Гость
Статьи
И тогда я вернусь (17)

И тогда я вернусь (17)

БАБУШКА. ПРОСТИ, Я ПОКИДАЮ ЗЕМЛЮ!

Наконец Таня взяла девочку за руку, и повела прочь от этого страшного лобного места. От этих страшных, вооружённых резиновыми дубинами "диких обезьян", стремившихся испоганить Рите жизнь.
"Рита, какие места на Земле тебе особо дороги, и ты хотела бы попрощаться с ними?"
"На Земле....?"
"Да. Мы с тобой покинем эту дикую планету. Я - инопланетянка. Но ещё есть чуток времени. Так как?"
У Риты был выбор. Или на другую планету, о чём она уже давненько мечтала, или трястись в "детском автозаке" до Саратова. А уж там...
"Я бы хотела навестить могилку бабушки. С подругой уже попрощалась, правда, в мыслях" - сказала девочка.
Таня вызвала такси. Они отправились туда, куда хотела девочка...
Уже темнело. Таня села на скамеечку пооддаль, чтоб не мешать. А девочка замерла у могилки бабушки, которая её воспитала, научила грамоте и усердию.
Когда Рита плакала? Девочка уже и не помнит, когда. Не проронила слезы она и сейчас, в мыслях переговариваясь с бабушкой.
Вот так уж вышло, бабуля! Ты ростила меня, уму разуму наставляла. Всё, что я познала, что поняла,- от тебя, моя любимая бабушка! Всё, кто у меня есть, ой, был, нет, есть...это ты! Но ты покинула меня не волей своей, а роком предназначенным тебе, и мне.
Вот видишь, получилося как...Нет мне места на Земле. Злые люди возжелали раздавить меня и жизнь мою, а хорошим людям, по сей день меня окружавшим, не по силам меня защитить. Поэтому я покидаю Землю, бабушка!
Ба, прости меня, что пока не смогу приходить к тебе. Но я буду помнить тебя, я всем сердечком своим пребуду с тобой...Я буду жить там, где мне есть место. Ба, я это чуствовала, только не сказывала об этом никому. Я чуствовала, что отправлюсь в иной мир, и то был вопрос времени, днесь наступившего. Пробил мой час, ба!
Не моя вина, но выбор был мой. И ты ведь учила меня - грех на душу не бери, но слушайсф сердца своего. А ведь это о выборе, бабушка!
А если Земля изойдёт из тьмы в Свет, то тогда я вернусь.
Обещаю тебе...!
(Продолжу)

35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Доброе утро Принцесса Эльза

Борьба продолжается!

Я в бане почему-то 🤷🏻

d бана: 403031317

#2
Гость

Доброе утро Принцесса Эльза

Борьба продолжается!

Я в бане почему-то 🤷🏻

d бана: 403031317

Доброе утро, Гилура!
Воистину продолжается!
Обратись с письмом к админам. Может быть то же самое, что было со мной 9 февраля...Обязательно напиши письмо. Потому что админы могут попросту не заметить, что ты забанен иными силами...

#5

ростила, слушайсф, а уму-разуму пишется через дефис. И говоришь, что ты учитель? Не смеши тапочки моей бабушки XDDDDDD:

#6
Гость

Доброе утро Принцесса Эльза

Борьба продолжается!

Я в бане почему-то 🤷🏻

d бана: 403031317

Ты фейк

#7
Миана

ростила, слушайсф, а уму-разуму пишется через дефис. И говоришь, что ты учитель? Не смеши тапочки моей бабушки XDDDDDD:

Здраствуй, Миана.
"слушайсф" - чистая случайность, с каждым может произойти (не та кнопка). "Ростила", по моему, от слова "рост", а не "раст".
Я никогда не была учителем.
Я преподаю в высшем учебном заведении. Преподаю студентам математику. Не граматику, а математику.
Что ещё?

Гость
#8

Почему вся ваша свора преследует меня в интернете и в жизни? Что вам мой кот старенький сделал, что вы его в приют для бездомных котов кинули и он уже два года сидит в клетке? Верните его домой! Мне противна твоя Чайка из Краснодара, она же мильонщица или кровавая барыня которой себя здесь называет и пишет разводки от моего имени. Мне противен ты, гость с костью, книга и прочие твои прихвостни. Почему эти люди портят мне жизнь? Я не стану работать с такими жестокими людьми. Я не негр. И ценные бумаги, которые принадлежат моей семье не перейдут в твою зэчарню, по другому это не назовешь.

#10
Принцесса Эльза

Здраствуй, Миана.
"слушайсф" - чистая случайность, с каждым может произойти (не та кнопка). "Ростила", по моему, от слова "рост", а не "раст".
Я никогда не была учителем.
Я преподаю в высшем учебном заведении. Преподаю студентам математику. Не граматику, а математику.
Что ещё?

