Гость
Статьи
Выпивающий отец (15 …

Выпивающий отец (15 часть)

Много лет назад моя сестра сорвала спину и после безупречной операции на позвоночнике в Италии ей рекомендовали не работать. Но она хотела помочь семье сына и продолжила работу, что привело к полному искривлению позвоночника — она согнулась почти под прямым углом. Она постоянно пьёт какую-то медицину и ей удаётся поддерживать себя. Каждый раз она собирается вернуться домой уже навсегда. т.к. всё хуже себя чувствует, но «вот ещё пару месяцев и две пенсии» длятся уже два года. Вот и в этот раз я думала, что она приехала навсегда — у неё квартира недалёко от моей, 15 минут ходьбы.  Сын с невесткой, тёщей и 19-летним внуком живут в другом районе в двухклмнатной квартире, есть ещё овчарка. Итак — сестра стремительно теряет память. Она уже не просто по сто раз повторяет одно и то же, но не помнит многое из текущего дня — где была, куда положила, с кем и о чём говорила, что делала. Находясь у сына — вышла погулять, но потерялась.
Догадалась обратиться за помощью к людям и попросила вызвать полицию. Смогла вспомнить только свой адрес (хотя сумка с ключами была в квартире сына и она там бывала в течение 20 лет). Позднее в сумке не обнаружились  ключи — или спрятала или потеряла ранее, но она всем говрит, что её обкрала полиция. Месяц назад в Италии она травмировала ногу. Звонила мне каждый день и рыдала, что ей нужна операция срочно иначе — будет ампутация. Когда она через неделю приехала — визуально ничего на ноге не было. Я пошла с ней на рентген — врач при мне говрит, ушиб. Сестра с ним спорит — пререлом. Не удивляйтесь, что так долго пишу (могу привести ещё десятки фактов, подтверждающих резкое снижение памяти и непонимания происхождящего).            

3 ответа
Последний — Перейти
Мужик феменист
#1

Это повествование в стиле "саритары забыли привязать принцессу Эльзу к кровати", или там в конце какой-то вопрос к форумчанам будет?