Гость
Статьи
Выпивающий отец (14 …

Выпивающий отец (14 часть)

Вчера были на приеме у психиатра. Пожаловалась, что у папы ухудшилось состояние. Невозможно конкретно на что-то пожаловаться, все так неопределенно: у папы размягчилась способность к волевым действиям. Вот кто его попросит, того и послушается. Он сейчас даже бунтовать по-настоящему не может: быстро забывает о предмете спора.  Психиатр предложила акатинол мемантин. Но у папы есть противопоказания к нему. Тогда посоветовала пить ипидакрин как более мягкий препарат. И дозу назначила в два раза меньше, чем принято. Мне очень интересно, дает кто-нибудь на сайте этот препарат своим старикам?  Кстати, врач оставила мне выбор. Предложила сначала почитать об этом препарате, подумать, стоит ли начинать принимать. Я посмотрела его побочки и теперь не знаю, стоит ли «будить лихо, пока оно тихо»? Вдруг у папы появится возбуждение, агрессия((
Доброго! В поисках информации по деменции попала на этот сайт, прошу помощи. У меня мало времени — надо действовать. То, что у сестры прогрессирующая деменция,  за последние дни убедилась окончательно. Ей 77 лет, вечерняя доза алкоголя — четвертушка водки и бутылка пива или почти литр вина. Ни дня без алкоголя! Этот вопрос даже не поднимаю. Уверена, что абсолютная трезвость на фоне 50-летнего употребления алкоголя даст непредсказуемый результат.   Раньше она справлялась благодаря крепкому от природы организму, блестящей памяти и удивительной силе воли. Она не работает последние пару лет. Никогда не похмеляется утром. Последние 20 лет работала в Италии, ухаживала за стариками и не одному много раз спасала жизнь, т.к. одно из трёх её образованиий — медицинское. Последние годы она живёт большую часть года в Италии в семье, где два старика — брат и сестра. Ей дали комнату, она имеет мастерскую для рисования, её кормят. А она высылает свою итальянскую пенсию семье сына.
Приглядывает за сестрой (итальянкой) инвалидом детства. Подать готовую еду, помыть голову, переодеть и т.д.

2 ответа
Последний — Перейти
Предыдущая тема