Беглая гласная. Правильно - "растила", так что Миана права)))

#11

Про эту главу можно выразить моё впечатление коротко: буэээээ...
Но не удержусь, добавлю еще вот что - мало того, что пафосность опять превысила все разумные границы... можно подумать, что твоя Рита не фантастику про инопланетян читала, а книги исключительно на старославянском... или старо-русском, не знаю как правильно.
С чего вдруг нормальная девочка мысленно изъясняется так по-идиотски? "ПолучилосЯ", "не сказывала", "днесь" (последнее - вообще ни в какие ворота.

#12
13-е привидение

Про эту главу можно выразить моё впечатление коротко: буэээээ...
Но не удержусь, добавлю еще вот что - мало того, что пафосность опять превысила все разумные границы... можно подумать, что твоя Рита не фантастику про инопланетян читала, а книги исключительно на старославянском... или старо-русском, не знаю как правильно.
С чего вдруг нормальная девочка мысленно изъясняется так по-идиотски? "ПолучилосЯ", "не сказывала", "днесь" (последнее - вообще ни в какие ворота.

Благодарю за мнение высказанное!
Все подробности я узнала лишь в конце 2014 года, когда уже сама была призвана на Планету Предтеч, и стала Принцессой.
Узнала от Амазонки Лианы.
У Риты ведь не спросишь уже...
Именно Лиана мне поведала всё, что могла вспомнить (ведь 8 лет прошло). И вот что скажу я-
Да, Рита была на кладбище. Да, прощалась с бабушкой.
Но ведь Лиана не слышала ничего, в сторонке ждала. Да и не голосом, а сердцем тогда, скорее всего, разговаривала Рита.
Поэтому прощальные слова Риты, которые ты прочитала, я написала по усмотрению своему...
Я их выдумала?
Не думаю.
Когда я замыкаюсь на воссоздании событий, то, вполне возможно (не утверждаю, однако предпологаю), что вступаю в контакт с Информационным полем Вселенной, которое, в отличие от нас, помнит и знает всё.
Поэтому с большой долей вероятности я утверждаю, что нечто подобное Рита, маленькое сердечко её, в тот вечер говорила покойной бабушке своей.
Сие не свидетельство! Не пересказ. Но и вымыслом назвать негоже...

#13
Принцесса Эльза

Благодарю за мнение высказанное!
Все подробности я узнала лишь в конце 2014 года, когда уже сама была призвана на Планету Предтеч, и стала Принцессой.
Узнала от Амазонки Лианы.
У Риты ведь не спросишь уже...
Именно Лиана мне поведала всё, что могла вспомнить (ведь 8 лет прошло). И вот что скажу я-
Да, Рита была на кладбище. Да, прощалась с бабушкой.
Но ведь Лиана не слышала ничего, в сторонке ждала. Да и не голосом, а сердцем тогда, скорее всего, разговаривала Рита.
Поэтому прощальные слова Риты, которые ты прочитала, я написала по усмотрению своему...
Я их выдумала?
Не думаю.
Когда я замыкаюсь на воссоздании событий, то, вполне возможно (не утверждаю, однако предпологаю), что вступаю в контакт с Информационным полем Вселенной, которое, в отличие от нас, помнит и знает всё.
Поэтому с большой долей вероятности я утверждаю, что нечто подобное Рита, маленькое сердечко её, в тот вечер говорила покойной бабушке своей.
Сие не свидетельство! Не пересказ. Но и вымыслом назвать негоже...

Просто у тебя самой какое-то помешательство на устаревших словах... рискну предположить, что ты когда-то увлекалась чтением соответствующей литературы. Вот ты и вкладываешь их в уста почти всех своих персонажей и почему-то не хочешь понять, что выглядит это как минимум глупо.
Я в подростковом возрасте рассказы Чехова любила, перечитывала их по несколько раз, и тоже иногда меня так и подмывало сказать что-нибудь типа "надысь" или "опосля"... но, конечно, я даже мысленно не разговаривала так всегда, тем более в какие-то психологически значимые моменты - в такие минуты человеку обычно не до игр с полюбившимися ему словами другой эпохи.

