Гость
Статьи
И тогда я вернусь (39)

И тогда я вернусь (39)

В НАЧАЛЕ БЫЛА ПЛЕТЬ

Сильвии очень понравилось интервью.
Она и до него знала о том, что закабалённые в социальное рабство Предтечи (а иногда и бывшие земляне) в большинстве случаев довольны своим положением, т.к. воспринимают его как уже осознанную необходимость.
Сильвии приходилось общаться с садовником, который присматривал за их немалым садом. Он тоже был из социальных рабов, его работа - помогать воспроизводящим парам в хозяйстве.
Этот мужчина средних лет рассказал Сильвии, что в детстве не хотел учиться, не мог выполнить простейших заданий. Когда его отправили в школу бытовой занятости, то и там он не смог освоить ни одной бытовой профессии.
Наконец он нарушил общественный порядок, разбил какую то витрину. И был закабалён.
И тут...
В начале была плеть. Она прививала навыки различных работ получше любого мастера. Вот уж воистину - понимание отстаёт от исполнения!
Попал на стройку. Только криво положит кирпич - плётка хлясть!
Количество плетей мгновенно переходило в качество работы.
Со временем пришло осознание - не непонимал, а просто ленился.
Со временем (о чудо!) он старался работать уже не потому, что опасался ударов плетью, а желая произвести положительное впечатление на очаровательную Амазонку. Да, он не имел права начать с ней разговор, не говоря о чём то большем...Но хоть так, стараниями своими понравиться девушке!
И однажды Амазонка, всё ещё держа в руке плеть, улыбнулась ему и похвалила - "а ты молодец!". Боже, это для него было вершиной счастья! Сама Амазонка Предтеч похвалила его, непутёвого...
Социальная кабала и далее способствовала его рациональной эволюции. Сначала он получал всё более квалифицированные работы на различных стройках. А позже освоил садовничество. И теперь присматривает за садовыми участками нескольких воспроизводящих пар.
За несколько лет жизни и учёбы на Планете Предтеч Сильвия узнала ещё множество примеров того, как социальная кабала делает чудеса. Воистину понимание отстаёт от исполнения!
(Продолжу)

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну что за х ре нь? Вы в редакции работаете? Сколько можно годами это строчить?

Гость
#2

Распоясался твой социальный раб. Совсем не боится работу потерять

Гость
#3

А вы в издательство еще не обращались? Пора же?

#4
Гость

А вы в издательство еще не обращались? Пора же?

Посредники мировой закулисы уже давно выработали "сторожевой механизм", препятствующий издательствам издавать повествования Принцессы Эльзы в какой бы то ни было форме.
Один издатель уже пытался издать "Эльзовы войны" - переработанную на свой лад книжку на основе моих повествований.
Не успел. Его нашли утонувшим в пруду.
Вот так.
Пробуйте издать вы, я не против. Мы, Предтечи, не признаём фанаберий "авторских прав".
Но предупреждаю - сие не безопасно.

Гость
#5
Принцесса Эльза

Посредники мировой закулисы уже давно выработали "сторожевой механизм", препятствующий издательствам издавать повествования Принцессы Эльзы в какой бы то ни было форме.
Один издатель уже пытался издать "Эльзовы войны" - переработанную на свой лад книжку на основе моих повествований.
Не успел. Его нашли утонувшим в пруду.
Вот так.
Пробуйте издать вы, я не против. Мы, Предтечи, не признаём фанаберий "авторских прав".
Но предупреждаю - сие не безопасно.

У меня ощущение, что здесь дурдом

Гость
#6
Гость

У меня ощущение, что здесь дурдом

Так и есть. Там с головой сильно не порядок

ГИЛУРА
#7

Читаю

ГИЛУРА
#8

Доброе утро Принцесса Эльза
Борьба продолжается

ГИЛУРА
#9

Жду викторину:)

#10
ГИЛУРА

Доброе утро Принцесса Эльза
Борьба продолжается

Доброе утро, Гилура.
Воистину продолжается!

Маша
#11

Ты молодец! Это шедевр!

#12
Маша

Ты молодец! Это шедевр!

Спасибо, Маша!
Я очень рада, что ты понимаешь меня...
Знаешь, я самая счастливая авторша на свете. Потому что мне, как понимаю, удалось ... оживить мою подругу детства Риту-Сильвию. Отдать ей память. Воскресить в сердцах тех, кто вник в повесть сию.
Знаешь, Маша, мы вечны! И нас ведёт сила Преемственности.
Я сама читаю и перечитываю строки повести сей. Строки, в феврале с.г. продиктованные мне Вселенским Разумом.
Да, я читаю и перечитываю. И переживаю заново вновь и вновь. И каждый раз Рита-Сильвия разговаривает со мной, советует и наставляет меня как в том далёком детстве.
Эльза, всегда подумай, и лишь потом делай...
Хорошо, Рита! Не отступлюсь от наставлений твоих...
Эльза, ты где?
Рита, я здесь!
Приди!
Я иду...

Форум: Проба пера
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: