Гость
Статьи
Вторжение (5)

Вторжение (5)

- Довольно, - сказал кот, завозился и спрыгнул на землю.
Девочку так впечатлил увиденный кот, что она не сразу придала значение первым словам мальчика. Но теперь же она начала понимать всю их абсурдность. Мало того, если бы за ней кто-то гнался и называл себя борцом с инопланетянами то, даже не раздумывая, она что есть прыти припустила бы бегом от него прочь. Почему она не поступила так сейчас?
Кот стоял рядом и внимательно смотрел на неё, казалось, он читал её мысли.
- Да, - сказал кот, - потому, что я.
Мальчик не выглядел каким-то безумным или опасным, она не спешила уходить и спросила его:
- А у борца с инопланетянами есть имя?
- Конечно, меня зовут Евгеша, - сказал мальчик, - а вас как?
- А меня Привидение13, - ответила девочка.
- Меня же зовите просто Кот, - сказал пушистик.
- Кот, Костик, Костян, - на разные лады повторил Евгеша.
Кот поморщился, будто собирался чихнуть.
- Не нужно хамить! Такие клички подходят только собакам. Константин - слишком длинно, поэтому просто Кот, - возразил зверёк, и уже обращаясь к девочке, сказал: – И чтобы сэкономить вам двоим уйму времени вместо взаимных ритуальных обнюхиваний сразу к делу. Нам нужна команда и мы хотим, чтобы ты стала её частью.
- Неожиданно! Весьма.
- Я понимаю, что это очень необычное предложение и возможно вам нужно время, чтобы подумать, - сказал Евгеша БСИ, - поэтому давайте встретимся вечером в любом месте на ваш выбор и я расскажу все подробности этого дела.
Они назначили место, время и разошлись.
Кот шел рядом с Евгешой и бормотал:
- Мяуло нас, слишком мяуло. Ой, чую, эти крысы какую-то пакость готовят! – и уже обращаясь к мальчику, - слышишь, Смертельное оружие, нам ещё один в команду нужен.
- Может ты даже знаешь кто? - спросил Евгеша БСИ, - я понятия не имею.
- Как тебе со мной повезло, ты просто не представляешь! – ответил Кот, - и да, я знаю кто нужен. Он.
Кот указал лапой на изрядно подпитого мужчину, спавшего на скамейке в ореоле пустых банок из под пива.
(пыщ-пыбыщ-птыдыддыщ)
#пробапера

Лиза Принцесса ПМСа
2 ответа
Последний — Перейти
#1

Ооооо... это, типа, я в рассказе появилась?))) До девочки мне, конечно, как до Луны пешком (плак-плак-плак), но всё равно приятно 😊
Надеюсь, мужчина в подпитии не окажется Моногамусом?)))))
А с котиком я бы поладила, да... котики - зе бест!!!

Лиза Принцесса ПМСа
#2
13-е привидение

Ооооо... это, типа, я в рассказе появилась?))) До девочки мне, конечно, как до Луны пешком (плак-плак-плак), но всё равно приятно 😊
Надеюсь, мужчина в подпитии не окажется Моногамусом?)))))
А с котиком я бы поладила, да... котики - зе бест!!!

Да там и мальчики не сказать, что прямо мальчики 😄
У Моногамуса уже была минутка славы 😳 его повторное появление пока не планируется 😄

Следующая тема
Предыдущая тема