Гость
Статьи
Вишнёвый Сад по версии …

Вишнёвый Сад по версии вуманру

Предлагаю немного изменить на современный лад известную пьесу Алексея Павловича Чехова.
Первую реплику напишу сам за Лопахина, вы продолжайте:
ДЕЙСТВУЮЩИЕ ЛИЦА
Раневская Любовь Андреевна, помещица.
Аня, ее дочь, 17 лет.
Варя, ее приемная дочь, 24 лет.
Гаев Леонид Андреевич, брат Раневской.
Лопахин Ермолай Алексеевич, купец.
Трофимов Петр Сергеевич, студент.
Симеонов-Пищик Борис Борисович, помещик.
Шарлотта Ивановна, гувернантка.
Епиходов Семен Пантелеевич, конторщик.
Дуняша, горничная.
Фирс, лакей, старик 87 лет.
Яша, молодой лакей.
Прохожий.
Начальник станции.
Почтовый чиновник.
Гости, прислуга.
Действие происходит в имении Л. А. Раневской.
ДЕЙСТВИЕ ПЕРВОЕ
Комната, которая до сих пор называется детскою. Одна из дверей ведет в комнату Ани. Рассвет, скоро взойдет солнце. Уже май, цветут вишневые деревья, но в саду холодно, утренник. Окна в комнате закрыты.
Входят Дуняша со свечой и Лопахин с книгой в руке.
Лопахин: Приехал курьер из яндекса с едой, слава богу. Который час?

Суходрищев
18 ответов
Последний — Перейти
Суходрищев
#1

Никто не читал

Cвета
#2

А сам-то ты читал?
АЛЕКСЕЙ Павлович - это кто такой?

Захария
#3

ну уж...
любовь андреевна, которую ждали, ни на какой лад не тянет на курьера...

Захария
#4
Cвета

А сам-то ты читал?
АЛЕКСЕЙ Павлович - это кто такой?

ой))

Гость
#5

Какой еще Алексей?

Суходрищев
#6
Cвета

А сам-то ты читал?
АЛЕКСЕЙ Павлович - это кто такой?

Измененный автор текста, что бы не подал в суд

Суходрищев
#7

Дуняша. Скоро два, ваши собутыльники до сих пор гуляют по двору, я тушу рубильник в саду.

Гость
#8
Суходрищев

Дуняша. Скоро два, ваши собутыльники до сих пор гуляют по двору, я тушу рубильник в саду.

мне понравилось

Суходрищев
#9
Гость

мне понравилось

Тогда продолжите...

Гость
#10

Ах, Ермолай Алексеич, ну почему же из Яндекса, а не Вкусно и Точка? Какое дурновкусие и ретроградство! Право, я от вас не ожидала такого моветона!

Суходрищев
#11
Гость

Ах, Ермолай Алексеич, ну почему же из Яндекса, а не Вкусно и Точка? Какое дурновкусие и ретроградство! Право, я от вас не ожидала такого моветона!

Трофимов: quae lets comedimus
Я как студент, съем всё

Гость
#12
Суходрищев

Трофимов: quae lets comedimus
Я как студент, съем всё

что вы, батенька! Афанасий Никитич, наш уездный доктор, не велит кушать непотребство всякое!

Суходрищев
#13

Лопахин: багаж однакож надо получить, там мои носки цветные

Гость
#14
Суходрищев

Лопахин: багаж однакож надо получить, там мои носки цветные

Бог мой, еще и цветные носки! Декаданс какой-то. Вы уж, батенька, бросьте своё вульгарное фрондерство и вернитесь, как агнец божий, в лоно традиционного общества

Суходрищев
#15
Гость

Бог мой, еще и цветные носки! Декаданс какой-то. Вы уж, батенька, бросьте своё вульгарное фрондерство и вернитесь, как агнец божий, в лоно традиционного общества

Лопахин. Очень уж ты нежная, Дуняша. И одеваешься, как барышня, и прическа тоже. Так нельзя. Надо себя помнить.

Геоглиф
#16

Любовь Андреевна после разрыва мезальянса с арабом из Катара возвращается из-за границы. Какая она теперь стала, наверно прожжённая и циничная с намётанным на наживу взором. А ведь я помнил её ещё будучи подростком в период раннего пубертата. Помню пацанчики на районе трясли лошпетов в подворотнях, но однажды нарвались на борцух и всем досталось. Мне свернули в зарубе хрящевую перегородку в носу. Сестра в травмпункте говорила мне:
- Не скули, щенок, то ли ещё будет. Не бросишь дурью маяться, тебя и на перо скоро посадят.
Но я не слушал, а смотрел на неё во все заплывшие глаза, какая она худенькая, крепкая до оскомины, будто зелёное яблоко.

Суходрищев
#17

Прочитал почтовый чиновник и засмущался.

Гость
#18
Суходрищев

Лопахин. Очень уж ты нежная, Дуняша. И одеваешься, как барышня, и прическа тоже. Так нельзя. Надо себя помнить.

а то запорють на конюшне?