Гость
Статьи
День знаний. Берегите …

День знаний. Берегите его! (5)

ОБРАЗОВАНИЕ НА ПОТРЕБИТЕЛЬСКОМ ЗАПАДЕ ДЕГРАДИРУЕТ

Когда российский школьник (пример приведу позже) волей судьбы оказывается, например, в Норвегии, в США или в Голландии, ему там попросту нечего делать. "Второй раз в первый класс".
Об этом наши "западники" молчат. Но, затихарившись, делают свое черное дело...
А что там, где господствует засилие либерализма, то бишь закабаление Достойных недостойными?
В США, например, треть жителей не способны найти на карте свою «самую свободную на Земле» страну. И это не удивляет.
Не удивляет и тот факт, что учащиеся американских школ и понятия не имеют о квадратных уравнениях и способах их решения. Ведь для подсчета стоимости хот-дога не нужны квадратные уравнения! А приспособленчество к прагматизму примитивного бытия является приоритетом «системы образования» в США.
В американских школах не преподают математику, физику, химию… Для «примитивного бытия» всего этого не нужно. Там определенный минимум знаний дается на уроках одного предмета, который так и называется - «наука».
Практически те же тенденции прослеживаются и в большинстве стран Западной Европы.
Либеральное «качественное образование ДЛЯ ВСЕХ» ведет к тому, что система образования большинства западных государств полностью деградировала. Обьем знаний сведен к минимуму. Такая система образования не ставит целью дать детям знания. Знания там обесценены и высмеяны на всех государственных уровнях. Цель либеральной школы- привить детям навыки, необходимые для выживания в условиях потребительского общества..

(Продолжу)

6 ответов
Последний — Перейти
Dark Night Rider
#1

Это раньше так было. Сейчас ЕГЭ уравнял российских и европейских дебилов.

Стрела
#2

Скорее не на выживание а на существование

Стрела
#3
Dark Night Rider

Это раньше так было. Сейчас ЕГЭ уравнял российских и европейских дебилов.

Сейчас от этого опять уходим

Гость
#4

Треть россиян верит, что солнце вращается вокруг земли, каждый пятый верит, что люди жили одновременно с динозаврами. Я уже молчу о том, что большинство россиян не обладают критическим мышлением от слова совсем.

Стрела
#5
Гость

Треть россиян верит, что солнце вращается вокруг земли, каждый пятый верит, что люди жили одновременно с динозаврами. Я уже молчу о том, что большинство россиян не обладают критическим мышлением от слова совсем.

Нууу, это ложь! Вот то что папуасы в наше время досихпор думают что боги летают когда видят самалеты я поверю, но и то возможно они не зная то есть не подверженные воздействию рагатов более объективно смотрят на мир

Dark Night Rider
#6
Стрела

Сейчас от этого опять уходим

С нынешним-то руководством?!
Мммдааа. Если страну не дай бог возглавит Миронов или Володин...я реально начну очень внимательно смотреть в сторону Европы.

Следующая тема
Предыдущая тема