Гость
Статьи
Как покоряли …

Как покоряли Бетельгейзе (24)

"Я ЗВЕЗДА, ПРИВЕТ ВАМ!"

Ориана продолжала свое повествование о возвращении экспедиции.
Пищевых запасов было немеренно. Мы разговаривали, ели, пили чай. Еще оставалось около 20 (земных) суток пути, еще четыре телепортации...
Вина и коньяка, к сожалению, к тому времени не осталось. Все выпили мужчины, безмерно паниковавшие в первые дни обратного полета, когда не удавалось произвести первый телепортационный скачок...
Так что оставшееся время экспедиция была обречена на "сухой закон". Все выпили мужчины. Иным способом Ориана, Игира и Йолита не могли тогда их успокоить...
Теперь пили только чай и кофе. Мужчинам было очень стыдно, они постоянно просили прощения у Амазонок за былую пугливость свою.
Сначала Амазонки ничего им не отвечали, молча сушали их "покаяния".
Потом, уже после всех пяти теепортаций гиперкосмолета, когда мужчины делом доказали дальнейшее отсутствие паники, Ориана заявиа им- "Уважаемые специалисты! Не переживайте, всяк случается волею неожиданности! Вы тоже герои Бетельгейзе-Предтеч, воистину покорившие звезду сию!".
Мужчины возрадовались. Конечно, в такой экспедиции, на 1000 световых лет от родной планеты, всякое случается...
Все оставшиеся телепортационные скачки прошли успешно. В последний раз все вышли из "***", когда, после пятого (последнего) телепортационного скачка, гиперкосмолет восстановился на расстоянии всего 3 астрономические единицы (примерно 450 миллионов километров) от родной Планеты Предтеч. В иллюминатор заглядывали яркие диски родной двойной звезды Сириус.
То были знаменательные минуты. Амазонка Ориана велела всем построиться. Перед строем она произнесла фразу- "Я ЗВЕЗДА, ПРИВЕТ ВАМ!".
Да, Ориана- звезда. В этом ни один из участников экспедиции не мог сомневаться. Но...Что означает фраза сия?
Все всем стало ясно, когда Ориана подошла к передатчику (ведь мы уже близко, и связь есть!), включила связь, и передала кодовую фразу-"Я ЗВЕЗДА, ПРИВЕТ ВАМ!"
(Продолжу)

2 ответа
Последний — Перейти