Гость
Статьи
Стихи о любви от …

Стихи о любви от мужчины

Уважаемые девушки, как вы относитесь к тому что мужчина пишет любовные стихи? Просьба высказать своё мнение по поводу моего стихотворения* для девушки:

Милая Эдна, тебя я люблю
И в красивых глазах я просто тону
Ты моя сказка, моя ты весна
Лишь ты в моём сердце одна.
Нежная Эдна, тебя я хочу
Без твоих тёплых губ
никак не могу
Ты моё Солнце, моя ты Звезда
В её лучах быть хочу навсегда...

Когда на небе свет звёзд
раскинет россыпь гирлянд ночных огней
Вспоминаю о ней...
Телефон набираю
И душой в облака улетаю
Чарующий голос прошепчет мне: "Алло..."
И на сердце вмиг станет так светло!
В наших аурах сплелись ленты Судьбы
Хм...Это просто...
рельсы нашей Любви.

Не грусти,
когда ещё не наступил рассвет
Не грусти,
когда кажется что счастья нет
Выключи свет, в своём доме ярко свечи зажги
И
ту песню о любви заведи
Через расстоянья твои руки возьму
И душой крепко обниму...
...Ммм...
И песню эту вновь и вновь тебе я спою:

Милая Эдна, тебя я люблю
И в красивых глазах я просто тону
Ты моя сказка, моя ты весна
Лишь ты в моём сердце одна.
Нежная Эдна, тебя я хочу
Без твоих тёплых губ
никак не могу
Ты моё Солнце, моя ты Звезда
В её лучах быть хочу навсегда...

*Это на самом деле не просто стихотворение, а слова на музыку из песни "Last Christmas" Джорджа Майкла.

7 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

я поэт, зовусь незнайка, от меня вам балалайка
Такое...
Но Незнайкой смешной..
если вот это всерьез, то пошло... в смысле низкопробности

#2
Захария

я поэт, зовусь незнайка, от меня вам балалайка
Такое...
Но Незнайкой смешной..
если вот это всерьез, то пошло... в смысле низкопробности

Не претендую на поэтическую премию и членство в Союзе поэтов). Это, как я писал, не просто стих, а песня. Там важно сочетание мелодии и слов. Каждая мелодия должна иметь свои слова... Душа стиха должна сливаться с душой музыки.

Захария
#3
Михаил

Не претендую на поэтическую премию и членство в Союзе поэтов). Это, как я писал, не просто стих, а песня. Там важно сочетание мелодии и слов. Каждая мелодия должна иметь свои слова... Душа стиха должна сливаться с душой музыки.

Вы мнение хотели...
Пошлые стихи
Не исключаю, что и среди произведений членов и лауреатов, такие есть

1
#4

Музыку Джорж Майкл стырил у кого- то, я как- то находил в нете точь-в- точь похожую музыку, написанную намного раньше по годам, чем его вышла. Теперь ещё вы слова накладываете свои. Выходит вдвойне плагиат. Бедные реальные композиторы, все у них воруют.
Пишите лучше свою музыку или стихи сами, а то ещё вляпаетесь в неприятности

#5
1

Музыку Джорж Майкл стырил у кого- то, я как- то находил в нете точь-в- точь похожую музыку, написанную намного раньше по годам, чем его вышла. Теперь ещё вы слова накладываете свои. Выходит вдвойне плагиат. Бедные реальные композиторы, все у них воруют.
Пишите лучше свою музыку или стихи сами, а то ещё вляпаетесь в неприятности

Да я вообщем то и не претендую на авторство музыки)) Просто на эту музыку очень хорошо легли чувства...

1
#7
Михаил

Да я вообщем то и не претендую на авторство музыки)) Просто на эту музыку очень хорошо легли чувства...

Вы не поняли. Просто, если где- то выложите свои стихи с музыкой вместе чужой, вам потом родственники этого певца и предъявят. Я не в курсе, может, Джорд Майкл платил за использование прав исполнять это песню. Может, у вас чистая душа, вы ничего не хотите плохого, но свои и чужие права по авторству нужно знать обязательно, иначе это потом сильно ранит душу и изматывает нервы, плюс ещё и платить будите за использование чужого.