#14
Принцесса Эльза

Благодарю за мнение высказанное!
Все подробности я узнала лишь в конце 2014 года, когда уже сама была призвана на Планету Предтеч, и стала Принцессой.
Узнала от Амазонки Лианы.
У Риты ведь не спросишь уже...
Именно Лиана мне поведала всё, что могла вспомнить (ведь 8 лет прошло). И вот что скажу я-
Да, Рита была на кладбище. Да, прощалась с бабушкой.
Но ведь Лиана не слышала ничего, в сторонке ждала. Да и не голосом, а сердцем тогда, скорее всего, разговаривала Рита.
Поэтому прощальные слова Риты, которые ты прочитала, я написала по усмотрению своему...
Я их выдумала?
Не думаю.
Когда я замыкаюсь на воссоздании событий, то, вполне возможно (не утверждаю, однако предпологаю), что вступаю в контакт с Информационным полем Вселенной, которое, в отличие от нас, помнит и знает всё.
Поэтому с большой долей вероятности я утверждаю, что нечто подобное Рита, маленькое сердечко её, в тот вечер говорила покойной бабушке своей.
Сие не свидетельство! Не пересказ. Но и вымыслом назвать негоже...

Лучше бы тебе информационное поле Вселенной подсказало, что надо писать "предполАгаю" (тоже беглая гласная)... неужто оно тоже такое же безграмотное, как и ты?))))

#29
Принцесса Эльза

Здраствуй, Миана.
"слушайсф" - чистая случайность, с каждым может произойти (не та кнопка). "Ростила", по моему, от слова "рост", а не "раст".
Я никогда не была учителем.
Я преподаю в высшем учебном заведении. Преподаю студентам математику. Не граматику, а математику.
Что ещё?

А с каких пор учителя должны быть безграмотными? Опять врёшь

#30
Миана

А с каких пор учителя должны быть безграмотными? Опять врёшь

Даже для того, чтобы просто поступить в ВУЗ, тем более московский, надо иметь достаточно высокие баллы по ЕГЭ по русскому языку. Поступаешь ты на какое-то математическое отделение или иную специальность - не важно.
Слышала, что сейчас обязательность сдачи ЕГЭ для поступления на не-гуманитарные специальности хотят отменить. Может оно и правильно. Но это пока только в проекте, в те времена, когда Эльза, по ее легенде, поступала и училась - такого не было.

#31
Миана

А с каких пор учителя должны быть безграмотными? Опять врёшь

Не видать тебе, похоже, карьеры амазонки как своих ушей - после таких-то выступлений))) Даже если твои родители внезапно сопьются и станут маргиналами - это не поможет)))))

#32
Миана

А с каких пор учителя должны быть безграмотными? Опять врёшь

Миана, ты определись.
Если желаешь ссориться, то скажи прямо.

#33
13-е привидение

Даже для того, чтобы просто поступить в ВУЗ, тем более московский, надо иметь достаточно высокие баллы по ЕГЭ по русскому языку. Поступаешь ты на какое-то математическое отделение или иную специальность - не важно.
Слышала, что сейчас обязательность сдачи ЕГЭ для поступления на не-гуманитарные специальности хотят отменить. Может оно и правильно. Но это пока только в проекте, в те времена, когда Эльза, по ее легенде, поступала и училась - такого не было.

Да, тогда я лучше писала. Зубрила, и не тогда ещё не забыла. Мне все эти "летучие гласные", как тебе криволинейный интеграл:)
Но извини, прошло уж более 8 лет. А это немало...

#34
13-е привидение

Не видать тебе, похоже, карьеры амазонки как своих ушей - после таких-то выступлений))) Даже если твои родители внезапно сопьются и станут маргиналами - это не поможет)))))

Придётся спаивать предков, авось поможет😳

#35
Принцесса Эльза

Да, тогда я лучше писала. Зубрила, и не тогда ещё не забыла. Мне все эти "летучие гласные", как тебе криволинейный интеграл:)
Но извини, прошло уж более 8 лет. А это немало...

С русским языком всё же иная ситуация, чем с математикой. Во-первых грамотность основывается не только в знании правил... я, собственно, не помню как именно правило насчет этих самых беглых (не летучих 😉) гласных выглядит. Но если человек много читает - при наличии хорошей зрительной памяти он просто запоминает, как правильно пишутся разные слова. Поэтому я и замечаю твои или чьи-то еще ошибки - я просто вижу, что со словом что-то не так, как если бы у знакомого человека вдруг форма носа поменялась или бородавка на щеке выросла)))
Во-вторых - математику обычный человек (не работающий по какой-то определенной специальности, связанной со сложными расчетами) использует очень мало, только самые элементарные действия - сложение-вычитание-умножение-деление... это-то подавляющее большинство вполне нормально умеет делать и в 30 лет, и в 60. Интегралы и всякие там первообразные, конечно, забываются.
Но русский язык для жителей России - государственный. На нем делают задания в ВУЗе, пишут дипломную работу и... не знаю, что там защищают, чтобы получить ученую степень? У тебя же она типа есть... На нем общаются в личной переписке, в соцсетях, на форумах. Русский используют постоянно и забыть то, что знал, при этом довольно сложно. Другое дело, если еще в школе грамотность хромала на обе ноги... но тогда и в столичный ВУЗ едва ли поступишь 😉