Гость
Статьи
Венец Искриды (18)

Венец Искриды (18)

ТЕСРЕЛУЯ КАРАЛО ИС!

Все двенадцать телепортационных скачков космолета прошли успешно.
Когда закончился последний, двенадцатый телепортационный скачок, вбросивший космолет в систему Сириуса, и до родной планеты оставалось 300 миллионов км, Искрида построила весь состав экспедиции, поблагодарила за выйгранную битву в борьбе за Будущий свет, и торжественно обьявила о своем намерении ходатайствовать перед Принцессой Предтеч о присвоении ученым-исследователям Саюгну и Рамгаю, а также пилоту космолета Амазонке Кардаме звания героев Геры - Предтеч.
Затем Искрида быстро подошла к пульту радиосвязи (связь с Планетой Предтеч уже была), и доложила условной фразой:
"Изим астрало, равима ис вигда!" ("Я звезда, миссия выполнена!")
Оставшееся до прибытия на Планету Предтеч время экипаж праздновал покорение Геры.
Я уже писала о встрече экспедиции.
Во время торжественной встречи я спросила Искриду -
"Карало ис Гера?".
Доблестная Искрида отчеканила - "Тесрелуя карало ис, Аурилата!".
Я сразу же зачитала свое постановление о присвоении всем четверым участникам экспедиции звания героев Геры-Предтеч.
Заканчивались наши с Искридой дни и ночи. Мы несколько раз поохотились на краснокожих крокодилов. К нам "на шашлыки" приезжала и героиня Бетельгейзе - Предтеч Ориана...
Мы с Искридой много гуляли по бескрайнему лесопарку, кормили к нам подбегавших разноцветных зебриков, разговаривали на самые разные темы.
Близился час нашего расстования. Расставаться не хотела ни я, ни Искрида.
Как блиски мы с Искридой! И как еще сблизились за эти ночи! Но и близким людям предстоит расставание.
Во первых, у каждой Амазонки - своя миссия, и свой пост.
Во вторых, у меня есть девушки. Камилла и Яра.
О нет, мы, Предтечи, не превращаем близких людей в свою собственность, нам (в отличие от землян) чужды припадки ревности, пропитанные желчью эгоизма.
Но все же...Наша миссия не оставляет нам времени на личную жизнь.
И вот настал час улетать на Землю.
Меня провожали Камилла, Яра, и ...Искрида
(Продолжу)

1 ответ
Последний — Перейти
Предыдущая тема