуманный праздник. Уже давно терпеть его не могу, люди вокруг становятся безумными. Желания загадывать, есть как не в себя ночью. Это сумашествие.

Не одно сука, загадонное желание не сбылось😢

Гость
#32
Гость

Не одно сука, загадонное желание не сбылось😢

А желание писали, бумажку жгли, в шампанское сыпали и пили? А с табуретки в новый год прыгали? А в окно новый год звали?

Разобравшийся
#33
Карри

То есть вот что-то постоянное и грандиозное дает такое ощущение вам? В принципе, я тоже раньше как-то проникалась сильно, будто прям важный день
Сейчас потеряла это ощущение

Грандиозное и проникновение тоже сильно сказано, но что неделя не обычная ощущение есть))

доброжелатель
#34

новый год - это глупый матричный праздник

Гость
#35

Проблема не в празднике, а в Вас.
Вы устали и подавлены.
Мне в таком состоянии помогает НИКУДА не ходить и не ездить, кроме парков/природных объектов, где нет или почти нет людей.

Гость
#36
Гость

Проблема не в празднике, а в Вас.
Вы устали и подавлены.
Мне в таком состоянии помогает НИКУДА не ходить и не ездить, кроме парков/природных объектов, где нет или почти нет людей.

Еще, мне традиции помогают пережить такие периоды.
Поэтому я всегда покупаю и наряжаю живую ель (разумеется, не браконьерствую, а покупаю те, что специально выращены для этого, потом сдаю на переработку), сама пеку имбирные пряники, варю безалкогольный глинтвейн, запекаю птицу целиком, режу оливье, включаю новогодние и рождественские композиции, пересматриваю рождественские фильмы.
Гостей не зовём, НГ всегда отмечаем только «своей семьей», в гости к друзьям и родным ходим и ездим только позднее, если ходим.
Подарки в этом году я вообще не покупала потому, что не было времени и сил, куплю позднее, когда ТЦ будут пустыми, у нас со всеми друзьями и родными сто лет как договоренность «не покупаем ничего по поводам, только если встретили что-то, что идеально подойдёт человеку», следуем ей уже лет 15.

Гость
#37
Мёртвая тишина

И оливье этот бесит, почему он новогодний? Обычный, повседневный салат.

Потому что, как все «ритуальные» блюда требует времени на готовку.
Я его только на НГ и готовлю, из свежих огурцов-помидоров-болгарского перца-зелени режу салаты ежедневно и круглогодично.

Гость
#38

Дорогие товарищи!

Поздравляем всех посетителей, всех форумчан с наступающим Новым Годом!

Вдохновения и радости, внутренней гармонии и позитива! Пусть сбудется то, о чем больше всего мечтается! Всем добра и удачи!

Гость
#39

В юности я отмечала Новый год в компании своей подруги в Сокольниках. Там был круг выше, чем мой - папы профессора и т.д. Я была очень красивая и сексуально одета, на мне была короткая юбка и отличный макияж.
Я была девушка, приличная и умная.
Я была уверена что кто-то из этих богатых молодых людей начнёт за мной ухаживать, потом обеспечит мне отличную жизнь. Как я ошибалась, на меня вообще никто не смотрел у них были девушки их круга.
Сейчас мне очень тяжело от того, что я тогда очень переживала.
Надо было гораздо раньше на все *** и делать то, что я хочу и все.
На мудаков нельзя тратить здоровье!!!!!!!!

Гость
#40
Гость

Всем плевать на тебя, неудачница. Платит психолуху, он поговорит с тобой.

А неудачница плюет на всех и правильно делает. И ещё надо ***.

Золотая Рыбка
#41
Ртуть

У меня в этом году так же. Все завалено людьми. Все бегут, несутся, апокалипсис. С работы не реально зайти за хлебом! Надо стоять 3 часа в очереди. Почему не изобретут хоть 1 кассу для маленьких покупок. На парковке жесть. Машины бросают как попало. Какое-то отторжение от этого праздника становится если честно. Радоваться по сути нечему. Новый год это праздник для детей которые верят в деда мороза, а не ждут повода для дорогих покупок. Короче как то так

Зачем же делать закупки 29-30-31 декабря?
1 декабря я закупила продукты для хранения: ножку на холодец и язык (в морозилку), горошек, майонез, напитки, шоколад и другие.
Каждый год с 1 декабря начинаю закупки.

