Гость
Статьи
Очищение (1)

Очищение (1)

НА СВЕТЛОЙ ПЛАНЕТЕ - ЧЁРНАЯ ТЬМА

500 тысяч земных лет назад...
Вокруг двойной звезды Сириус вращается планета Гургая. На ней никогда нет и не было мрака ночи. Но жизнь на Гургае можно было назвать, или по крайней мере приравнять, к мраку...
Маленькая девочка Лариада росла в питомнике. Именно так господствовавшие на Гургае рагаты называли закрытые учреждения, в которых "по образу своему и подобию" воспитывались у матерей отнятые дети.
Господствовавшие на планете Гургае рагаты ежегодно увеличивали число питомников. И это был их социальный приоритет.
"Родители представляют опасность для детей, т.к. считают их своей собственностью"-утверждали идеологи рагатов.
А следовательно, детей следует изолировать от "природных истоков" (такие изречения употребляли рагаты), ибо дети - не их, а всего общества.
"Всего общества". "Все для всех". "Все равны"...
Такие лозунги на Гургае красовались на каждом стволе розовой груши (нечто похожее на земную пальму), на каждом столбе или стене.
И каждый, кто жил за счет других, прикрывался все тем же "а я имею право, обеспечивайте меня!".
Ларе было 6 лет, когда она по своей детской глупости сказала соседу, что "хочет есть". Она тогда весь день бегала босиком по лужам, и действительно успела проголодаться.
Сосед этот нигде не работал. Жил на пособия. На Гургае сие было в порядке вещей. Ведь труд, согласно линии рагатов,-лишь право, но никак не обязанность. А поскольку у таких индивидов есть ещё и другие права, то им надо создать условия полноценной жизни.
Около трети жителей Гургаи жили "на пособия", презирали любую работу, чуть что - "размахивали" своими "правами".
Этот сосед и донес в "службу досмотра"- голодная и босая девочка бегает!
Через час представители службы, заламывая маленькой Ларе руки, выволокли её из дома и поместили в питомник.
Лариада больше никогда не видела своих родителей, которые, как потом выяснилось, умерли от горя...
(Продолжу)

15 ответов
Последний — Перейти
ГИЛУРА
#1

Читаю

#2
ГИЛУРА

Читаю

Прекрасно, Гилура!
Это история наша. Истоки Цивилизации Предтеч!
Сие есть источник Силы нашей...

Гость
#3

Не читаю.

Гость
#4

Бред сивой кобылы!👎👎👎

#5
Гость

Бред сивой кобылы!👎👎👎

Как так можно про историю Цивилизации?
Сначала надо весь Роман прочитать...

ГИЛУРА
#6
Принцесса Эльза

Прекрасно, Гилура!
Это история наша. Истоки Цивилизации Предтеч!
Сие есть источник Силы нашей...

Эта история начало! Что бы понять нужно именно с этой повести начинать читать! И спрашивать если что не понятно!
Кстати я когда первый раз читал то думал что это фантастика и сказка!
Теперь я Точно знаю что Вы Настоящая Принцесса Предтеч!

ГИЛУРА
#7
Гость

Не читаю.

И не надо!

ГИЛУРА
#8
Гость

Бред сивой кобылы!👎👎👎

Зачем тогда нести этот бред Кобыла )))
Кстати нам всё равно кто вы:)

ГИЛУРА
#9
Принцесса Эльза

Как так можно про историю Цивилизации?
Сначала надо весь Роман прочитать...

Так точно!

#14

Хорошее начало ждём продолжения! 👍🤩

#15
Сигост

Хорошее начало ждём продолжения! 👍🤩

Приветствую, Сигост!
Прекрасно!
По утрам будет продолжение "Пояс Предтеч", а по вечерам - "Очищение".