А 28 декабря закупила скоропортящиеся продукты: мандарины, бананы, помидоры, огурцы, сыр, колбасу и другие.
А в другие года и пораньше закупаю скоропортящие продукты. Числа 26-27. Что с продуктами в холодильнике случится?

Подарки тоже совсем рано подготавливаю. А если подарки не конфетные, то можно уже в конце ноября начинать закупки.
Чего это люди в конце года носятся как угорелые?

Золотая Рыбка
#42
Карри

😃😃😃 Ну раньше в СССР он был праздничным

А у меня и сейчас оливье - праздничный салат. Готовлю на праздники. И только на зимние праздники.
И вообще все салаты с майонезом - только на праздники. Не только оливье.

А вне праздников летом каждый день салат помидоры+огурцы+лук. Без масла даже.
Ещё окрошку в сезон, капустный салат, морковку по-корейски и др.

А сейчас, зимой,часто едим такой салат: капустка квашеная, лук, масло.
А что там - парочку 3-литровых банок заквашу и милое дело. Вкусно и полезно. Закончится - ещё наквашу.
Иногда и винегрет забабахаю.

Гость
#43

Суета выматывает.
В пятницу по окончанию рабочего дня просто напилась шампанского…
Год счастливым для меня был. Купила квартиру, сделала ремонт и обустроила.
Отдохнула на Кубе в Варадеро.
Мне 33, нет никакого предвкушения. Для меня это энергозатратный и финансовозатратный праздник. Куча дел на работе, на износ просто - конец года. Все эти подарки, забеги по магазинам, кипиш, прям не до обнуления просто. А сам праздник? Поесть и выпить ночью - вообще не заходит. Честно, лучше бы спать легла как обычно пораньше и всё. Но я в гости поеду вечером, надеюсь ненадолго. От готовки дома отказалась. Сегодня приготовлю просто на второе что нибудь и всё.

#44

ваще пофиг

#45

Не знаю… Меня в новогоднюю ночь всегда переполняет ликование! Я строю планы и надеюсь - все как в детстве!
И пусть многое не исполняется, но сердце не смиряется с горечью поражения 😇

Гость
#46

Я в этом году с родственниками праздную. У бабушки день рождения. Так совпало новый год и день рождения. С часу дня убираемся, делаем салаты и готовимся к новому году. Настроение бомбическое.

Гость
#47

Я вот ходила последние дни слегка простуженная и именно сегодня, 31 декабря, хоба температура 38, сопли рекой... Одно радует в этом состоянии, хотя пропали запахи, я могу чувствовать вкус! Температуру таблетками сбила. Поела вкусных бутеров с форелью. Сижу в интернете. Бабушке подарила подарок, собаку угостила лакомствами в честь праздника. Мы даже елку не наряжали в этом году и не успели хорошо убраться. Но все равно не так уж плохо все.

Гость
#48
Ртуть

У меня в этом году так же. Все завалено людьми. Все бегут, несутся, апокалипсис. С работы не реально зайти за хлебом! Надо стоять 3 часа в очереди. Почему не изобретут хоть 1 кассу для маленьких покупок. На парковке жесть. Машины бросают как попало. Какое-то отторжение от этого праздника становится если честно. Радоваться по сути нечему. Новый год это праздник для детей которые верят в деда мороза, а не ждут повода для дорогих покупок. Короче как то так

Для взрослых возможность поесть и не думать о диетах, длинные выходные, погода располагает к тому, чтобы с чистой совестью засесть дома и смотреть уютные фильмы, ну либо что-то поактивнее или путешествия - кому что нравится

Гость
#49
Гость

С возрастом ощущение волшебства проходит и начинается усталость от суеты,выбора подарков для всех,приготовления всяких блюд и всего остального.Просто ждёшь когда всё быстрее закончится.

А мне приятно подбирать подарок и потом видеть, что человека он порадовал

#50

да наплюй ты на все ! я вот живу сам , нарядил во дворе елку огромную лампочек куча на ней мяса прикупил нажарил коньяк вино в холодильнике в берлоге тепло шмоток полно но настроение тоже не очень--- бедный Белгород--не до илюминации ! бабы все разбежались да и х с ними ! -- вот 30 гр выпил коньяка поблагодарил бога за 23 год-- еще 30 гр выпью в ноль часов за 24 год да короче прорвемся подруга !!! не вешай носа !! жить надо по любому ! ты молодая у тебя все впереди а мне уже ничего не светит но я не унываю ! с наступающим тебя !!